Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Программа для проектирования деревянного дома

  • Привет.
    Посоветуйте, пожалуйста, программу для проектирования и с какого сайта ее скачать безопасно.

    Критерии к программе:
    1) годится для новичка и для непрофессионала
    2) бесплатная, желательно облачная
    3) поможет сделать развенцовку
    4) поможет сделать план участка
    5) хорошо, если умеет считать сметы. но не обязательно.

    Планирую строительство группы строений на новом участке: первая очередь: баня + летняя кухня + терраса (брус+каркас).
    Проект буду делать сама.
    Это будет мой второй опыт в проектировании и строительстве. Первый проект делала на бумаге.
    Теперь есть потребность подойти к вопросу чуть более профессионально.
    Убила сегодня уйму времени, пыталась найти программу, ни на каком варианте не остановилась. Или прога платная, или только для профиков, или просто страшно качать непроверенного кота в мешке. Нашла интересный вариант Google SketchUp, но он только на английском.

    Заранее признательна за советы.

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

  • архикад может?

    Взятки - достойным!

  • Рекомендую ArchiCAD. Несколько лет назад покупал диск с программой в «Континенте» на Троллейной 130а (левый берег). На правом берегу можно купить в ДК Чкалова по выходным. Стоят диски не дорого. Возможности у программы большие. Можно не только домики, баньки, хоть черта проектируй.

  • ArchiCAD и
    В ответ на: 1) годится для новичка и для непрофессионала
    как то не очень сочетаются :ха-ха!:

  • Отнюдь. Я лет 12-15 назад начинал с ArchiCADом знакомиться еще в английской версии, хотя сам по-ихнему ни в зуб ногой…
    Все зависит от уровня интеллекта освающего сей продукт.

  • Спасибо за совет. Попробую найти. Вы сами ее освоили?

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

  • Благодарю за совет, раз двое порекомендовали одну и ту же, смотрю этот вариант)

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

  • Добрый день!
    По мне так самое простое для новичка это SketchUp

  • Привет. Да, по мне тоже. Только на русском нет версии...
    Сейчас пытаюсь скачать архикад - номер не проходит, бесплатная версия для студентов - он предупреждает, что будет проверять, студент я или нет...

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

  • В ответ на: Вы сами ее освоили?
    Освоил. Не скажу, что на все 5, но на четверку точно. Особо сложного там ничего нет, а сама программа действительно хорошая. В свое время перепробовал несколько программ, в итоге остановился на этой.

  • Есть еще BricsCAD, в сети есть куча туториалов и сэмплов. Дают ничем неограниченную демку на месяц, но ее можно продлять ежемесечно небольшой хитростью .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • /п.9/
    ну не знаю, после пары видео уроков довольно понятно все становится. я не дизайнер и не архитектор далеко. Програмка вполне понятная для обывателя

    Взятки - достойным!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.01.16 19:19)

  • Спасибо за ссыль в ЛС, пойду гляну)

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

  • У Вас что-то сложное? Несколько лет назад баньку из оцилиндровки, по моим хотелкам, спроектировали за 800 рублей :улыб: И это мне было без надобности, сам мог. Фирма где заказывал, без этого не могла:улыб:

  • Да, у меня сложнее, чем просто банька - в привязке к участку проект баня+летняя кухня+терраса, это первая очередь строительства. Еще дом - вторая очередь. Все это под единой крышей и с общими коммуникациями.
    Доверять такой проект кому попало не хочу. Решила пойти по пути освоения программы, пока думаю про Архикад.
    Скачать еще не смогла, зато нашла репетитора)))

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

  • В ответ на: Все это под единой крышей
    Вариант не самый лучший. Как бывший пожарный Вам говорю. Если, не дай Бог чего, вообще ничего не останется. Проверенный вариант.

  • Что бы не создавать одинаковых тем спрошу тут. В какой программе удобней рисовать порядовку стены из бруса при этом желательно что она потом сформировала ведомость раскроя по длине бруса

  • Хотел аналогичный вопрос запостить, а смотрю уже есть. Но без ответа.
    Так никто не отрекомендует чего подобного?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Никто не мешает хоть в "Компас-3D" наделать брёвнышек и собрать их в домик, но что прога выведет в спецификацию к сборке, ответить пока затруднюсь.

  • может какое онлайн-чудо уже появилось?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • До сего момента не встречал. Но не потому, что нет, а потому, что не искал.

    А в "Компасе" я кладку делал, потому и говорю, что проге-то без разницы что укладывать, блоки "Сибита" или брёвна.
    В модель бруса можно заложить хоть отверстия под нагели и собрать всё на нагели через параметр соосности нагелей и отверстий под них, но вопрос тогда возникнет, а на практике-то кто засверлит деревяху строго по чертежу!? :dnknow:

  • Думается мне, что данное проектирование имеет смысл лишь для понимания планировки, без станков с ЧПУ никто в масштабе дома без ошибок не насверлит/настрогает :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: без ошибок не насверлит
    Бракоделы.
    Потому как технически проблемы небыло и 20 и 30 лет назад, когда даже еще гламурные барышни - замерщицы окон под жалюзи, не носили в сумочках лазерных дальномеров.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: