Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

А нужен ли газ в частном доме?

  • Действительно не учел. Однако сути не меняет. Даже если 5,76 млн руб в день чистая прибыль, то это оч. большие деньги. всего 10%.

    П.3

  • Что еще за 5млн прибыли? вы откуда взяли ее? Для содержания всех ТЭЦ трансформаторов и сетей 76млн в день ... думаю вполне адекватный уровень

  • Содержание не ведется из чистой прибыли. На это статьи расхода есть. Я взял 20коп остается с 2х рублей после всех уплат и фондов.

    П.3

  • Вот они там в комиссиях примерно так видимо и рассматривают обоснованность тарифа: 76 млн в день? Ну а че!? По моему нормально! Голосовать будем? Нет!? Ну и ладно! Принято единогласно! :улыб:
    А я еще думал как это комиссия за пару часов решение успевает принимать, ведь там куча отчетности для изучения должна быть. Это ведь крупная компания. Даже в моей конторе отчетность за квартал только перелистывать часа два можно бумажки, не то что разобраться в цифрах.

  • У вас есть данные сколько тратит энергетическая система НСО в день? Мне почему-то кажется явно более 76млн, даже 89млн если считать по полному тарифу 2,34!

  • Дальше прикинем - активы РЭС - 24млр.р - новосибэнерго - 30млрд = 54млр. То есть, если мы положим эти деньги в банк под 12% годовых то получим 18млн в день. Это только сколько стоят инвестиции. Итого от 89 отнимаем 18 получается 70млн в день на закупку угля, на содержание ТЭЦ всей НСО. Кто готов готов за такие деньги дешевле сгенерировать электроэнергию для всей области?

  • В ответ на: У вас есть данные сколько тратит энергетическая система НСО в день? Мне почему-то кажется явно более 76млн, даже 89млн если считать по полному тарифу 2,34!
    Куда? Растратить можно всё. Тем и занимаются.

    П.3

  • то есть вам нечего предоставить по расчетам затрат генерации эл.эенргии для всей области?

  • Я этим и не занимаюсь. Достаточно показать тариф за электроэнергию и стоимость энергии на входе в виде угля. 1000% разницы не бывает в этом мире в убыток. Но растащат и 10 000%

    П.3

  • При производстве котла автомата уходит железа на 12т.р. а стоит он 120т.р. Остальное похоже растащили.

  • Себестоимость по материалам, расходникам около 60тр.

    П.3

  • Ничего не знаю, весит сколько он 300кг? Сколько стоит 300кг железа, менее 10т.р.
    Вот примерная аналогия ближе к вам.

  • Ерунду собираешь. И это выгодное предприятие. Не настолько конечно, как энергетика. :злорадство:
    Была бы маржа 1000% Эх!
    Доказательство неприкрытое экспортные цены на элеткроэнергию.

    П.3

  • В ответ на: 1000% разницы не бывает в этом мире в убыток.
    Вы как-то слишком наивно ведете расчеты. Приведу вам пример из другой области, чтобы вы поняли, что не все так просто...
    Стоимость услуг такси - примерно 250 рублей за одну поездку длиной около 5 км. пути (это для ориентира - можете меня поправить, если сильно ошибаюсь). Т.е. один километр пути обходится "на выходе" в 50 рублей.
    "На входе" мы имеем бензин, ценой 31 руб/литр. На одном литре машина проедет 10 км. Т.е. цена одного километра "на входе" всего 3,1 рубля. Разница "на входе" и "на выходе" те самые тысячи процентов, о которых вы говорите. При этом заметьте, большинство таксистов слишком много не зарабатывают, многим из них едва хватает денег только чтобы концы с концами сводить...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Прибыль по итогам года новосибэнерго (бывш) 210млн - это 570т.р. в день. Не так много. В других регионах другая себестоимость и другие цены. А то что воруют такие как павлик которые считают что им все должны, везде такие есть. Увольняют наверное если попадаются, один приходил такой на работу устраиваться

  • А сколько остается таксисту и таксопарку? Есть еще "привязка" к уровню жизни. Я оставил всего с 2рублей 20 копеек энергетикам на чистую прибыль. Остальные 28 800мВт* 1,8р/кВт*ч= 51 840 000 в сутки на обеспечение работы предприятия.

    П.3

  • В ответ на: Прибыль по итогам года новосибэнерго (бывш) 210млн - это 570т.р. в день. Не так много.
    Ничо се мало! Чтоб я так генерировал! Это после распределения всех статей затрат, фондов, покупки оборудования, зарплаты, огромных налогов, вывода денег в нужные места.

    П.3

  • Вот зря уж совсем. Я за всю жизнь ни с работы не одной ни тем более у государства них...на не своровал и даже не попросил, хотя мне и полагается по закону. Не доплатил сверх необходимого, не отдал своего - это да.
    А вот по поводу сварщика соседа ты так и не ответил в какие убытки вписывают энергетики такие "расходы".
    И кстати как это можно объяснить: энергетики получили прибыл, но тариф не справедлив и нужно его увеличить, потому что павлик ворует! Это как так?

  • Вот сравни, в банк положить под проценты - даст 18млн в день. А прибыль от деятельности всего 0,57млн в день.
    Выгодный бизнес!!??

  • Там накуплено всего и зарплаты выданы. И попилено разными способами немеряно.

    П.3

  • Вот твой сосед также говорит - что он не ворует а своего не отдает.
    А потом шунмимы плачут что тарифы большие.
    По факту энергетики получили убыток 18млн недополученная прибыль по процентам за пользование средствами - 0,57 = 17,43млн.р.

  • В ответ на: Остальные 28 800мВт* 1,8р/кВт*ч= 51 840 000 в сутки на обеспечение работы предприятия.
    А вы уверены, что 51 миллиона в сутки хватит на обеспечение работы предприятия? Вы у них бухгалтерию ведете?
    Я вам на примере такси попытался донести, что и при 1000% марже можно работать, если не в убыток, то, как минимум, без прибыли.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Вот сравни, в банк положить под проценты - даст 18млн в день. А прибыль от деятельности всего 0,57млн в день.
    Выгодный бизнес!!??
    демз, а что и кто должен положить в банк? Котлы положат, генераторы и сети? :злорадство:

    П.3

  • Мой сосед говорит: я ворую!? Да ты не видел как там начальники воруют, а я так по мелочи.
    Он еще и думал счетчик замкнуть, чтоб электроэнергию воровать :улыб:, но я отговорил его от этой глупости. Пока... пока тариф не ввели новый.

  • Продать и положить. Это выгодней.

  • Ты владельцам и подай идею. Ответ мне известен.

    П.3

  • все вопросы по поводу того, почему тариф высокие - следует адресовать павлику и его соседу.

  • Ты не поверишь, именно так и сделали. Новосибирскэнерго акционеры расформировали и продали.

  • И теперь его нет? Рабочие и колхозники получили в собственность ТЭЦ и сети?

    П.3

  • Я разве написал что приватизировали? Продали. Теперь нет новосибирскэнерго. А ты не заметил?

  • В ответ на: Я разве написал что приватизировали? Продали. Теперь нет новосибирскэнерго. А ты не заметил?
    Это называется "сменить ОООшку раз в три года" :улыб:. Так 99% делают - по моим контрагентам вижу. А их более 500.

  • Ты состав акционеров смотрел? Каждый раз поражаюсь тебе

  • и чо? в министерстве обороны дела творились дай всем так, Господи. :злорадство:

    П.3

  • Общее  число  акционеров  Общества по  состоянию на  конец 2014  года превышает 5000.

    Ща погоди пролистаю, посмотрю и сравню с предыдущими списками :улыб:. Мне заняться по твоему больше нечем?

  • Искать научился немного, а теперь попытаемся подумать - как могли 5000 акционеров договориться и создать другое юр лицо, так, чтобы остаться акционерами ... загадка.

  • Это наивно. По меньшей мере.

    П.3

  • это ты о чем?

  • О смене лица.

    П.3

  • Зато есть вот такой документик у них на сайте.
    И согласно ему в 2010 году весь пакет акций СИБЭКО получил... получил... получил! ОАО Новосибирсктеплоэнерго :улыб:. Ну да, это две совсем не связанные организации... А потом этот пакет ушел в пользу
    В ответ на: Общее количество зарегистрированных лиц, на лицевых счетах которых имеются ценные бумаги АО «СИБЭКО», по состоянию на 31.12.2015: 5344
    Но списка этих лиц почему то нет в открытом доступе :улыб:
    Ну вот как то так всегда выходит...

  • Это не смена лица, это продажа компании.

  • Точно, точно. Там придурки продающие курицу несущую золотые яички.

    П.3

  • Ну да да конечно. Я когда продаю машину тоже номера и название перебиваю :улыб:, а еще спидометр скручиваю :ха-ха!: .

  • Рентабельность в 30 раз меньше рынка. Это золотые яйца? Я все свои слова расчетами и фактами подтвердил. потрудитесь свои слова тоже подтверждать.

  • Кому ты чего объясняешь? Я прекрасно понимаю, что там охренеть чего крутится и выводится. Как и в любой шарашке государственного значения.

    П.3

  • Акционеры то причем? А про тех кто ворует мы уже писали, да и вообще это офтоп. Щас бы модер не потер это всё.

  • Вы как всегда Денз ошиблись. Государство не будет брать с "богатых" и меня, чтоб отдать бедным и вам. Государство будет сдирать со всех, но так, чтоб бедные думали, что сдирают с богатых, а богатые, что они платят за бедных :улыб:. При этом все будут думать, что ОН и ПАРТИЯ не причем:
    В ответ на: Инвалидам, семьям, имеющим детей инвалидов, лицам, пострадавшим от воздействия радиации с 01.01.2016 льготы по коммунальным услугам ХВС, ГВС, Водоотведение, газ, ОТОПЛЕНИЕ предоставляются только по нормативам потребления. ХВС — 6,935 куб.м ГВС — 4,745 куб.м. Водоотведение — 11,80 куб.м. Отопление за 33 кв.м. Федеральный закон от 29.06.2015 «О внесении изменений в ЖК РФ и отдельные законодательные акты РФ» статья 4 и статья 5».
    Заметьте, что там и на газ нормативчик есть :). А вот на электроэнергию нет, неожиданный поворот не правда ли?

  • а я тут причем? это вы как всегда врете, я ничего не говорил о льготах инвалидам.

  • Речь у вас была напомню о: скорее бы уже ввели нормативы потребления! Это так справедливо было бы, чтоб сверх нормативов платить больше!
    Ну вот ввели. Сверх нормативов выше оплата, как вы мечтали. Довольны? Теперь если гад какой 1 группы инвалидности расшикуеться за ваш счет газу перерасходует - заплатит по полной.
    Сейчас подождут малец и введут и нам всем. Вот рай то на земле начнется :улыб:. Только еще раз замечу: на газ норматив есть, а на электроэнергия нет :миг: .

  • ничего еще не ввели. не придумывайте, как платили по счетчику так и платим. что за патологическая страсть к вранью?

  • Дальше нормы на еду, оплату и т.д. А потом просто "нормы".

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: