Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Установка и подключение газового котла

  • Может кто подскажет, как котел газовый повесить, точнее его расположение. Можно ли весить рядом эл. щитком, какое расстояние должно быть между бойлером газовым и самим котлом и т.д. Или есть люди которые этим занимаются? Окажите помощь.

  • Вам для ввода в эксплуатацию необходимо будет котёл поставить на обслуживание. Таких обслуживающих контор в городе не очень много. Чаще всего они поделены между брэндами производителями и по лицензии (напольные, т.е. более мощные имеют право обслуживать не все конторки). Найдите такую контору и заключите с ними договор. Они Вам дадут тех.требования и консультацию (бесплатно) или выполнят все эти работы. Если собираетесь пускать газ в этом сезоне, то будьте готовы к очередям.

    Гамарджоба, Генацвале!

  • В инструкции на котёл обычно присутствует картинка, в которой указаны расстояния до стен, потолка, установочные размеры. Подводка газа к дому у вас есть? Если нет, то предстоит некоторая процедура, включающая разработку проекта газоснабжения, обследование вентканалов, заключение договоров на обслуживание котла и газопровода. Люди, которые этим занимаются есть и в изрядном количестве.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • в инструкции на котел даются мин.размеры для обслуживания котла, требования по безопасности другие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: