Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Подлючение к электросети.Нужен совет.

  • Доброе время суток!
    Вообщем ситуация такая...построили дом, время подсоединяться к электросети, но загвоздочка...звоню в энергосбыт говорю что нужно поставить счётчик и подключить дом к сети или из моего же старого дома перенести счётчик в новый и подключить к сети, а мне говорят что нужнен акт о техническом присоединении и свидетельство о праве собственности (данного свидетельства пока нет, оформление документов в процессе)...получение документов может затянуться на долго, а электричество в новом доме нужно сейчас.
    Может кто что-нибудь подскажет в данной ситуации.

  • Если старый дом на этом же участке, присоединяйтесь через него. И оформляйте остальные доки. Если нет, то все с нуля.

  • Если старый домик рядом, то вызваниваете знакомого электрика или по обьявлению - запитываетесь от старого дома и ждете оформления документов.
    Если это невозможно, то по идее, со свежепостроенными домами поступают так: опять же находите электрика, кидаете со столба СИП и подключаетесь. После этого идете к своему председателю уличного комитета и берете у него справку, что де дом построен буквально на днях и подключение произошло буквально на его глазах и такого-то числа. Это вам понадобится в энергосбыте, что бы им определится с какого периода вы подключены, если дата не доказана, то насчитают за 3 года.
    В общем, как вы уже поняли с этой справкой идете в энергосбыт и заявляете, что вы подключились самовольно и хотите платить "по Акту".
    На вас заводят счет и выписывают акт о "неучтенном (бездоговорном) потреблении электрической энергии".
    будут спрашивать об обьемах потребления - говорите что там 2 лампочки и одна розетка чайку согреть и нет более ничего - так и будут считать....
    Меня пугали перед походом туда, что могут выписать еще штраф за самовольное подключение, но в моем случае этот вопрос даже не всплыл.
    И потом раз в квартал приходите к ним и выписываете новый акт за прошедшие три месяца.
    По деньгам, на текущий момент выходит порядка 1500 в месяц, как будет дальше - фиг знает, ибо грозятся увеличить сумму.....

    Для летних месяцев это вроде как и дороговато, но зато зимой - красота: полный безлимит со всеми вытекающими...:миг:

    1СКонструктор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: