Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Наткнулся на технологию двойного бруса так же известна как "Утепленный брус" - не могу понять почему в НСК до сих пор ни кто не предлагал данную технологию?
    Нашел только 1 компанию - при чем они же и производители!
    Кто что знает про данную технологию?

  • знаю что рекламка так себе удалась, палитесь :secret:

    Он вам не компот

  • Ну вот чо такой ,а?Народ уже попкорном затар лся,шапито двух джуниоров смотреть(хотя честно говоря,задрало уже,все по одной методичке гонят)

    Мой дом турма

  • да я на корню, сразу, чтоб больше не рос :biggrin: а то станет гуру, и поверят вдруг

    Он вам не компот

  • То есть решил не ждать пока тараканы заселцо,а сращу радикально-тапком :biggrin:

    Мой дом турма

  • расскажите подробнее. Как это двойной брус?

    подпись-надпись

  • две дощечки по типу вагонки имитирующие квадратный брус, внутри эковата.

  • две дощечки по бокам, а куда дели сверху и снизу?
    иначе это нифига не брус. :rofl:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Если память не изменяет, ранее на форуме было. Где-то в СНТ строили, листва калибровка тонкая, двойная стена с утеплителем.

  • В Удачном парень с девчонкой строили такую избушку.
    http://stroimdom.tv/ тут видосы был

  • а это не брус, маркетинг рулит :tease:
    и дощечек сверху/снизу тоже нет. по сути щитовой дом. только детали мельче.

  • На лесном шоссе такой домик видел. С улицы, от профилированного бруса не отличить

  • интересно, а можно подробнее? =))))))))))

    подпись-надпись

  • С одной стороны технология удешевляет отделочные работы после постройки дома, т.е. после постройки такого дома можно легко покрыть пропиткой снаружи и внутри и всё, заезжай и живи ...

    Но, чего с технологией не так то ?
    Кто-то гляжу ссылается на отсутствие пароизоляции изнутри дома, что мол приведёт к намоканию эковаты, со всеми вытекающими, чего думают корифеи ?

    Best Regards : Green Hawk

  • А кто мешает "легко покрыть пропиткой снаружи и внутри"(с)стену из одиночного бруса?Весь смысл этого п.5..чтоб тонкомер не дровами за копейки продавать,а в виде строительных конструкций с несколько другой маржой. Точно также не прижилась и супер идея экодома из соломы,хотя на первый дилетантский взгляд все красиво-радостно.А что про пароизоляции и эковату пишут,я тебе,если не ошибаюсь,приводил пример из собственной практики вскрытия зимой промокшей стены.На заборе сам знаешь,чо пишут,а за ним все равно только дрова.

    Мой дом турма

  • Шляпа там на видео.Хорошо хоть сами честно признают,что это каркас,просто немного не такой. Усложненный.Засыпка эковаты с уплотнением только руки,никакой механизации.Щели в угловых врезках все равно будут и при хороших дубаках холодом тянуть будет,если изнутри не подпенивать.Дрова можно только камерной сушки,иначе вообще все теряет смысл .И ради чего этот гемор+нехилое удорожание?Чотб отделку упростить?Ну-ну.

    Мой дом турма

  • Т.е. проблема этой технологии в том, что точка росы находится в утеплителе ?
    То есть если нету пароизоляционного барьера изнутри, то будет замокать эковата со всеми вытекающими так что ли ?

    Best Regards : Green Hawk

  • Проблема этой технологии в том, что получается сомнительный результат за немалые деньги.

  • Эковата по отношению к воде ведет себя точно так же как дерево,поскольку им и является,только распушеным.главное,как для любой деревянной конструкции,чтобы обеспечивался отвод излишней влаги.ты хотябы на видео видел процесс влажного нанесения?Тогда должен представлять,какой обьем воды должна впитать эковата,чтоб ухудшились ее тепло изоляционные свойства.В реале,это вода должна ручьем по стене бежать(что кстати в том случае что я приводил выше и было).Откуда в доме с нормальной вентиляцией такие условия?Так што выкинь эту точку росы на п.5,не забивай голову .

    Мой дом турма

  • В этой "типа технологии" утрачено такое преимущество каркаса как вохможность разбивки строительства на этапы в зависимости от наличия пиастров у заказчика.Вобщем,лабуда маркетинговая, но для особо одаренных и обкуреных ФХ имеет место быть .

    Мой дом турма

  • Во как!

  • Делали такой дом на Чкаловских дачах, только у нас брус был настоящий - 100 мм снаружи 100 мм внутри. Лично у меня возникали вопросы по эксплуатации на момент строительства, но заказчик спустя 5 лет говорит все ок.

  • дом из досок по сути, с теми же проблемами что и брусовый - будет крутить-вертеть, садиться и тд :dnknow: смысла помоему никакого, лучше уж из ОСБ

  • Неподалеку строили такой дом,большой 2 этажа,перекрутило весь,смотреть было страшно - все горбом повыперло,может доска изначально сильно сухая была?
    Рядом сосед построил такой одноэтажный 8 Х 10, третий год стоит как картинка,ничего никуда не ведет.

    Thanks for understanding

  • А потом предлагаете этим всем дышать? Фанера ОСБ сильно фонит вредными клеями так то.

  • Дом поросёнка должен быть крепостью! Каменным.

    П.3

  • да не я не предлагаю, просто не вижу смысла, в т.ч. экономического в стене фасад-доска-утеплитель-доска. Помоему гораздо гораздее фасад-утеплитель-брус.

  • В ответ на: Дом поросёнка должен быть крепостью! Каменным.
    Не соглашусь с вами. Как говориться,каждому свое, я например выбрал бы все таки дерево в качестве дома для жизни

    Строим дома из двойного бруса

  • В ответ на: Наткнулся на технологию двойного бруса так же известна как "Утепленный брус" - не могу понять почему в НСК до сих пор ни кто не предлагал данную технологию?
    Нашел только 1 компанию - при чем они же и производители!
    Кто что знает про данную технологию?
    Производителей в Новосибирске нет.
    Единственный производитель за уралом - компания из Тюмени.

    Строим дома из двойного бруса

  • Если кому то интересно про технологию, можете задавать в этой теме, я представитель компании,которая занимается производством и строительством данных домов. Не буду называть название, так как будет считаться рекламой.
    Но готов ответить на вопросы
    Без рекламы!

    Строим дома из двойного бруса

  • На этом форуме весьма желательно достаточно аккуратно относиться к подбору слов.

    Выбирать дерево в качестве дома - это право никто не оспаривает, но вполне, ИМХО, нормально, что "приземлённые поросята" в качестве материала для дома выбирают камень. :хехе:

  • Вопрос простой, чем Вы наполняете межбрусье и какая защита от мышей?

  • ничего такого, просто у него дерево в качестве дома.

  • Хороший пример эволюции. В дупле-то оно поспокойнее будет, во мху еноту от человекообразных-то не скрыться... :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: