Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • как правильно собрать то?
    Все в той же баньке, надо чтобы было тепло зимой, и дерево не гнило, там помещение круглогодично эксплуатируемое, теплое, фундамент толщиной 300мм, продухи есть. Так вот, от земли до чернового пола от 50 до 20 см, грунтовых вод просто пресс, но внутри периметра фундамента просто влажная земля, т.е. вода туда не поднимается.
    Как мне кажется нужно обработать чемнить противогнильным все лаги и доски чернового пола а затем:
    1) пленка? если да то какая?
    2) утеплителья думаю больше 50мм толщины не получится сделать, поэтому самый теплый - пенопласт или эппс. Если нет, то какой?
    3) зазорчик между утеплителем и чистовым полом
    4) чистовой пол, скорее всего террасная доска из лиственницы. Если нет - то что лучше? )

    Подкорректируйте пожалуйста мой список до правильного!
    в пункте 3) вместо прослойки воздушной может необходима еще какая нибудь изоляция?

    Второй вопрос )
    перекрытия между первым этажем и вторым. Половина первого этажа жилая, вторая - банно моечная. Из жилой половины первого этажа идет лестница на второй этаж. как првильно сделать потолок первого этажа и пол второго?
    Видится так:
    1) гидроизоляция под чистовым потолком певого этажа,
    2 ) черновой потолок/пол,
    3) утеплитель, можно и мин/эко вату
    4) ??? нужна ли еще какая нибудь изоляция
    5) чистовой пол второго этажа.

    Подкорректируйте и эту схемку пожалуйста.

    Ну и третий вопрос: крыша второго этажа.
    Сейчас там просто металлочерепица. Без ветрозащиты и прочих пленок, как ее правильно теплоизолировать для максимального энергосбережения. Я вижу только один вариант - это пенопласт или эппс в два слоя внахлест (общей толщиной 100 мм) ну и если этого мало то можно и третий слой также в нахлест до 150 мм добить. Но есть мысля, что еще должна быть какая то пленка - до либо после пенопластового утеплителя. А может и до и после?
    Тут тоже прошу ответ дать! )
    Если подобная тема уже была - ну извините, по поиску ничего не нашел.

  • Никто пол не утеплял штоль? иле тайна? :biggrin:

  • Вы вроде не новичок на форуме. Много чего про пирог выкладывали, если память форумы не попутала.

  • я искал через местный супер-поиск ) чето не ищется

    Он вам не компот

  • У меня вона террасу уже третий год и дождиком и снегами..и градами..Даже от ворон прилетает..Тож думал как защитить..Потом плюнул..Уж с десяток досок то как нибудь за 10 лет найду..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ну терасса поди не нуждается в теплоизоляции и не пропускании холода и сырости? А вот теплое помещение - нуждается

    Он вам не компот

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: