Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
  • Посоветуйте недорогой и эффективный способ утеплить фасад?

    Первый этаж жилого дома девятиэтажного, между кирпичами щели кое-где есть( Хоолодно(
    Собственно, первым просится вариант утеплитель плюс металлосайдинг) Возможно что-то более дешевое, но чтобы при этом тепло было?
    Спасибо)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Посмотрите информацию про вентилируемые фасады. Ваш вариант будет дешевле.

  • Сейчас куча всяких "ЭХкологических" материалов..И впенят..И вдуют.. :biggrin: Можно калорифер по толше воткнуть...Только счетчик прикрепить болтами на 55(чтоб не сорвало)

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Сейчас куча всяких "ЭХкологических" материалов..И впенят..И вдуют.. :biggrin: Можно калорифер по толше воткнуть...Только счетчик прикрепить болтами на 55(чтоб не сорвало)
    Так вот мне надо и понять, чем лучче и дешевше) Чтобы или впенить или вдуть) Калорифер не спасение, дует, говорят(

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • А если большие дырки запенить..А остальное тупо раствором? Как вариант..Мож поможет..?
    Или как хату на Незалежной-Мазанку забубенить.. :biggrin:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: А если большие дырки запенить..А остальное тупо раствором? Как вариант..Мож поможет..?
    Или как хату на Незалежной-Мазанку забубенить.. :biggrin:
    Мне надо заказчику предложить вариант утепления всего первого этажа) Вот и хотела поискать альтернативу сайдингу)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • облицевать с утеплителем

    Печных дел мастер!!!

  • Странная модерация, пост удалили. Ещё раз повторю.
    Посмотрите взамен сайдинга цсп или профлист. Или штукатурку - шубу.

  • Найди тут чувака,дризо погоняло,он какойто ацкой машиной и хитрыыми вещестыами утепляет,не так лавно зуб давал,что его утепления всего 2 см надо.Причем поц жутко обученый и засертифицированый ,не то шта мы лапотныя

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Извиняюсь спросить - это где такой православный девятиэтажный кирпичный дом, что аж стены утеплять надо?

    А холод на первых этажах этих домов - он ведь от пола. Остальное - так, мелочи типа дырявых окон.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • А вот ещё можно предположить (может и бред). Дует только по первым этажам, ТС говорит про "щели" в кладке. Может деформация фундамента пошла и разрушение кладки началось, только только трещинки зарождаются.

  • Вы думаете кирдык дому?))

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Извиняюсь спросить - это где такой православный девятиэтажный кирпичный дом, что аж стены утеплять надо?

    А холод на первых этажах этих домов - он ведь от пола. Остальное - так, мелочи типа дырявых окон.)
    Извиняюсь тоже спросить....почему православный?

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Вопросом на вопрос? Не православный, кошерный дом.

  • В ответ на: Вопросом на вопрос? Не православный, кошерный дом.
    Просто не поняла вопроса.

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: Посмотрите взамен сайдинга цсп или профлист.
    Да, профлист, пожалуй, самое то будет) Спасибо))

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Таки Вы не собираетесь отвечать на вопрос, что это за дом?

    Православная сорокапятилетняя кирпично-ригельная девятиэтажка с толстенными несущими стенами или какой-то корявый новодел ? Это ж две большие разницы.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Да пжлст)

    Тип здания - Многоквартирный жилой дом.
    Этажей - 9,
    материал стен - кирпич силикатный,
    количество подъездов - 1,
    квартир - 54,
    комфорт - среднего класса,
    тип застройки - типовая,
    высота потолка - 2.50,
    год постройки - 1968,
    Серия здания - I-447С-26 Типовые серии жилых домов

    Пойдёт?)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Вполне.) А что там за "щели между кирпичами" первого этажа? Трещины чтоли? :eek:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Вполне.) А что там за "щели между кирпичами" первого этажа? Трещины чтоли? :eek:
    Ну видать да, трещины)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • И теперь трещины в несущей стене предполагается быстренько и недорого скрыть сайдингом? Мама миа.

    А тепловизором на те стены хоть смотрели?

    Утеплитель и деревянное покрытие с полов при ремонте выкинули нафиг, я правильно понимаю?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Утеплитель и деревянное покрытие с полов при ремонте выкинули нафиг, я правильно понимаю?
    Я не в курсе.
    Что бы предложили Вы? Я спрашивала тут только про обшивку финальную на самом деле))
    До меня кста вообще предложили обшить цокольными панелями ) Недорого)


    Трещины там не прям так как трещины стены, а скорее щели, мне кажется это скорее разрушился раствор кладочный.
    Про утепление полов - а точнее потолка подвала речь тоже шла)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Дефачко,я так понимаю,денежку зарабатывает на том о чем не имея профессионального образования,не имеет ни малейшего пнятия.Не надо заниматься лечением по фотографии,кстати выложеное фото боячек дома возможно ускорилоб решение проблемы,наймите строительного эксперта как минимум с инженерным образованием,выполните обследование в необходимомь обьеме,а уж потом разводите клиента на бабки.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Чет я не пойму проблемы.?Дырки заделать или смету раздуть надо?Извините!Сейчас это по другому называется..Освоить деньги..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Дефачко,я так понимаю,...
    Эхх, давно уже не деффачко и так же давно в стройке)

    Если вы еще раз перечитаете внимательно тему, я не просила решить всю проблему, я просила подсказать по материалу) Ну наверное не совсем корректно написала старттопик. Тем не менее решение уже подсказали выше, спасибо)


    По поводу раздувания цены, осваивания денег и прочего...ситуация как раз обратная)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: Что бы предложили Вы?
    Предлагаю посмотреть фильму. И заказчику показать. Искусство - оно большую силу имеет.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Обязательно.

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • :agree: хороший поучительный фильм :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: