Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Калевала или Болдерайя?

  • Доброго времени суток! Какую выбрать ОСБ для внутрянки жилого дома Калевалу или Болдерайу? Интересуют отзывы тех, кто использовал или работает с ней. Главные вопросы: как долго держится запах и количество выделение формальдегида.

  • Про Калевалу не скажу, а с Болдераей работали - обшивали второй этаж. Когда занесли - был приятный запах дерева. Потом выветрился. Никаких неприятных запахов не наблюдалось.

  • интересно как простой обыватель определит количество выделения формальдегида - счетчик Гейгера настроит?

  • Когда себе выбирал, штудировал форумхаус - там хвалили калевалу (мне она всё-равно не досталась - не было нигде). Но не по органолептическим показателям, а по качеству плиты. Но это было пару лет назад, тогда завод калевальский только поставили, а есть такое, что по началу всё отлично, а со временем качество может упасть.

  • в этом году брал колевалу - качество как и в прошлом- отменное. советую брать.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • У обеих класс эмиссии формальдегида Е1, т.е. по этому показателю они одинаковы. Влагу Калевала переносит значительно лучше.

    Дома из SIP-панелей.

    Исправлено пользователем SANDR54 (17.10.15 17:56)

  • А кто их делает? Какие заводы если не секрет?

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: