Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

когда начинается строительный сезон?

  • Когда можно фундамент лить?Конец апреля-начало мая или раньше?зависит от типа фундамента или надо чтобы земля прогрелась

  • Если край как надо,то можно прямо сейчас лить.Но дороже.Потому как зимнее бетонирование это не ...... а ....... :безум:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ночью + и лей без проблем

    Печных дел мастер!!!

  • ...Лей без проблем, если сможешь грунт разработать без проблем. Если талые воды не зальют яму под фундамент.

  • Как подсохнет, чтоб грязь не месить, да и грунт отойти должен, чтоб лёд не долбить. Ну и желательно чтоб плюс установился круглосуточный, а лучше +5. А так то, лейте хоть сегодня, добавку до -5 сделайте.

  • Если в че, фундаменты у нас льют круглогодично, я советую это делать май-сентябрь

  • А куда лить, уже откопали траншею? Я так думаю, вопрос весь в копке.

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

  • по фундаменту склоняюсь к плите.вот и думаю не получится так что залью,а позе земля отогреется и плита сядет (в худшем случае неровно)?

  • Подождите немного пусть земля отойдет. В болотине льют , стоят ровно.

    Печных дел мастер!!!

  • Пара урюков с кайлом и "золотой ключик наш"(с) :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тогда жди.Чтобы уж наверняк.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В болотине иногда лить можно и зимой ибо она не замерзает сильно. Снег сдвинул и пока не промерзло лей. По крайней мере у меня тут именно так (сдвинули снег в феврале, а с земли пар идет при -20 на улице).
    А вот на обычных местах я бы выждал до хотя бы середины, а лучше конца мая. Только к этому времени судя по моему дачному опыту лед оттаивает и пучение оседает. Иначе плита не просто не ровно сядет, а лопнуть может из за локальных просадок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: