Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

лиственницу на внутр. отделку каркасного дома ?

  • можно ?
    есть возможность купить блокхаус из лиственницы , можно им отделать внутренние стены каркасного дома ?
    а то чего то пугают меня , говорят сосну бери ... пока нашел не дороже сосны ..

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • У меня дача отделана лиственницей, широкой вагонкой. Цвет красивый, мне нравится.

    Регион 42 (был)

  • У меня в доме и лиственница и сосна. web-страница у камина лиственница за лестницой сосна Разницы нет. Стоит одинаково. Единственное, что лиственница более холодное дерево когда прикасаешься и при укладке может скалываться. Работа с ней должна быть дороже.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • поскольку деньги давно кончились , работа будет бесплатной - чисто своей ...
    скорее всего ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Чем конкретно-то за листвяк кошмаря т?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну сказали холодный он , смола в ем , жесткий ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Листвяк красиво.

  • Холодный он только тогда,когда вся толща стены лиственница.А когда только рейка,а за ней утеплитель,то это по барабану.Смола в любых хвойных дровах,а жесткий,так его ж не жевать.Вопщем,если никаких предкбеждерий нет, то можно шиться запросто,тем более,что ценник как у сосны.С листвяшной рейки вообще можно такой интерьер сваять:бебе:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • предубеждений никаких нет точно .. живьем более понравился, чем сосна

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: Холодный он только тогда,когда вся толща стены лиственница.А когда только рейка,а за ней утеплитель,то это по барабану.Смола в любых хвойных дровах,а жесткий,так его ж не жевать.Вопщем,если никаких предкбеждерий нет, то можно шиться запросто,тем более,что ценник как у сосны.С листвяшной рейки вообще можно такой интерьер сваять:бебе:
    Холодная рейка, это когда голым плечом прикасаешься летом и не комфортно. У меня пол в сауне из лиственницы. Красиво. Только ноги чувствуют. Пришлось сделать в сауне из осины трапы.
    Но дело вкуса. Я, если бы сейчас строился, то вообще не стал бы стены деревом обшивать. У меня два этажа деревом оббиты. Я устал от него.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • а чем бы стал ?
    обоями ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Красить, обои. Все разнообразие. Через несколько лет можно цвет поменять. Дерево красить жалко. Веранду можно и деревом обить, а в жилых комнатах использовать как декоративную отделку. Повторюсь, от однообразия устаешь. В нашей семье это так.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • да как то дома обоев хватает , хочется чего то другого
    ну и потом два этажа так то , можно по разному сделать ...
    наверно ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Сама по себе лиственница, особенно брашированная, очень декоративна и сосна ей в этом смысле - вообще не конкурент. При этом стОит практически одинаково недорого, да. В работе посложнее будет, требует аккуратности - колется. Зато гораздо тверже. Но для прямых рук это в общем не есть особая проблема.

    А зачем именно блокхаус? Для жилых комнат не чересчур брутально будет?

    Мне лиственничными мерленовскими 130-мм В браш-панелями (430, чтоли, рублей кв.м) в разбег зашили мансардный купол. Очень боялся, что будет на баню похоже. Так нифига подобного. Прям красотища. Хоть под белым лаком, хоть под прозрачным.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • жена хочет узким блокхаусом и не хочет вагонкой...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: жена хочет...
    Знакомая проблема. )))

    А дом дачный или прям жилой и на долгие годы? А то ведь верно люди говорят - осатанеешь жить в такой многокомнатной бревенчатой избушке. Ну, одно такое помещение в доме - еще куда ни шло. И то на любителя. :dnknow:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Узким - очень рябить будет. Широкий в этом варианте предпочтительней. ИМХО.

  • дом на дачном участке, но с перспективой, жить когда захочу и сколько захочу, ибо от дома в городе езды 15 мин, с пробками 20 ..
    да собственно комнат и не так много - пока, я думаю, что сделал, что хотел - одну большую, где обычно тусуются все и две спальни...ну и про запас одну..

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

    Исправлено пользователем captan (01.02.15 09:50)

  • В ответ на: Узким - очень рябить будет. Широкий в этом варианте предпочтительней. ИМХО.
    согласен.он в таком случае должен быть выпуклым -толщина 35-50мм. Я себе в конторе сделал из 27мм толщина и 145 высота.

    шагаю по стройке

  • Можно поглядетьу финнов интерьеры. Они обычно комбинированые,дерево с гипсой.Но смотрится- :live:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • один фиг пока сам не попробуешь, не поймешь...
    пока хочется узкий ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: