Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Как утеплить баню на винтовых сваях

  • Т.е. на доски гидроизол и дальше кафель? Оригинально. И если балки не расчитывались под тяжелый пол то поотлетает Ваш кайфель.

  • Да там вся парилка - 4 кв. Я думаю выдержит Пол мне кажется толстый.

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: Ну в общем решила - покрываем пол гидроизолом, сверху - керамическую плитку.
    плитка отщелкнется :umnik:

  • почему?

    Щенки - ищем дом

  • Потому что основание "играющее"

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • В ответ на: ....Баня - дачная, но хотелось бы хорошего парку. Что сделать?...
    Дачная подразумевает - сезонная. Сделайте забирку по периметру от сквозняков и всех делов, можно простым рубероидом обшить. Для пара пол не главное, главное потолок и стены, их утепляйте. Фольгой изнутри под отделку. Ваши 80С, через пол часа уже будут в парной, на первой закладке дров.

  • Да-да, уже так и решили делать. С полом - подождем, будем смотреть по ходу дела.

    Щенки - ищем дом

  • Безусловно вам посоветовали уже самый простой способ. Но обратите внимание на то, чтобы специалист ваш проект посмотрел. Мы при строительстве коттеджного поселка, которые включали в себя отдельностоящие бани, тогда обожглись на материалах. Раньше использовали не качественные материалы, но с приходом нового человека в отдел снабжения закупили по более интересным ценам европейского качества товары. На памяти сейчас, только гидроизоляционная смесь Гидро SM (WDM, кажется компания), у них европейское качество и цены хорошие. Если интересует что еще использовали из материалов, пишите личные сообщения, уточню у снабжения

  • У меня пол в предбаннике утепленный,а в парной и в помывочной(душ) просто строганная плаха. Когда хорошо протопишь - пол везде теплый. У меня ленточный фундамент. А у кого на винтах,советую залить ростверк.

    Thanks for understanding

  • Мы уже все утеплили. В мойке и в парной положили плитку и сделали сливы. Сваи планируем обшивать со временем, как и саму баню.

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: