Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Датчик температуры с GSM модулем

  • Нужен датчик температуры который при падении температуры ниже указанного уровня информировал бы меня об этом по СМС. Посоветуйте пожалуйста.

  • Что то я сомневаюсь, что есть такой датчик.
    Если правильно понимаю, что Вам нужно, то наберите в поисковике - КСИТАЛ.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Есть такие розетки-терморегуляторы с GSM модулем.

  • А где продают не знаете?

  • термореле посадить на отдельный выход сигнализации

  • Сибирский арсенал.

    П.3

  • Раньше видел в магазине 220в на Толмачёвской.

  • вот здесь посмотрите, возможно вам подойдет http://www.eleus.ru/gsm_termo/gsm_termo.htm
    Модуль контроля температуры с оповещением и управлением по сети GSM
    я себе подобное устройство на предпусковой нагреватель поставил, только без датчика температуры.
    месяца 3-4 по инету искал :улыб:

  • В ответ на: Что то я сомневаюсь, что есть такой датчик.
    Если правильно понимаю, что Вам нужно, то наберите в поисковике - КСИТАЛ.
    Пользуюсь 2 года по совету форумчанина
    Устанавливал сам

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • посмотрел цены на КСИТАЛ раза в 2-2,5 дороже по сравнению с тем что я посоветовал....

  • Универсальней, продуманней, проще и дешевле чем арсеналовское- нет.

    П.3

  • учитывая ту задачу, которую поставил перед девайсом топик стартер, указанное мной устройство будет выполнять на 100% и даже больше, данное устройство может автоматически вкл и выкл например котел в доме ориентируясь на заданную температуру.
    Помните фразу из рекламы - если нет разницы зачем платить больше? :улыб:
    Банальный пример на личном опыте, чтобы запускать предпусковой подогреватель со штатного GSM-устройства от производителя на тот момент стоило мне 6000р, я купил за 2400+50 рублей отдельно купил реле, на вебасту на тот момент GSM модуль стоил около 10000р, сейчас 14 766р.

  • Я много разных систем ставил.
    Кситал достаточно надежная система но дорогая, брали китайские сигналки с термодатчиками за 2,5 - работают.
    Сейчас телеметрику и бастионы ставлю.

  • Там стока и стоят сигналки . До 3т.р.

    П.3

  • никому навязывать свое мнение не буду, но если наши ребята смогли сделать хороший продукт за адекватные деньги, почему их не поддержать рублем?... Разницу по деньгам я приводил выше.
    Им бы еще маркетингом заняться, я на них совершенно случайно наткнулся, в поиске всегда вбивал GSM-реле, а у них GSM-выключатель, тонны интернета перелопатил пока их нашел :улыб:
    По поводу качества: эта зима будет второй как у меня установлено их устройство, диапазон реальных температур от -35 до +30.

  • В ответ на: тонны интернета перелопатил пока их нашел :улыб:
    Ну, вы блин, даёте... Я с первой ссылки нашел.

    П.3

  • Юзаю Кситал 12Т.
    Использую как сигналку, так и для прогрева домика перед приездом.
    2 года полет нормальный.

  • На Avito наберите "GSM розетка", попадалось.

    Исправлено пользователем bs39 (08.12.14 23:48)

  • Сам недавно этим вопросом занимался, несмотря на обилие рекламы, не удалось с ходу купить такой датчик (то еще не начали производить, то на складе нет и т.д.), в итоге купил вот такой: http://www.eleus.ru/gsm_termo/gsm_termo.htm
    Но у них в продаже датчтки, которые работают только от сети, пришлось отдельно покупать аккумулятор (на случай если электричества нет, газовый котел не работает, короче все замерзает:улыб:).
    С непривычки поначалу напрягся по монтажу и настройке, но в итоге все получилось и сейчас все работает.
    Там основная идея такая, что в датчике устанавливается минимальная и максимальная температура, если такая температура достигается в помещении, то приходит СМС на указанные телефоны. Либо можно СМС-кой запросить показания датчика, приходит также СМС где есть текущие натройки датчика и показания температуры.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Только что увидел что уже упоминали такой датчик.
    Но все равно, как пользователь, могу порекомендовать его, работает уже 3 мес, нареканий пока никаких нет

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • вот и мы такой же взяли. Красота!

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Нужен датчик температуры который при падении температуры ниже указанного уровня информировал бы меня об этом по СМС. Посоветуйте пожалуйста.
    Здравствуйте.

    Для Вашей задачи подойдет неплохое устройство NetPing 2/PWR-220 v1/SMS со встроенным GSM модемом. Можно настроить устройство, чтобы при понижении температуры приходили SMS сообщения. Дополнительно можно подключать датчик наличия 220 В, датчик открытия двери, датчик протечки, а так же управлять двумя розетками через web-интерфейс, SNMP и SMS.

    http://www.netping.ru/products/netping-2-pwr-220-v1-sms

  • Примерно такой уже и куплен:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Примерно такой уже и куплен:улыб:
    Вот и славно. Молодцы!

  • В ответ на: http://www.netping.ru/products/netping-2-pwr-220-v1-sms
    Ценничек конечно конский даже с учетом текущего курса. Raspberry PI сейчас едва не вдвое дешевле, так на нём можно куда как понавороченнее систему собрать.

  • купили Теплоинформатор Teplocom GSM | «Бастион».
    еще не поставили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: