Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Хочу из этого блока дом построить. Дом 180 кв. м с мансардой. Снаружи и изнутри штукатурка. Скажите с какими трудностями я могу столкнуться? Может кто строил поделитесь опытом? А может где посмотреть можно? И есть ли бригады которые имеют опыт такого возведения стен?

  • День добрый!
    Брать где его будете, и почем (ближайшее место где производят Томск)? А так да - материал интересный. Строят из него уже лет 30, но в Европе. У нас то же строят- в г. Обь (на сибмаме темка прям есть).

  • Как где брать есть дилеры. Я конечно не звонил не интересовался, но на сайте цена наличие написано.

  • В ответ на: Как где брать есть дилеры. Я конечно не звонил не интересовался, но на сайте цена наличие написано.
    А можно и на заводе в Томске. Ну цены я еще по мониторю. Спасибо за сибмаму.

  • Утеплять не будете?
    Видео видели?

  • Это видео я видел. Думаю проблема здесь в том, что кладку делала контора под названием шараж-монтаж. Если посмотреть другие видео где кладка раствора производится с помощью спец.устройств и строителями с опытом, то картинка другая, более красивая. А идея как раз получить теплую стену 50 см плюс штукатурка. С утеплителем не хочется заморачиваться так как дорого и фасад не долговечный и ремонт последующий не дешевый.

  • 3 года назад тоже хотел построить дом из таких блоков,но на мой вопрос про клей и специнструмент дилеры только развели руками- были только блоки.А класть на раствор я не рискнул,получилось бы как в ролике.

  • Теплую стену Вы не получите, "тепловатую" только.

  • Ну да, где машинку для равномерного нанесения раствора найти не понятно!

  • Без утеплителя можно строить из дерева или из легких бетонов.
    Может быть есть еще материалы, но они мне неизвестны.

  • В Томске полно домов из крупно форматного блока. Самое главное квалифицированная бригада по укладке. Собирают па обычный раствор.

  • вы правы, умелые спецы соберут конфетку даже из...фантиков...но думаю вопрос про обычных мастеров, которые нам достаются, а необычные только в рекламе!) поэтому и хочется понять все нюансы на которых можно получить неприятности, ну а плюсы нам радостно покажут продавцы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: