Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Имеем коттедж 2 этажа, застройщиками была установлена деревянная лестница, маршевая с площадкой и поворотом на 90°. Собрана более или менее сносно, но ничем не обработана, не окрашена, не покрыта.
    Варианта два - полностью разобрать, чистить, шкурить, красить, обязательно из распылителя, не кистью. Или красить собранную.
    В первом варианте будет куча сложностей с разборкой, транспортировкой, обработкой и окраской (либо отдавать кому-то, либо самим - опять же нужен компрессор, пульверизатор, зону покраски выделить, ну и прямые руки)
    Во втором варианте проблем минимум, тиккурила, пара кистей и открытое окно.

    Кто что скажет, стоит ли овчинка выделки?

    • такой конфигурации

  • Первый вариант предпочтительнее.
    Если будете красить кистью, потеки и непрокрасы Вам обеспечены. К тому же необработанные торцы будут тянуть влагу. Для ступеней используйте паркетный лак, обычный быстро придет в негодность.

  • От кривизны ручонок сие зависит весьма.Грунтование у нас уже отменили?А что,яхтный уже совсем никак- никак? :eek:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Все зависит от степени убитости дров на данный конкретный момент.Если руки прямые ,то в принципе можно и самому конфетку изваять.Но геморно.Можно маляра деревянного позвать.Но дорого.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ок, всем спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: