Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Автоматика для секционных ворот.

  • Размер 220х320 (примерно) Гараж теплый. (+23 зимой)

    Открывания 6-8раз/день.
    Каких "роботов" порекомендуете?
    Сколько сейчас стоит девайс и монтаж?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Стоит от 6тр (кетай), до 12-15, европейцы, монтаж от скромности исполнителя зависит, можно найти шабашников, тыщи за две прикрутят, но в случае чего концов не найти может быть

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • AN Motors или Дорхан поставь и всего делов.... исключительно себя ведут))) Итальянцы дороже стоят, но ничем не лучше. Стоят примерно 5500, монтаж 1500

    Исправлено пользователем SibCM (31.10.14 21:38)

  • ведут исключительно, особенно когда что-то ломается и надо запчасть найти какую-нибудь ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хочу 2-3 пульта и выключатль "туда-сюда" на стенку внутри гаража - так бывает вообще???

    А где это такой ценник?
    Так то 1,5 рубля не дорого...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Да бывает, конечно, поставить кнопку на стену не проблема, разве что если нужно именно "туда-сюда", не каждый привод имеет такой алгоритм, чаще с одной кнопки по шагово - нажал "туда", ещё раз нажал "сюда" )) про ценник в 1,5р я выше писал - найти можно, но, случись что, искать придётся, скорее всего, новых "специалистов" и снова платить...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Повесь на стенку на гвоздик ещё один брелок и нажимай куда хочешь.

  • А там где ворота покупали не пробовали спрашивать?

  • Застройщик ставил...
    Я купил под чистовую отделку - т.е. ворота и окна уже стояли.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • У меня простенький Nord Motors и все эти феньки есть. То есть брелков можно запрограммировать штук 30, кажется. Есть возможность подключить кнопку, чтобы была на стене. Есть веревка, для ручного подъема ворот. Есть возможность подключить чужие приемники (хочу подключить Doorhan, чтобы пульт от поселочного шлагбаума открывал, а то в машине уже 4 пульта).
    Так что, если это все есть в простеньких моделях, то в каком-нибудь Came тоже должно быть. В любом случае перед покупкой определитесь с приводом и посмотрите инструкцию на него в интернете. Продавцов можно не спрашивать - они практически не в курсе большинства этих фенек.

    /п.3/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.11.14 01:19)

  • В ответ на: AN Motors или Дорхан поставь и всего делов.... исключительно себя ведут))) Итальянцы дороже стоят, но ничем не лучше. Стоят примерно 5500, монтаж 1500
    С Ан моторс это вы погорячились, лучше уж вообще никакой не ставить, тут много людей уже кто обжегся с алютех http://alutech-kupit.ru/

  • С чего это такая позиция.

  • Алютеховский ан моторос это чистейший китай и работать эта штучка долго не будет.

  • Это серьезные заявления, где факты?

  • по опыту: много понатыкал ан-моторсов, всего два ремонта было - один раз каретка отвалилась, не понял почему. в другой раз сгорел предохранитель по 220В из-за перепада напряжения (электрики местные ноль с фазой перепутали и в сети стало 380в, сгорели бытовые приборы и ТВ, а на приводе только предохранитель). Аналогичная ситуация была с Найсом (Spin22) там сгорела плата упарвления. Дурка 1200 тянула ворота обледеневшие на 3 см и хоть бы что))). Так что пока ничего плохого не скажу, хоть и да, Китай... как впрочем и Норд-моторс и Дурка

  • В ответ на: тут много людей уже кто обжегся с алютех http://alutech-kupit.ru/
    Сайт состряпали конкуренты, так что не стоит обращать внимания на эти липовые отзывы. А AN-Motors поставил себе 2 шт. пока работают.

  • В ответ на: Алютеховский ан моторос это чистейший китай и работать эта штучка долго не будет.
    С какого перепуга ан моторс стали алютеховским?:улыб:Это просто бюджетный привод на ворота, которые ставят на ворота куча контор. А Китай Китаю - рознь. И техника 3Q и техника Apple собирается в Китае, но не надо делать выводы по опыту владения mp3-плеера 3Q, что и iPod будет также позорно собран.

    P.S. Диллер Алютех, который сидит в Медведице тоже не понравился. Мне там, кстати, сказали что откатных ворот (интересуют в будущем) у них нет, только подъемные.

  • В ответ на: С какого перепуга ан моторс стали алютеховским?:улыб:Это просто бюджетный привод на ворота, которые ставят на ворота куча контор
    у него просто много названий, он может быть и алютеховский и российский даже:улыб: я бы сказал, что его главная проблема не качество само по себе (ну там тонкостенные, щёлкающие шестерёнкой, направляющие профили, например, с этим некоторые готовы мириться за его цену), а невозможность отремонтировать, запчастей на него практически не возят

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Сайт состряпали конкуренты, так что не стоит обращать внимания на эти липовые отзывы. А AN-Motors поставил себе 2 шт. пока работают.
    Ваш AN-Motors для ворот еще работает?
    Интересует работа автоматики AN-Motors зимой.
    Какие температуры выдерживает?

  • можете посмотреть еще привод. Nord Motors привод того же производителя что и ан моторс, только завозится другой компанией и под другим брендом.

  • У меня привод Nord Motors работает с прошлого лета. Зиму отработал без проблем. Гараж неотапливаемый. Правда с двух сторон - теплые помещения. В самом гараже не так холодно как на улице, а привод стоит же внутри гаража.

  • Прекрасно работают. Открываются и закрываются два раза в день. Зимой никаких проблем не возникало.

  • Подскажите, вот если производитель автоматики ворот An-Motors и Nord Motors один, то
    есть ли у них одинаковые узлы? Например пульты для ворот An-Motors подойдут к Nord Motors?
    Возможно качество у них одинаковое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: