Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Как просверлить отверстие 100мм в сибите?

  • Вопрос, как просверлить отверстие 100мм в очень мягкой сибитной стене? Видел в продаже коронки, но они короткие. Стена 40см. Да и платить за это 1000р не ахти.
    Какие будут еще предложения?

  • Набор коронок в лерое до 200р. Шпилькой резьбовой с гайками удлини, и с песней.

    П.3

  • В лерое максимум 90.
    А по дереву у них основание большое, которое не пролезет в проделываемое отверстие

  • Я сверлил буром на 10мм дырочки по контуру большого отвестия и потом выбивал сердцевину. Тоже надо было 100мм отверстие сделать. Получается не ахти как ровно и мучительно долго и пыльно...

  • Если ни кто не даст на время бура на 100:улыб:то буду делать из трубы 100ки коронку:улыб:

  • Основание не будет мешать, если брать такие: http://www.220-volt.ru/catalog-139326/

    Бывают совсем мелкие наборы, по 3-4 крупных коронки.

    Но:

    1. До-фи-га выковыривать придётся (тут можно упростить, взяв до кучи перовое сверло мм на 30-40 с удлиннителем, стоит копейки. Т.е. сначала сверлим коронкой на глубину в пару см, потом вокруг центра 4 дырки пером - остальное относительно легко выковырять.

    2. (главное) такие коронки фиг удлиннишь. Там треугольный хвостовик, чёрт его знает что на него можно надеть, кроме патрона... Если сварка под рукой - может, наварить длинную шпильку на конец. Но надо соосно сделать, иначе сверло в глубине стены будет колбасить так, что... Впрочем, один фиг отверстие сильно уйдёт в сторону.

  • В ответ на: то буду делать из трубы 100ки коронку:улыб:
    Не поддавайтесь Вы деревенской скупости, дороже выйдет 1000руб!

  • Мы проходили полметровые стены короткой коронкой так: по центру будущего отв. сверлим стену насквозь длинным 10мм буром, затем с двух сторон коронкой. Патрон перфоратора, кстати, ныряя в полученное отверстие позволяет пройти немного глубже, чем длина штока коронки.

    Ну, а если простой рекомендации недостаточно, могу дать на время коронку с победит. зубьями, на 100мм. с удлинителем 25-30 см. искал такую специально, так как в месте прохода был кладочный шов с металлической высечкой.. но поискать её смогу не ранее понедельника вечера.

  • В ответ на: Ну, а если простой рекомендации недостаточно, могу дать на время коронку с победит. зубьями, на 100мм. с удлинителем 25-30 см. искал такую специально, так как в месте прохода был кладочный шов с металлической высечкой.. но поискать её смогу не ранее понедельника вечера.
    Вот спасибо. Если не найду раньше, свяжусь

  • В ответ на: Не поддавайтесь Вы деревенской скупости, дороже выйдет 1000руб!
    Что выйдет дороже? Гляну на участке если есть труба 100ка, то проще всего сделать - болгаркой отрезать и сваркой приварить сердечник.
    Мне когда надо было метровую стену просверлить - пошел домой, взял арматуру и сковал и закалил наконечник и сточил для патрона. В итоге легко шуруповертом просверлил. А где такое сверло брать ... ну это тоже от тысячи, хотя времени 5 минут делов.

  • Что мудрить? Просверливаем буром насквозь, с обеих сторон короним и по окружности часто насверливаем насквозь , сначала малым буром и далее большим. Работы минут на десять!!! Упс, Bazys подобное написал :agree:

    Исправлено пользователем GEORG (11.10.14 22:00)

  • Ну не знаю, мне так проще 1000руб отдать и не заморачиваться.
    А то нужно с человеком встретится, взять коронку, сделать отверстие, не сломать коронку, потом выбрать время встретится еще раз. Свое время нужно тоже считать. Ну 1000р сегодня не деньги, отдал, сделали, и забыл.

  • В ответ на: Ну не знаю, мне так проще 1000руб отдать и не заморачиваться.
    А то нужно с человеком встретится, взять коронку, сделать отверстие, не сломать коронку, потом выбрать время встретится еще раз. Свое время нужно тоже считать. Ну 1000р сегодня не деньги, отдал, сделали, и забыл.
    Ну если человек на этом же берегу - то это не займет много времени. Также не займет много времени и сделать, если есть такая труба.
    Вот что я делать не хочу - так это сверлить 30 маленьких отверстий.
    А купить такую коронку чтобы один раз воспользоваться и потом она будет валяться без дела - не по мне.

  • Вот проблему придумали.
    Я в пенопластобетоне, когда инструмен забыл, отверткой отверстие проковырял. :rofl:
    В мягком пенобетоне насверливаю отверстия по периметру, коронка даже в плотном пенобетоне тонет и уползает вниз, что в целом для котла обычно так и надо.

  • В ответ на: Вот проблему придумали.
    Я в пенопластобетоне, когда инструмен забыл, отверткой отверстие проковырял. :rofl:
    В мягком пенобетоне насверливаю отверстия по периметру, коронка даже в плотном пенобетоне тонет и уползает вниз, что в целом для котла обычно так и надо.
    Я очень ленив:улыб:
    Предпочитаю выбрать наилегчайший путь и его реализовать:улыб:
    Поэтому отвертка и куча отверстий не для меня:улыб:

  • Походу и под женским полом место тебе!!!
    Тут же пишеш что ковал/варил... "кузнец" ху....в для чего тему создал...

  • В ответ на: Походу и под женским полом место тебе!!!
    Тут же пишеш что ковал/варил... "кузнец" ху....в для чего тему создал...
    Вот когда сделаешь столько сколько я, вот тогда сможешь обращаться ... а пока покиньте тему.

  • Во темы стали. На дром! Там троллей любят. Взял и провертел дырку. Не кирпич поди.

    П.3

  • В ответ на: Во темы стали. На дром! Там троллей любят. Взял и провертел дырку. Не кирпич поди.
    Твой совет был самым неверным - так как в леруа дважды обыскано и не найдено данного размера.
    А вот товарищ - предложил свой использовать, это самый грамотный совет:улыб:
    Ну и использовать трубу - мой вариант.
    Еще был вариант коронку использовать 25мм толщиной, в руках вертел и не решился взять такую коронку - это минимум 20 сверлений.
    А так, да, вы больше тролите, чем даже просверлить это.

  • У тя сварка есть, болгарка есть. Взял и сделал пёрку. (не путать с пёрн...) Насверлил буром длинным и перфом облагородил.

    П.3

  • В ответ на: У тя сварка есть, болгарка есть. Взял и сделал пёрку. (не путать с пёрн...)
    Пока вариант номер один, если найду трубу такого диаметра завтра.

  • и где здесь лёгкий путь?
    работы минут на 20, флуда уже на 2 дня.
    Сделать коронку из трубы, работы при пряморукости - полдня, потом еще затратить время на одноразовое сверление.
    Сделать коронку длиной на 1 проход сможете? это коронка длинной минимум 400мм , попробуйте при такой длине отцентрировать хвостовик и центратор. сомневаюсь что в домашних условиях это легкий путь.

  • Я на "Золотой Ниве" в магазине типа "Фикс-Прайс" ("все по 40") за 70 рупий пилку струнную типа пилы Джигли по зиме ещё прикупил, пока заюзал на выпиливании в ламинате отверстий под обход труб отопления, можем теперь её на твоей задачке опробовать. Основной объем вдвоем выпилим, а потом коронкой (хоть действительно из трубы на 100) останется просто подровнять края до идеального цилиндра.

  • В ответ на: Я на "Золотой Ниве" в магазине типа "Фикс-Прайс" ("все по 40") за 70 рупий пилку струнную типа пилы Джигли по зиме ещё прикупил, пока заюзал на выпиливании в ламинате отверстий под обход труб отопления, можем теперь её на твоей задачке опробовать. Основной объем вдвоем выпилим, а потом коронкой (хоть действительно из трубы на 100) останется просто подровнять края до идеального цилиндра.
    Все должно быть проще.
    Но оказалось что люди либо сверлят много отверстий сверлом .. либо других вариантов пока не было.
    Трубой то там одному работ максимум на час, к чему усложнять. Либо коронкой, тут предлагали, минут 10 займет.

  • досточку-кондуктор с полукруглым вырезом не забудь прибить к стенке. чтоб трубу вниз от оси не уводило.

  • В ответ на: досточку-кондуктор с полукруглым вырезом не забудь прибить к стенке. чтоб трубу вниз от оси не уводило.
    Идея хорошая. Трубу нашел, как раз нужного диаметра. Теперь найду время сооружу девайс, так то можно и закалить торец - вечная получится

  • Сибит же легко крошится, по радиусу набить отверстий на заход, см 2-3. К трубе "картинка выше" приделать типа перекладины-воротка и сверлить с усилием, на выходе тогда не должен большой кусок отколоться. Или купить самое дешевое перо, и приварить чтоб в перфоратор можно было воткнуть

    Убежденный мизантроп

  • Сверло и недорогое (фото с новосибирского сайта) и простое до невозможности, можно самому сделать.
    И не крошится, и не уводит, и не пылит, если сверлить на малых оборотах.

  • В ответ на: Сверло и недорогое (фото с новосибирского сайта) и простое до невозможности, можно самому сделать.
    И не крошится, и не уводит, и не пылит, если сверлить на малых оборотах.
    Вот это хороший вариант. Но пылит же наверное сильно?
    Я уже трубу нашел - буде с нее делать - по идее пыли будет меньше

  • Трубой тебе прежде всего меньшее количество материала в крошку перерабатывать. Нарежь болгаркой 6 зубьев и чутка (на потолщины стенки) молотком (или тисами) разведи. Хочешь, у меня сделаем, потому как мне самому отверстие под вентиляцию чуть позже будет актуально.

  • В ответ на: Трубой тебе прежде всего меньшее количество материала в крошку перерабатывать. Нарежь болгаркой 6 зубьев и чутка (на потолщины стенки) молотком (или тисами) разведи. Хочешь, у меня сделаем, потому как мне самому отверстие под вентиляцию чуть позже будет актуально.
    У тебя в цеху? Как раз завтра туда поеду. Могу и сапки захватить:улыб:

  • В ответ на: Сверло и недорогое (фото с новосибирского сайта) и простое до невозможности, можно самому сделать.
    Что это за контора и где купить?:улыб:Делать самому - не вариант, хочу готовое. Вид и цена понравились. Нужно будет в ближайшем будущем сделать сделать две дырки в сибите под 110 трубу. Еще одну дырку под 110 трубу нужно будет сделать в монолитном перекрытии толщиной 20-25 см - вот тут все гораздо печальней:хммм:

  • В ответ на: Нужно будет в ближайшем будущем сделать сделать две дырки в сибите под 110 трубу. Еще одну дырку под 110 трубу нужно будет сделать в монолитном перекрытии толщиной 20-25 см - вот тут все гораздо печальней:хммм:
    /нарушение п.9 правил/
    Так может сразу алмазную коронку взять?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.10.14 08:55)

  • Фото трубы и отверстия не забудь выложить.:миг:

  • В ответ на: Так может сразу алмазную коронку взять?
    Может. Только что-то особо не попадались на глаза коронки такого размера и под обычный перфоратор, правда я специально пока и не искал. Нужно с SDS+ на 120 мм в Новосибирске и, в идеале, не дороже 1 т.р. Бывают такие?:улыб:

  • алмазная коронка от 10 т.р.
    под перфоратор не делаются, там безударный тип сверления

  • балерину сделать проще всего

    подпись-надпись

  • В ответ на: алмазная коронка от 10 т.р.
    под перфоратор не делаются, там безударный тип сверления
    3500 на авито. обычная дрель - вот и безударный режим

  • коронка для керамической плитки встает в дрель.
    коронка для стен в дрель не встанет.

  • В ответ на: коронка для керамической плитки встает в дрель.
    коронка для стен в дрель не встанет.
    Не не знаю, у меня друзья сверлили постоянно дрелью. Может там коронка особая была.

  • В ответ на: ... сверлили постоянно дрелью. Может там коронка особая была.
    тоже самое могу сказать, сверлил дрелью, стены гипсолит (по плотности практически тоже, что и сибит). В кирпиче уже понадобился перфик, но всё одно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Отчет -
    просверлил. Конструкция - кусок трубы 108мм кажется. отрезал 400мм, неаккуратно сделал квадратики на конце болгаркой. В торец приварил выточенную токарем круглое основание с хвостиком для дрели.
    Отверстие получилось очень аккуратное несмотря на всю кривость конструкции. Времени ушло минут 20 с перерывом на остывание дрели. Этим же буду в последующем делать отверстие для приточки

  • Два месяца ушло? Надо доработать чуток, чтоб диаметр менять можно было, и дело пойдет )

  • В какую сумму обошлось "выточенную токарем круглое основание с хвостиком для дрели."?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Я же написал - 20 минут. Не читаем посты?

  • Бесплатно:улыб:хотел попроще, но токарю так было проще:улыб:

  • В ответ на: Два месяца ушло? Надо доработать чуток, чтоб диаметр менять можно было, и дело пойдет )
    Мне менять диаметр мне не нужно - хотя сделать это несложно. Просто берется труба другого диаметра и одевается на это оперение.

  • Случайно перечитал топик и был в легкой растерянности. Почему никто из участников не вспомнил про шлямбур. Берется обычна труба д. 100 мм, (можно купить кусом водосточной)маленькой балгаркой за 3 минуты вырезаются зубцы (можно и большой если сноровка есть), приваривается или присверливается ручка. Далее этим шлямбуром за 5 минут делается отверстие нужной глубины. Я таким когда то в бетоне дырки делал, в бетоне правда часов 8 на отверстие ушло.

  • Быстрее будет из пушки в стену выстрелить, результат будет одинаковый.
    На входе отверстие аккуратное, на выходе полстены выворочено. :biggrin:

  • В ответ на: Случайно перечитал топик и был в легкой растерянности. Почему никто из участников не вспомнил про шлямбур. Берется обычна труба д. 100 мм, (можно купить кусом водосточной)маленькой балгаркой за 3 минуты вырезаются зубцы (можно и большой если сноровка есть), приваривается или присверливается ручка. Далее этим шлямбуром за 5 минут делается отверстие нужной глубины. Я таким когда то в бетоне дырки делал, в бетоне правда часов 8 на отверстие ушло.
    Именно так и сделал же.
    Все вышло довольно аккуратно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: