Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Стоимость услуг экскаватора

  • Понадобилось вырыть ямку под два кольца, полез узнавать цены на услуги экскаватора, и неприятно удивился - меньше чем за 4500 ничего не нашлось, везде минималка 4 часа :шок: Столько спецтехники в городе, неужели нет варианта дешевле?

  • Варианты:
    1. один узбек за один день выкопает.
    2. ловите мимо проезжающий экскаватор
    3. копайте сами

    подпись-надпись

  • У нас в поселке есть местный китайский экскаватор. Он берет по рублю в час и без минималки. Правда часто ломается. Ориентировочно на часа 3 договаривались копать. Ждал почти две недели (не было водилы). В день Х у него сломалась стрела и без особой перспективы починить в ближайшее время. Нашел нормальный экскаватор за 5,6 т.р. (копать надо было уже быстрее, не до торгов стало). Перед этим обзвонил кучу объяв - везде примерно одинаковая песня про цену и минималку в 4 часа. Подумал, что наверное к лучшему что не связался с китайцев, а то еще не дай бог стрела бы у меня к котловане сломалась:улыб:

    Если вам именно два кольца, а не два колодца, можно, конечно, и узбеком попробовать обойтись. Только лучше сначала посчитать. Если кольца двухметровые, то яма где-то 3х3. Если к кольцам еще головина, а кольца по 90 см, то где-то 2,5 м глубины уже набегает. А это уже больше 20 кубов грунта. Плюс подбрасывать землю метра на 4-5 над собой не особо реально (если 2,5 м глубина плюс холмы от вынутого уже грунта). В прошлом году соседу два узбека копали два относительно маленьких колодца - двухметровое кольцо в 90 см высотой плюс горловина. Копали два дня подряд. Отдал он им 8 рублей. Экскаватор был бы дешевле и быстрее, но менее аккуратней.

  • Два кольца по полтора метра, плюс горловина 60 см высотой. В 2012 году сам копал близнеца этой ямы (был жаркий июль и отпуск, решил съэкономить). Первый день копали с обеда до 6 вечера с другом, второй день копал один с утра до обеда. Если узбеки так работают, да еще за 8 рублей - придется снова самому разминаться. Только вот погода теперь не подходящая и времени нет:хммм:

  • Да можно и дешевле договориться, но все равно дешевле 2-3 т.р. вряд ли получится.

  • Летом две ямы под 5 колец + горловины экскаватор копал 2,5 часа. 3 тыс. отдал. Экскаваторщик живет недалеко, просто договорился с ним...

  • Это идеальный вариант, у меня такого, увы, не нашлось. Сегодня за полдня выкопал сам до отметки -1.800 Завтра надеюсь доделать.

  • Вопрос закрыт. К 14:30 сегодня раскопки были закончены:улыб: Итого 6 часов первый день, и 5 часов второй. 5 тысяч сэкономлены.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: