Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Утепление веранды и гаража...

  • Вообщем веранда и гараж каркасные. Понятное дело утеплить можно хоть хумном (на полном серьёзе :-) )
    Гараж не отапливаемый, но если вдруг что-то делать планирую там печку с водяным отоплением отдельно от системы отопления дома. Веранда и еже с ней котельная, хотелось бы чтобы была утеплена.

    То есть смотрю на те материалы которые бы можно было тупо засыпать, не особо заморачиваясь с плотностью. ТОлщина стен в гараже 15см (по ширине доски).
    Мысли в сторону керамзита, или гранулы пенополистирола - думаю этим материалам не нужны какие-то особые условия ( ну там высушить как к примеру опилки, или задуть как эковату).

    Кто что думает ?

    Best Regards : Green Hawk

  • ага, керамзит тот еще утеплитель. лопнет ваш гараж.
    ихмо, эковата или ППУ

  • В каком плане лопнет ? То есть керамзит никакой утеплитель ?
    А что скажите насчёт шлака ?

    Best Regards : Green Hawk

  • насыпной материал ведет себя как жидкость. всем своим весом будет давить вниз и на стенки.
    шлак еще хуже.

  • ТОгда гранулы пенополистирола ?

    Best Regards : Green Hawk

  • Выбор сыпучих утеплителей огромный, только стоит спросить у Яндекса.

    Пенополистирольная крошка-дробленка + автомобиль-ГСМ + печь = Х
    Керамзит нонче дороговат, крошка СИБИТа 700р/м3 (как один из вариантов).

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Мин вата мешковая, россыпью, примерно 500-600 руб м3.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Бруски-обрезки жесткой минераловатной плиты класса "Сэндвич" (120 кг/м3) с производства сэндвичпанелей в Искитиме около 1000р/м3.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Да кстати спасибо за предложения, но думаю в стону дроблёнки ппс, в принципе можно думаю найти по 600руб\куб.

    Best Regards : Green Hawk

  • а не проще пенопласт купить и обшить им? Нарежут любой толщиной которой захотите

    подпись-надпись

  • Бруски я видел и по 500 за куб, но мне нужна была россыпью, поэтому взял по 600.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Может быть и проще... Но я же написал что у меня каркасник, проще и лучше рассыпухой чтобы, так как не оставляет пустот

    Best Regards : Green Hawk

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: