Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Баня-бочка из кедра - есть владельцы?

  • Заинтересовала вот такая банька, прежде всего внешним видом, компактностью и материалом (кедр). Но сильно смущает то, что стенки тонкие и никакого утепления. Отзывов очень мало, в основном положительные (наверное, от производителей). Может у кого реально уже стоит такая банька, или у знакомых, поделитесь отзывом:
    - возможно ли париться в ней зимой?
    - есть ли еще какие-то отрицательные моменты?

  • Могу сказать только одно, просто красивая игрушка для дачи. Очень мало места, тем более если Вы крупный человек, печь очень близка, не комфортна.
    Сейчас строим баню из бруса, я думаю это лучшей вариант!

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Размер бочки как раз не пугает - мы смотрели выставочный образец. А вот как она будет в эксплуатации, тем более зимой, это более интересно.

  • Скажу еще одно, срок службы бочки = сроку службы пола в обычной бане
    Зимой выстывать будет моментально, не расчитана она похоже для зимы.

  • Тестировал очень похожий агрегат, когда был в Монголии, 2 года назад. Сомневаюсь, что в русскую зиму можно такой успешно пользоваться,
    про термоберёзу слышали?
    Не уверен я, что выдержит кедр.

  • В русскую зиму можно и в палатке натопить баню. Только Вот надо ли? По теме красивая, мобильная игрушка, кстати, совсем за немаленькие деньги. Поставить на прицеп и таскать летом это одно а как стационар я бы не рассматривал.

  • Всем спасибо, мои опасения подтверждаются. А мы уже настроились на покупку :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: