Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Тупой вопрос. Чем лучше утеплить канализационную трубу?

  • Даже не знаю, хоть монетку кидай. 3 метра канализационной трубы укладываю лежать в бетонном лотке, между крышкой лотка и трубой хочу проложить 200-400 мм утеплителя, после этого лоток закопать землей. Какой утеплитель лучше использовать минвату или пенополистерол.
    В лотке возможно появления грунтовых вод.

  • ЭППС

  • ЭППС
    200-400мм не до фига?
    Если в лотке соберете "короб" из ЭППС, то 100мм это с очень большим запасом при любой глубине залегания и периодичности сливов.
    Пи.Си. Тему не далее месяца назад обсуждали.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Проще и надёжнее использовать скорлупу, одевается на канализационную трубу и обматывается метализированным скотчем.
    К слову у меня так труба идёт вообще по улице до септика, и ничего не перехватывало слава богу.

    Best Regards : Green Hawk

  • ЭППС это экструдированный пенополистирол что ли?
    он же дорогой очень.
    Можно, в принципе, по стенкам лотка проложить его,

    сверху между трубой и крышкой все равно от 200 до 400 мм расстояние пустым оставлять не хочу, каким то утеплителем хочу заполнить.

    Да, кстати, саму трубу я одел в ППУ скорлупу 40 мм.

    В ответ на: Пи.Си. Тему не далее месяца назад обсуждали.
    А ссылку можно?

  • В ответ на: Да, кстати, саму трубу я одел в ППУ скорлупу 40 мм.
    Этого достаточно. Да там и замерзать нечему, если уклон сделан правильно.

  • В ответ на: Этого достаточно. Да там и замерзать нечему, если уклон сделан правильно.
    К сожалению бывает чему, канализация городская и периодически забивается, тогда труба стоит полная.

  • Себе собирали короб из ЭППС полтиника. И то это скорее фетиш, нежели необходимость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: