Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Всем добрый день! Может кто строил у себя хамам,поделитесь опытом,как правильно сделать вентиляцию,подсветку ,буду признателен за любой совет!

  • В ответ на: Всем добрый день! Может кто строил у себя хамам,поделитесь опытом,как правильно сделать вентиляцию,подсветку ,буду признателен за любой совет!
    Могу поделиться как правильно сделать подогрев лежаков в хамаме (куда без этого?) по типу водяного теплого пола с помощью трубок диаметром 8 и 12 мм).
    А так же подогрев пола и стен в том же хамаме и везде аналогичным образом (трубы 12, 16, 17 мм).

  • Он про Фому, а ты про Ерему.

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • В ответ на: Он про Фому, а ты про Ерему.
    А мы уже на "ты"?
    Свое мнение про подогрев лежаков в хамаме он сам выскажет.

    Исправлено пользователем evrazz (30.05.14 10:42)

  • В протопленной парилке, уже поостывшей до 40 градусов, в печь для русской бани подкинуть дров, в каменку пол ведра кипятку налить и закрыть.
    Получится хамам :улыб:

  • Не получится.
    Надо еще меньше температуру опускать, желательно по полу.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Турки, чтоле? Обычной бани не хватает? Сидеть в полуконденсатном пару... Бррр....

    П.3

  • Ага, зато бюджетно и из подручных помещений:улыб:

  • Как я понял, турецкий хамам - это каменно-бетонный бункер с отапливаемыми полом, стенами и бетонными же теплыми лежаками + парогенератор по типу "кипящий чайник" + приточно-вытяжная вентиляция бункера.
    За счет 100 процентной влажности и температуры каменного окружения на границе температуры тела получается вроде как комфортный и полезный микроклимат, турки и прочие римляне тоже не дураки.

    У меня, к примеру, жена турецких сериалов обсмотрелась и ей тоже нужен хамам:улыб:
    Пообещал в русской бане сделать теплый пол. Дальнейшее направление экспериментирования я описал. Бетонный бункер не потяну:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: