Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Ну это можно , пока не поздно, а по какой причине? Чтоб понимать
    по причине диагонального прохода, очень не удобно, на своей бане такую ошибку допустил

  • В ответ на: Слив пока банальная яма 3 метра
    Да нее, про яму понятно, канализация или бочка эт понятно, я хотел спросить про пол, плитка будет на стяжке или просто деревянный пол.?

  • Форумчане, расскажите про пирог между лагами и плиткой??? заранее весьма благодарен!

  • Ну вообще придерживаюсь мнения, что деревянный пол должен быть, под ним слив бетонированный. Этов мойке, в остальных помещениях утепленный деревянный пол.

    Он вам не компот

  • Мы тоже решили делать деревянный пол, осталась одна тонкость, поверхность пола как будет относительно фундамента и стен? Мои рассуждения: если делать пол по лагам на уровне первого венца, то вода будет литься по брусу и под брус, если пол утопить в фундамент, то будет перепад полов, эт не надо

  • Нужно предусмотреть юбку, облицованную керамогранитом. Юбку лучше всего сделать из СМЛ премиум качества (фиг найдешь), или цсп. Юбку делать до фундамента, стык юбки и фундамента герметизировать. Лучше всего для этого подойдут составы: Kiiltoo Fiberpool, Litokol Hydroflex, GreenResin. Последний есть в небольших фасовках в Леруа. В стык накладывать стеклосетку. Дальше все как обычно, лаги опирать на фундамент, по ним настил.

  • Если делать облицовку всего пола плиткой, то нужно сделать еще настил по полу ЭППС и сверху него СМЛ премиум, потом всю чашу гидроизолировать составами, указанными выше. (высоту лаг и пола рассчитывать с учетом толщины пирога). Можно вместо ЭППС+СМЛ использовать специальную панель (не помню как называется, но вгороде она есть), это тот-же ЭППС только на него нанесен некий штукатурный слой, используется в строительстве хаммамов и т.д.

  • Глянул вашу планировку, действительно лучше поменять местами парилку с мойкой, плюс под лесенкой можно пригородить каку-либо раздевалку небольшую. У меня лесенки нет, а раздевалка организуется двумя сдвижными шторами, для высвобождения тела до костюма Адама и Евы вполне пригодное решение. Да некоторые любители предусматривают еще прямой выход из мойки на улицу- ну так, в снежке покувыркаться или купель поставить.
    Да я своим Сварожичем отапливаю всю баню, как это сделать - есть на русских банях (придумал я в свое время).

  • Вот моя темка /п.3/
    А так сейчас там уже по этому принципу много печей сделано, лучше всего изложено у Кости (Lotus) переделка бани под ключ в баню по-уму.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.08.14 12:20)

  • Ну да, поменяем тогда, там особой разницы нет, по сути то )

    Он вам не компот

  • вот автор твоя баня.. мойку-парилку обязательно местами менять.

    шагаю по стройке

  • Охтыж! да! такая и будет примерно, тока второй этаж плюсом. Поменял уже :agree:

    Он вам не компот

  • Красиво банька сделана, но я б скат крыши на одну черепичку увеличил, и карниз к стропилам пришил

  • Господа! Скоро пора задумываться о том, чем покрывать баньку, посоветовали обратить внимание на финколор. ну или тиккурилу. Вобщем хочу добиться золотисто - пшеничного цвета, как это сделать? ) Материал - сосна, внизу 2 венца лиственница.

  • В ответ на: Мы тоже решили делать деревянный пол, осталась одна тонкость, поверхность пола как будет относительно фундамента и стен? Мои рассуждения: если делать пол по лагам на уровне первого венца, то вода будет литься по брусу и под брус, если пол утопить в фундамент, то будет перепад полов, эт не надо
    Я делал пол ниже сруба, относительно фундамента. Хотя плинтус из керамагранита(в мойке) и деревянного в других помещениях выходит на нижний венец. Пирог в мойке снизу вверх черновая доска, пенополистирол, доска 25, рубероид с гидроизоляцией швов, ЦСП, керамогранит.

  • В ответ на: Нужно предусмотреть юбку, облицованную керамогранитом. Юбку лучше всего сделать из СМЛ премиум качества (фиг найдешь), или цсп. Юбку делать до фундамента, стык юбки и фундамента герметизировать. Лучше всего для этого подойдут составы: Kiiltoo Fiberpool, Litokol Hydroflex, GreenResin. Последний есть в небольших фасовках в Леруа. В стык накладывать стеклосетку. Дальше все как обычно, лаги опирать на фундамент, по ним настил.
    вы подали хорошую идею, спасибо.
    Вопрос такой, в бане раньше видел, как фольгу (не ту тонкую золотинку, что сейчас продают) спустили с бруса и по фундаменту вниз. Потом лаги и проливной щитовой пол. Вода на фундамент и нижний венец не попадала. Баня та сделана вероятно году в 80-82. Понятно, что делали из того что было.
    Если попробовать этот же вариант с фольгой, теперь уже тонкой современной. И сверху керамогранит прикрепить, как своего рода плинтус. А потом лаги и тд? колхоз?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Люминь (да еще и современный тонкий) там, где щелочные стоки, это как фольгированый пенополиэтилен в цементобетонной стяжке фольгой к стяжке. Там же жары уже не будет, ставьте пластики, они химически инертные, дольше проживут.

  • В ответ на: Завтра делаем разметку фундамента вот этого чуда!
    Ну вот, месяц ждали дождливой погоды, и дождались, и дело пошло )))

  • весь в раздумьях, чем пропитать нижний венец и проливной пол щитовой.
    отработка- в инете ругают, запах и тд.
    Неомид? так вычитал, что при нагреве вредные в-ва выделяет. Да и водорастворимый он.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Как вариант возьмите для венца не автомобильную отработку, а, например, трансформаторную, ведь её изоляционные свойства вам по-барабану, а продуктов износа нет. А взять "Индустриальное-20" (-40), так оно и свежее обойдется нестрашно, а кроме того для некоторых оно и вообще, пахнет, а не воняет.

    Детали щитового пола можете перед сборкой на 2 раза акриловым лаком покрыть, но чтоб качественно, надо с сушкой и шлифовкой после 1 слоя.

    Еще есть "Пинолакс" (модификация "Пинотекса", но для внутренних работ), но опытом эксплуатации поделиться не могу.

    Олифой можно и там и там. Причем раньше из-за дефицита льняной (ну и для экономии) дачный народ из растительного масла себе варил несохнущую олифу, фиг её смоешь. Поэкспериментируйте (как-раз снова дожди пошли) над деревяшкой, покрытой сливом масла с фритюрницы (какойнить общепит поделится, надеюсь?), вдруг стойкость вас устроит.

  • Если интересно, на этот год получилось вот так.

    Он вам не компот

  • Собственно вопрос остается, чем обработать, чтобы придать и закрепить пшенично золотистый оттенок бруса?

    Он вам не компот

  • красиво. но в нашем климате балконы и балкончики=зло.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ничего не мог с собой поделать, строители тоже были не "за" )))

    Он вам не компот

  • Брус у Вас строганный или профилированный? не разглядеть на фото
    Угол как делали?

  • Брус строганый снаружи, про угол не знаю ))) я только окна-двери-перегородки показывал.. Вот щас думаю чем покрывать, финколор мне какой то советовали, или тикурила, но про финколор отзыв получше был

    Он вам не компот

  • неомид водорастворимый?Откуда дровишки?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • С инета, даже как вроде с форумхауса.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я сам его на водорастворимостьне проверял,но к заявлению производителя отношусь с большим доверием,чем к хаусу.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • товарищи, вот этим вот можно строганный брус покрывать??? web-страница

  • почему спрашиваю, потому что пленкообразующий антисептик производитель не рекомендует юзать для бань, саун и тд

  • В ответ на: Вот щас думаю чем покрывать
    Возьмите по самой маленькой банке то и того, и попробуйте на остатках бруса.

  • Еще один важный момент, следующей весной предстоит подводить газ, ставить печку и прокидывать отопление.
    момент по печке: если дымоход делать вертикально вверх, то он будет торчать прямо посреди комнаты втоорого этажа. Можно ли реализовать выход дымохода от печки через стену под потолком?

  • В ответ на: Возьмите по самой маленькой банке то и того, и попробуйте на остатках бруса.
    /п.9/
    помоему там самая маленькая банка 4 л ))) а расход получается 8-12 м2 одним литром ))))

    Исправлено пользователем Анжелина12 (18.09.14 22:18)

  • дымоход не через дом. а сразу в стену и вертикально на улице.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ну там сразу не получится. Надо до потолка(чтоб ходить не мешал), и потом под потолком к стене и наружу, а там вертикально вверх. Ну ваще так же делают?

  • если правильно помню печные правила- горизонталь не должна быть более 1 метра.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну у меня там около метра, может 1,2 м ну 1,5-максимум!это если делать на улицу через стену, если же делать до стены и потом вдоль стены через потолок вверх - то получится меньше метра.

  • Я покрыл баню "Акватэкс"ом, цвет "Калужница". Он с лаком. Богато смотрится, несмотря на один слой. Большая бадья 2200 руб. на Левобережке.

    • Покрывал два месяца назад.

    Продвижение талантов.

  • А я выбрал французскую краску с антисептиком и пленочкой, цвет канадская сосна - прям то , что хотел увидеть. По отзывам - просто супер, сегодня поедем на 2 раз красить, тоже около 2000 стоит 10 литров, в лерой мерлене

  • Пардон, скандинавская сосна, а не канадская )) чуть темнее чем ожидал, но оттенок приятный получился

    Он вам не компот

  • Процесс медленно, но идет

  • Окно комнаты отдыха по просьбе хозяйки перенесено на сторону 4м.
    Почему медленно? работа идет очень тщательно, т е есть такие моменты, когда уложили джут и на него брус, и потом начинают сверлить отверстия под шкант, и джут наматывается на сверло, и по факту, в районе шканта джут изымается со сверлом и выкидавется, там остается мало джута, или вообще не остается. Чтоб такого не происходило, джут на этом объекте укладывается после сверления, многие меня не поймут, но так нужно!

  • о, у нас почти тоже самое, тока на 2 этаже вместо окна - белкон

    Он вам не компот

  • В ответ на: тока на 2 этаже вместо окна - белкон
    на счет белкона еще вопрос стоит! хозяива думают!
    Хозяева хотят террассу закрыть пластиковыми/алюминиевымы окнами, ну это уже вопрос третий

    Мое личное мнение на счет балконов и террассас: у нас в сибири они должны быть закрытыми, потому что дождя, пыли, ветра и снега у нас хватает!

  • ну не всегда хочется практичности. Иногда нужно встраивать красоту и комфорт :biggrin:

  • Да простой пример, делали мы красоту, птички загадили все за месяц, все старания наши хозяевам не дешово обошлись! но хозяева всеравно рады!

  • Ну птички это не самое страшное )) думаю. К тому же они создания умные, только воздушку взведешь - разлетаются

    Он вам не компот

  • Ещебоне рады не были,когда птички обгадют,это к деньгам:миг:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: это к деньгам ;)
    Смысле к расходам на новую замазку? :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: