Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • доброго времени суток!

    Не знаю в тему форума ли вопрос... но теплица требуется :улыб:

    Требуется изготовить теплицу на каркасе из прямоугольного металлопрофиля сечением 20Х40 или 30Х40
    размером 3Х6 м.
    высотой 2,3-2,5 м.
    поликарбонат не менее 6 мм
    причем крыша желательно "домиком"
    двери и окошки с каждого торца.

    Или если есть умельцы которые могут сварить теплицу по данным требованиям, то напишите в личку условия.
    Интересует стоимость и срок изготовления, с учетом Вашего материала.
    пос.Приобский.

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • Зачем вам теплица домиком да еще и из трубы такого сечения? Вы что на каркас решили горшки с рассадой вешать???
    Вообще арочные теплицы достаточно жесткие конструкции из труб меньшего сечения.
    Знаю одну контору занимается арочными теплицами различных размеров. Территориально находится Толмачевское шоссе 43а

  • видел я теплицы типа кормилица сечением 20Х20 и особенно много есть фоток весенних последствий после снежных зим - в хлам раздавленные... вот и подумал чтобы зимой не продавило нужно нормальное сечение профиля для каркаса...

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • Фото покажите, где теплица(не важно название) из трубы 20х20х1.5 сложилась зимой?
    Поликарбонат еще может вогнуть внутрь, если опорок нет, но чтоб профиль сложило, чего то здесь не так.

  • Возможно, но это если арка через метр идет, сделайте через 0,5метра и на ней стоять можно

  • Абсолютно такие же условия и у меня,
    и умельцы есть, "итальянцы" из средней азии (теплицы они уже варили не раз),
    дык они за работу запросили 25тр, + металла на 10тр, + карбонат на 6-10тр, итого : 40-45тр.

    Чего то склоняюсь , что проще купить дорогой GlassHouse 3м*6м*2,3м, по деньгам 37тр

  • В ответ на: видел я теплицы типа кормилица сечением 20Х20 и особенно много есть фоток весенних последствий после снежных зим - в хлам раздавленные... вот и подумал чтобы зимой не продавило нужно нормальное сечение профиля для каркаса...
    1. Кроме 20х20 надо бы еще и толщину стенки знать.
    2. Уже два года стоит теплица Сибирская надежная 25*25 (этот год малоснежный, прошлый был нормальный). Каждую весну ходим смотреть и заодно откинуть снег с одной стороны, и то по причине "а вдруг поликарбонат сломает". Выше теплицы снега не было никогда, следовательно "в хлам раздавить" ее сложно.
    3. А вот сдувает теплицы за милу душу. В этом году недалеко от нас снесло одну и сломало, но соединения у нее не "труба в трубу", а краб, поэтому сложило ее по креплениям и она потеряла форму. В прошлом году рассказывали что снесенная теплица просто перевернулась на крышу и легла вдоль забора. Поэтому фиксировать к земле надо очень хорошо.

  • Коллеги,

    я высказал свое мнение про теплицу из профиля 20Х20 и толщиной 1,2 мм. При снежной зиме (прошедшая зима не показатель) есть большой риск что ее раздавит. Есть много предложений теплиц из такого профиля и я видел фото и сам видел на некоторых дачах что может произойти... я не планирую при каждом снегопаде целенаправленно рвать когти на участок и смахивать с крыши теплицы снег.

    Я хочу надежную теплицу на несколько лет вперед... как говориться сделал и забыл и мое мнение что профиль должен быть помощнее чем 20Х20Х1,2.

    Есть заинтересованные коллеги, кто изготовит теплицу по моим первоначальным параметрам?
    Пишите в личку.

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • Вы знаете, иметь запас прочности хорошо конечно, сам искал теплицу и купил, упомянутую выше кормилицу- соединение труба в трубу. Перед этим по обществам ходил смотрел, опрашивал знакомых. Нет ни одного случая по складыванию данной теплицы.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • 2 теплицы ноунейм из трубы 20*20 мм, одна (6*3 м) прошла уже 5 зим, другая (4*3 м) - 2 зимы. Снег чистим только один раз за сезон - в начале марта. Обе - арочные, по конструкции - разные: у большей арки неразъёмные, у меньшей - одеваются на боковые рамы высотой по 50 см из той же трубы. Шаг арок у обеих - 1м. Каждая теплица обошлись < 20 тыр (вместе с поликарбонатом).

    ЗЫ. Не заморачивайтесь с уникальной конструкцией, ищите у производителей арочную теплицу из хорошей трубы , с соединением "труба в трубу" и обязательно делайте нормальный фундамент (у нас - трубы ~70мм, забитые на ~метр + обвязка сверху из швеллера или уголка).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нарисуйте эскиз, просчитайте металл. Сделайте рассылку в Гисе по тем, кто занимается металлоконструкциями, их там много, могут и рекламщики сварить, у кого свое производство. Металл дешевле всего закупить в Элефанте или МеталлСервис Сибирь на Станционной. Сотовый поликарбонат 6мм. прозрачный самый лучший в Туплексе. Они продают листы размерами 12*2.1 и 6*2.1м. (сама закупаю только у них по своей работе). Закупите сами материал, привезите металльщикам. Это будет дешевле. Трубу лучше прогрунтовать и покрасить, нежели заполимерить, полимерка быстро приходит в негодность. СПК можете смонтировать сами.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: