Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Экологически безопасное место

  • Добрый день. Интересует где в Новосибирске или рядом есть земля для постройки коттеджа, требования Экологическая безопасность полная (радиация, электромагнитные излучения и прочее), качественная охрана поселка, отсутствие маргиналов в самом населенном пункте и рядом, смотрел в сторону Академгородка и Кольцово....но интересны любые мнения.

  • В ответ на: Экологическая безопасность полная
    700-800 км к югу от н-ска (Горный Алтай).
    В ответ на: радиация
    Через 3 недели после цунами, фукусимский цезий зафиксировали в воздухе над Европой. Глобус у нас маленький. :secret:
    В ответ на: электромагнитные излучения
    Там пока полно мест без электричества и сотовой связи.
    В ответ на: качественная охрана поселка
    Есть там один посёлок с качественной охраной. Ни один блоггер/журналист так и не увидел тот санаторий Газпрома.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • на Алтай у меня жесткий нестояк...извините, выделенный инет обязателен так как я в нем работаю, причем обязательно два канала один обычный проводной и для экстренных - йота или мтс) Либо Академ либо Заельцовский, в Октябрьском есть частный сектор но там нет ни охраны ни чего....может рядом дворец стоять...а рядом хибара...нравится когда все таки социально более менее ровное место.

  • Проект "Лошок" рассматривали? Там как раз резервацию для состоятельных айтишнегов готовят.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Как я понял там какие то по своим проектам дома они будут строить. Мне это не интересно. Потому что я уже знаю что хочу. У меня фундамент 1,5 метра в глубину будет, газовая будка отдельно от дома, а не в доме. Ну и материалы СИП мне вообще ни в одном месте не нужен. Так как дом только кирпичный или сибитовый рассматриваю. Есть опыт постройки бани и контроля постройки крыши и окон. Электрику сам могу сделать от шкафа до розетки. Поэтому....нафиг мне эти сип какашки не нужны. Хотя с радостью бы поселился в среде программистов. Они адекватные и интересные люди как правило.

  • Какой СИП?! Они же били себя пяткой в грудь, что у них будут 9-метровые жб перекрытия... :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вопрос для раздела недвижимость данного форума. Там туча тем.
    ИМХО: С Ложком не все так однозначно, я бы выбрал Благовещенку.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • А где она находится? что там за поселок? А 12 квартал как вам?

  • Ущё раз- не тот раздел.
    1. Н.Ельцовка
    2. Весьма экологичное место у горящей свалки.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: я бы выбрал Благовещенку
    Это не там, где НИИ цветных металлов свои отходы захоранивал?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Расматривайте тертториально юго-запад возле водохранилишя, экологичность точно есть, насчет маргеналов это люди и их везде хватает! Всё что ныже речки обкомовские и левый берег запамоены!!

  • Ага там :бебебе: темной ночью проклятые коммунисты сваливали жутко опасные отходы в деревенские огороды. Затем там строились недалекие олигархи местного разлива, к-е выбирали самые опасные места для жизни :appl: Верясов и пара других директоров дикого капитализма 90-х были первыми. Затем СО РАНовские "звезды" кому котеджей на Золотодолинской не досталось подтянулись.
    Пи.Си. Благовещенки две и засим откланиваюсь ибо не бесплатный риелтор и тема в третий раз раздела НЕДВИЖИМОСТЬ.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Просто, где-то в тех краях коллега чуть не вляпался в строительство коттеджа; благо, его предупредили.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А как насчет Ложка? Я только не понял...толи это Ложок который где в Искитиме...толи ближе возле Кольцово.

  • сам этот вопрос штудировал. На сайте метео (или санэпидемстанции)... ну не помню - сайт официальный - там схематично указаны районы новосибирска и около - где ведется особый контроль в связи с опасностью. Радиационные свалки - на выезде в кемерово, еще есть недалеко от какого-то поселка по дороге в Краснообск... ну и еще пара мест.
    Что интересного - на сайте инфа о том, что более 2/3 загрязнений воздуха не от промышленности, а от автомобилей. Сделал вывод - надо строиться подальше от оживленной трассы.
    А про любимый горный алтай недавно читал ужас: в нескольких районах делали контрольный анализ и у половины проверенного населения в крови нашли продукты распада ракетного топлива.

    Адвокатствую с прошлого тысячелетия...

  • ну не зря у меня на Алтай такой не стояк) аве) чуйка не подвела)

  • в Нижней Ельцовке там вроде бы не только богатые приличные и обеспеченные люди живут. Мне надо чтобы однородная среда была...чтобы из небогатых только охранники на кпп были.

  • ниже речки? какой речки? в какую сторону ниже? Обкомовские тоже не стоит рассматривать?

  • Обкомовские тоже не стоит рассматривать?
    _____________________________________
    Какая смета на участок?

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • Я вам говорю рассматривайте территориально по розе ветров чтоб ветер дул в город от вас а не с города к вам. Все мелкие речушки Ельцока, Иня, Тулка и т.д. с городским говном(ливневая дорожная канализация) втекают в Обь, соответственно ниже по течению береговую зону не рассматривайте

  • В ответ на: 700-800 км к югу от н-ска (Горный Алтай).
    Под Акташем заброшенный ртутный завод :миг: , так что надо ещё дальше

  • А зачем так далеко в Акташ? там и холоднее , окрестности Манжерока - тепло ,сейчас сады цветут , более менее цивилизация , до Горно-Алтайска 20 мин на машине ,до аэропорта 15 мин . два озера и горнолыжка рядом , в ближайшие 2 года будет полностью газифицирован , практически весь асфальтирован.

    Исправлено пользователем arjan (07.05.14 12:27)

  • Да хорошее на верно место, толко это не Новосибирск и не область

  • Если у вас предложение то говорите.

  • Еще раз. Мне не нужен категорически ни Алтай...ни Горно-Алтайск...ни Барнаул...ни Манжероки...ни Акташи...Мне нужен город Новосибирск или Академгородок или Кольцово. блин. И еще обязательное условие- поселок должен быть без маргиналов. Т.е. никакой алкашни и прочих потерянных быть в поселке не должно. Также должна быть обязательно охрана не в виде дедули 80 летнего, а в виде вооруженных бойцов. (желательно). Плюс видеонаблюдение по всему периметру и прочие штуки. Но я не олигарх. Поэтому мне надо недорого со скидкой. И самое главное обязательно должен быть проводной шустрый интернет. И экологичность. Чтобы лес елки и все такое.

  • Классика жанра?
    Хочу всего и побольше и желательно бесплатно.?

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • всё больше и больше смахивает на троллизм...
    Обратитесь в ФСИН - там подскажут, есть ли у нас в окрестностях колонии для "олигархов" - по описанию оно должно быть похоже.

  • Поэтому мне надо недорого со скидкой.
    _________________________________
    Недорого, это понятное желание, но почему еще и со скидкой?
    За какие это заслуги?:улыб:

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • именно так.

  • просто у меня такое желание)

  • я не олигарх) но предложения по нескольким поселкам в личку поступили. К сожалению я пока не могу позволить себе такой уровень. Хотя неплохо было бы.

  • Вы не обижайтесь.
    Я Вам в личку писал, Вы ответили. Я все это прошел в свое время. Хорошую землю за дешево не кто не отдаст. Я на дорогой земле поставил маленький домик и просуществовал в течении 16 лет более чем благополучно. Просто дом в "раю", чего и Вам желаю. Подумайте, может не все сразу хотеть, а постепенно все построить.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • Я знаю что так не бывает, чтобы дорогое место дешево продавалось. НО я очень упертый и я стараюсь всегда добиваться поставленных перед собой целей, иными словами иногда можно посмотреть под другим углом и увидеть вариант, который до тебя никто не видел. Именно это качество позволяет мне иногда, возможно, ходить по грани, но не срываться. Я ищу не бриллиант среди бриллиантов, а я ищу бриллиант в руде. Так как он будет недооценен. Ну а "шлифовкой" заниматься- это уже будни.

  • В ответ на: ну не зря у меня на Алтай такой не стояк) аве) чуйка не подвела)
    но есть алтайский край. хорошие дороги, ленточные боры, вода вкусная и без хлора, лечебные озера, даже лебеди по весне посадку делают

  • академ 60 ые годы чистенький ухоженный. что сейчас сами знаете, Кольцово 80-90-ые воздух чистейший, на козырьке подъезда толстый пласт снега до весны пока не расстает изумительно белый, сейчас наблюдаю неприглядную картину, участь такая же как и академа, лес засоряется, ягодные грибные места исчезают. на газонах пакеты бумажки, снег серый, а народ тяжелее.

  • "Ясная поляна" на матвеевке в сторону КСМа.

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • ТС если найдете такое место в Новосибе то сообщите пожалуйста , мне тоже интересно .

  • хорошо)

  • Ты чо ребенку срветуешь?Я эту поляну(если точнее,вторую ее половину)в 94-м с первого кола начинал.Он же хочет без маргиналов,и недорого,а там что?Ценник конский и вокруг весь цвет высшего общества-что КСМ,что "Сто домов" :безум:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да я посмотрел где это находится. Далее даже ничего смотреть конкретно там не стал. Не мое....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: