Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Решил изготовить ворота собственными силами из профильной трубы. Попался на глаза интересный девайс, называемый угловые тиски или угловая струбцина. Знает кто, где у нас можно подобное найти?

    Дома из SIP-панелей.

  • Подобную штуку видел в Инструментах на Горской, на втором этаже, но там давно не был.
    Андрей меня тоже ворота интересуют, хотелось бы откатные с калиткой, не поделитесь соображениями.

  • Андрей,если тебе для одноразовой работы-сделай деревянные,с клиновой фиксацией.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Сергей, что-то накопилось потребностей в изделиях из трубы, поэтому пригодился бы девайс. Но если не найдется к началу работ, конечно сделаю деревянные. Я тут нашел человека, который продает такие, но у него их 4 штуки и, вроде, есть покупатель на всю партию. Но если покупатель не появится, готов продать по отдельности.

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: Подобную штуку видел в Инструментах на Горской, на втором этаже, но там давно не был.
    Андрей меня тоже ворота интересуют, хотелось бы откатные с калиткой, не поделитесь соображениями.
    Схем откатных ворот в сети навалом. Купить привод и рейку, остальное можно самому изготовить. Но у меня не хватает места под откат. Там нужна ширина ворот + 1/3. Ну и фундамент нужен под опору таких ворот достаточно мощный. Или пару винтовых свай можно использовать.

    Дома из SIP-панелей.

  • тоже мало места было)))) решили таким образом)))

  • По откатным воротам милости просим))) как впрочем и по всем другим воротам... контакты в личке есть...
    Сергей

  • В ответ на: По откатным воротам милости просим))) как впрочем и по всем другим воротам... контакты в личке есть...
    Сергей
    Вот благодаря этому товарисчу я и делаю сейчас ворота сам. В прошлом году осенью получил у меня 15000 на материалы, динамил меня два месяца, потом пропал. Денег так и не вернул. Так что обращайтесь к нему обязательно, если деньги лишние есть и нервы. Его Бакуменко Сергей зовут. Страна должна знать своих героев.

    Дома из SIP-панелей.

  • Вот как, спасибо будем знать.

    А ведь курочка по зёрнышку скребёт.

  • В ответ на: В прошлом году осенью получил у меня 15000 на материалы, динамил меня два месяца, потом пропал. Денег так и не вернул.
    И вы молчите/простили? Веть это ваши деньги! Не знаю...я с долгами строго!!! Ему только здорровья желать за такие поступки, так как я бы взял по полной...

  • Так и купите все 4... раз появилась потребность в изделиях из труб. А то в работе, одним девайсом, сможете закрепить только один угол

  • Ну почему простил? У меня знакомая юридический закончила и ей очень нужна судебная практика. Так что расписка от г-на Бакуменко уже в работе.
    Кстати, Сергей, еще можешь успеть решить вопрос по хорошему. С радостью поделюсь хорошими новостями с форумом:)

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: Так и купите все 4... раз появилась потребность в изделиях из труб. А то в работе, одним девайсом, сможете закрепить только один угол
    Уже проданы. Да и смысл в 4-х. Один угол проварил, к следующему перешел. Одна штука 2000 руб. стоит.

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: Ну почему простил? У меня знакомая юридический закончила и ей очень нужна судебная практика. Так что расписка от г-на Бакуменко уже в работе.
    Кстати, Сергей, еще можешь успеть решить вопрос по хорошему. С радостью поделюсь хорошими новостями с форумом:)
    Вот это правельно, молодёже нужно помогать с работой/практикой! :respect: :1:

  • Взял девайс. Человек оказывается сам такие изготавливает.

    Дома из SIP-панелей.

    Исправлено пользователем SANDR54 (24.04.14 22:17)

  • Сколько отдали, если не секрет?

  • Уже почти 10-ти лет профессионально занимаюсь воротами (любых конструкция), если у кого то есть какие то вопросы по конструкции, аксессуарам, где и что купить и как правильно собирать и т.п. Пишите в личку, или тут, чем смогу помогу, бесплатно или за пивас.

    Исправлено пользователем tav78 (25.04.14 09:53)

  • Сильно интересуюсь воротами в гараж. Нужны подьемные секционные, без затей, но чтоб-поставил и забыл! И с ценником погуманнее))) Р-ры 3100 на 2150. Можете подсказать, хде сэкономить? Руки растут правильные, инструмента полно.

    Время-деньги! Только почему то ни денег, ни времени...

  • В ответ на: Сколько отдали, если не секрет?
    2 тыс.

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: Сильно интересуюсь воротами в гараж.
    Чтобы меня не считали очередным строителем монтажником ищущим на форуме заработок не могу ответить просто: идти туда и покупайте то-то. Отвечу несколько более развернуто, с небольшим обзором различных конструкции и производителей, но чуть позже, когда будет время.
    Для того чтобы объективно и полностью оценить ворота необходимо еще знать:
    - размер протолки;
    - размер пристенков;
    - материал проема;
    - желательно фото проема (в нескольких ракурсах), снимать проем нужно изнутри гаража, чтобы понять, можно ли вообще в него поставить секционные ворота без доработки проема или его нужно еще дорабатывать .

  • Здравствуйте! Притолока 400 мм, по бокам по 900 мм, ширина проема 3000, высота 2120. Интересует само изделие, подготовку проема и монтаж сделаю сам. И еще-полотно не Дорхан, лучше Алютех.

    Время-деньги! Только почему то ни денег, ни времени...

  • В ответ на: Здравствуйте! Притолока 400 мм, по бокам по 900 мм, ширина проема 3000, высота 2120. Интересует само изделие, подготовку проема и монтаж сделаю сам. И еще-полотно не Дорхан, лучше Алютех.
    Тогда мне непонятно что Вас интересует, и что Вы хотите, чтобы я Вам рассказал. Я воротами не торгую, чем Алютех принципиально лучше Дурхана (особенно для человека с руками) мне не понятно, кроме того, что потом в случае если стукнете полотно с ремонтом будут несколько дороже и дольше. Могу отправить инструкцию по монтажу, впрочем, сами, наверно можете с сайта скачать.
    Если готовы рассматривать ворота других известных в городе марок, скиньте потом в личку мне кто Вам какую цену предлагает, возможно смогу отправить туда где дешевле предложат.

  • В Алютехе предложили комплект изделия за 37000 ( с автоматикой) У Дорхана ценник погуманнее, но полотно из разомкнутого профиля не хотелось бы-уже видел раздутые от попавшей воды ворота. Хоттца подешевле, но не фуфел))).

    Время-деньги! Только почему то ни денег, ни времени...

  • В ответ на: полотно из разомкнутого профиля не хотелось бы-уже видел раздутые от попавшей воды ворота. Хоттца подешевле, но не фуфел))).
    Какие ворота вам считали с торсионными пружинами или с пружинами растяжения: у Алютеха это серии Стандарт или Классик, а у Дурхана вообще в количестве серий запутаться можно (всякие Йети1, Йети2, Йети3, RSD01 и т.п.).
    Просто, возможно, Алютех вам посчитал ворота с пружинами растяжения, а дурхан с торсионными (или наоборот) по сути это два несколько разных продукта.

    Отнюдь не призываю покупать ворота Дархан, но в их разомкнутых панелях нет ничего страшного, и это совсем не фуфел. Весь мир применяет как панели обычной формы (как у дурхана), так и панели с защитой от защемления пальцев, как Алютех. для примера вот ссылка на сайт уважаемого швейцарского производителя панелей Tecsedo. Понятно что первые стоят совсем чуть-чуть дешевле, зато вторые чуть-чуть более холодные, т.к. в замках нет терморазрыва.
    То что панель лопается от попавшей воды - бред сивой кобылы, у меня дома уже 7 лет под открытым небом валяется с десяток кусков таких панелей, причем валялись они и в лужах и где только не валяются, с ними все в порядке.
    Мы сами, для своих ворот, используем швейцарские панели вышеуказанной марки, причем сознательно покупаем с обычным замком.
    Поверьте моему опыту, панели тут не показатель.
    К преимуществам ворота Алютех всегда относили более простой и удобный монтаж (там все ко всему подходит, все хорошо собирается), для монтажа ворот Дурхан часто нужно прикладывать руки, болгарку и твою мать (с системой качества у них не очень). Но у человека с руками проблем смонтировать ворота Дурхан и использовать их долгие годы нет (знаю ворота Дурхан работающие уже около 12 лет). Зато у Дурхана метал системы направляющих толще, у бытовых ворот 1,5 мм дурхана, против 1,2 у Алютеха.
    Алютех собирается на 90% из комплектующих сделанных в Белоруссии и в Европе, Дурхан собирается из Московских и Китайских комплектующих. В принципе в этом тоже ничего страшного нет.

  • Спасибо за обзор.
    Если труда не составит, то может и про ЗАЙГЕР с ХЕРМАНом так же расскажете.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • В ответ на: Если труда не составит, то может и про ЗАЙГЕР с ХЕРМАНом так же расскажете.
    Руки и вдохновение дошло.
    Цайгер конструктивно очень похож на Дурхан, точнее на Doco-International (Дурхан, в свое время, почти все скопировал с Доко). Применяют Швейцарские сэндвич панели Tecsedo (с обычным замком), стальные и алюминиевые профиля производят в Новосибирске, фурнитура, в основном, Китайская (собственно сейчас 70% Европейских производителей ворот не гнушаются покупать фурнитуру в Китае), хотят начать производство фурнитуры в Новосибирске, но проблема с адекватной оцинковкой. Новомодных дешевых ворот с пружинами растяжение, пока, не предлагают, ворота делают только классические с торсионными пружинами. Скоро обещают новую калитку, якобы, круче всех.
    Про Херман актуальной информацией не владею, могу немного наврать. Ворота, собираются в Европе, следовательно, при поломке ремонт любого элемента растягивается на месяцы и обходиться очень накладно. Монтируются очень хорошо, без доработок, монтажники их очень любят. Направляющие, тонике, как у Алютеха, 1,2 мм у бытовых ворот и 1,5 мм у промышленных ворот, против 1,4 и 1,9 мм у Дурхана и Цайгера. Обычно, при сравнении их цен с ценами других производителей, предлагают молчком ворота с панелями толщиной 20 мм, цена получается близкая к Алютеху, а теплота панелей, при этом, полный фуфел. Есть у них вариант и с нормальными панелями, но они значительно дороже. Панели имеют замок с защитой от защемления пальцев, как у Алютеха, метал вроде потолще, чем у Алютеха, но и цена соответственно выше. Чьего производства комплектующие используют не известно, панели конечно Европейские, а профиля и фурнитура неизвестно. Я знаю, что в Китае есть довольно мощный филиал Херман-Пекин, работает он только на рынок КНР или поставляет еще фурнитуру в Европу неизвестно. У Хермана особенно выделяется уникальная для нашего рынка калитка с очень низким порогом (около 10 мм). Дурхан уже 3 года пальцы гнет, что собирается сделать такую же, даже на проспектах она у них есть, но пака это только болтовня, хотя в Европе есть производители умеющие делать калитки вообще без порога.

  • В ответ на: Решил изготовить ворота собственными силами из профильной трубы. Попался на глаза интересный девайс, называемый угловые тиски или угловая струбцина. Знает кто, где у нас можно подобное найти?
    Возможно поздно, но напишу. Из опыта собственного цеха(почти 5 лет). Пробовали кучу подобных девайсов - бесполезная трата денег. Именно таким не пользовался, но беда всех подобных изделий, что они имеют люфт. Хоть маломальский, но он есть. К тому-же металлопрокат может иметь огрехи. в результате просто сложно выставить прямой угол. Если изделие массовое, то кондуктор делается, если штучное, то просто рулеткой диагонали. Главное, чтобы стол был ровный в плоскости.

    п.3

  • Стола нет. Сварка ведется в полевых условиях на ленте фундамента забора. Девайс позволяет закрепить угол двух труб на весу, что делает возможным прихватку и снизу и сверху. Прямой угол можно корректировать в уже зажатых тисках. Короче эти тиски угловые и две быстрозажимных струбцины оказались необходимыми и достаточными приладами для изготовления ворот со встроенной калиткой в одной из створок с отличной геометрией в полевых условиях. Кстати, делал это первый раз, результатом очень доволен.

    Дома из SIP-панелей.

  • фото в студию)

  • Ок.

    • Укладываем две трубы на фундамент. Если фундамент ровный,

    • Закрепляем тиски струбциной на одной из труб.

    • Закрепляем струбциной вторую трубу.

    • Закручиваем тиски, убираем струбцины.

    Дома из SIP-панелей.

  • Далее...

    • Проверяем угол. После чего можно варить.

    • Получаем готовое изделие.

    • Собственно, тиски угловые.

    Дома из SIP-панелей.

  • ну да интересная штука, сколько ворот переделал- рулетка по диагонали. нужна ли для разовоых работы, вопрос наверно спорный.

  • Хорошая работа. А не удобнее варить ворота навесу, тоесть в проеме ?

  • проще, быстрее, точнее) сварить целиком, навесить на шарниры, разрезать.

  • Нее, вообще целиком навесу-сначала шарниры к столбам, к ним вертикальные боковины, затем верх, низ, укосины, остальные части, а затем- разрезать.

  • хлопотно, долго и криво

  • Технологично, быстро, и очень ровно, не надрывая пуп и без помошников. Лазерный уровень и пару струбцин.

  • Без помощников пары струбцин точно не хватит. Да и проем пока блоками заложен. Задача разобрать проем и навесить готовые ворота. А по поводу "тиски на раз", так я же строительством занимаюсь. Сегодня я себе ворота варю, завтра заказчику.

    Дома из SIP-панелей.

  • " Тиски на раз"- это не в моем посте. Наоборот, я только "за" , за использование таких девайсов.

  • Это я чтобы посты не плодить. С вариантом сварить на месте и потом разрезать тоже хоршо. Створки можно идеально подогнать.

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: Далее...
    Проверять углы угольником тоже не вариант! только диагонали!!! На угольнике может казаться ровно, в реале диагонали могут очень сильно отличаться! Да и вообще возьня с тисами и двумя струбцинами - лишнее время!
    Нет стола, можно две трубы профильные выставить, варить одну створку, потом на ней вторую. вот когда вторую варишь, тогда струбцины нужны(хотя можно и без них).

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: