Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • добрый день, хочу прикупить сей девайс. Однозначно надо с небольшой шиной, и легкую.
    Что выбрать? с поперечным или продольным расположением двигателя?
    Понятно, что не проф инструмент будет. Но думаю достроить баню, да дрова пилить -хватит надолго.
    Есть ли смысл гнаться за макитой? или есть достойные другие производители?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: добрый день, хочу прикупить сей девайс. Однозначно надо с небольшой шиной, и легкую.
    Что выбрать? с поперечным или продольным расположением двигателя?
    Себе выбрал с продольным. Считаю - удобнее.
    В ответ на: Понятно, что не проф инструмент будет. Но думаю достроить баню, да дрова пилить -хватит надолго.
    Есть ли смысл гнаться за макитой? или есть достойные другие производители?
    Есть смысл купить проф.инструмент. При постройке дома из арболита тоже стоял почти перед таким выбором. Пользоваться Макитой (которая была) или купить что-нибудь попроще. Выбрал второй вариант, купил Елитех. Умерла очень быстро. Взял такую же Макиту, как и была в наличии, только б/у, обошлась в 3300руб. В итоге и дом с ее помощью достроил и дров пару камазов перепилил. В итоге сейчас две Макиты. Ни одна помирать не собирается.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Уважаю право каждого гнать гусей как хочется, но зачем покупать Макиту, если дома уже лежит такая же?

  • Может, хобби у человека.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: добрый день, хочу прикупить сей девайс. Однозначно надо с небольшой шиной, и легкую.
    Что выбрать? с поперечным или продольным расположением двигателя?
    Понятно, что не проф инструмент будет. Но думаю достроить баню, да дрова пилить -хватит надолго.
    Есть ли смысл гнаться за макитой? или есть достойные другие производители?
    А я за бензин :улыб:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на:
    В ответ на: добрый день, хочу прикупить сей девайс. Однозначно надо с небольшой шиной, и легкую.
    Что выбрать? с поперечным или продольным расположением двигателя?
    Понятно, что не проф инструмент будет. Но думаю достроить баню, да дрова пилить -хватит надолго.
    Есть ли смысл гнаться за макитой? или есть достойные другие производители?
    А я за бензин :улыб:
    И я за бензин!
    Более универсальная вещь и помощнее будет

  • Мой приятель на стройку дома покупал электрическую. Хотя, бензиновые уже были. У электрической - малый вес, меньшие габариты, мгновенный старт, работа в любом положении.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (16.04.14 10:14)

  • В ответ на: И я за бензин!
    Более универсальная вещь и помощнее будет
    И я за бензин, не люблю в проводах путаться :улыб:

  • у меня и электрическая и бензиновая, кроме как мнговенного старта разницы никакой, кроме как следить что-бы провод не попал куда-нибудь! а вообще электрическая уже года два как висит в сарае отдыхает!

  • В ответ на: Уважаю право каждого гнать гусей как хочется, но зачем покупать Макиту, если дома уже лежит такая же?
    Затем, что на тот момент она была новая и использовать ее в тех строительных условиях (для пиления арболита) меня жаба давила, поэтому купил такую же, но б/у.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • На тему электро или бензин уже столько копий сломано.
    И там, и там есть как плюсы, так и минусы. Что перевесит - для каждого свой выбор.
    Моё ИМХО для дома лучше иметь и бензинку, и электро.
    Если же только одну и никуда с ней дальше участка не отлучаться, то электро.
    Если куда-нибудь с ней выдвигаться, то бензинка.
    Но повторюсь, если есть возможность, то лучше две.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • В ответ на: то лучше две.
    Тогда уж лучше по две :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: то лучше две.
    Тогда уж лучше по две :улыб:
    поддерживаю!!!

  • А три или четыре еще лучше? :biggrin: Все прелести электрических и бензиновых уже обсудили, но никто на последний вопрос не написал. Хоть и не про пилы хочу, а за качество инструмента. Ну и про цифру ДВА хочу написать…
    Да, было время, когда для работы покупал дешевые перфораторы. Думал, что если дешевый серьезно поломается – выбросить не жалко.… В итоге получалось, что раз в неделю я этих китайцев перебирал - из трех один собирал. Докупал и перебирал, докупал и перебирал, перебирал…. Когда прикупил перфоратор Макиту за 16 тысяч и он стал работать безотказно – я понял, каким глупцом я был. За три года почти ежедневной работы всего один небольшой ремонт. Никому не нужно ДВА мешка китайских перфораторов всего за 5 тыс. рублей? :biggrin: Там наверняка есть и рабочие :yes.gif:

  • на втором месте по качеству после макиты какая торговая марка?
    был в магазине бензоинструмента, не выбрал,... так как не из чего.
    зато купил echo tc 210 чтоб не с пустыми руками уходить :rofl:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну так-то и надо было сразу профинструмент брать для ежедневной работы. У меня из интерскола ничего не сломалось дом и баню построил. Пылится в рабочем состоянии.

  • В ответ на: на втором месте по качеству после макиты какая торговая марка?
    был в магазине бензоинструмента, не выбрал,... так как не из чего.
    зато купил echo tc 210 чтоб не с пустыми руками уходить :rofl:
    там не было Shtil?
    не знаю как электро, а бензопилы Shtil - это вещь! :live:

  • в общем заказал uc 3530/05

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Бензо - штиль или хускварна
    электро - макита.

    Куплю двушку на Снежина.

  • про макиту и написал.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Понятно, что не проф инструмент будет. Но думаю достроить баню, да дрова пилить -хватит надолго.
    Есть ли смысл гнаться за макитой?
    Вот интересное дело. Несмотря на то, что человек явно особо не горит тратиться на макиту, все равно все ее в итоге присоветовали.
    В прошлом году приспичило пилу купить (долго не хотел, но одну проблему порешать надо было). Так вот на разовые использования макиту меня жаба давила покупать. Еще был момент, что пилу надо было использовать не совсем по гарантийным условиям. А вот с другой стороны дрова колотые меня жаба не давит покупать. Так что одно дело кто реально для своей проф. деятельности берет, а кто скорее для фетиша. Короче взял я в том году Sterwings (или как-то так) в Леруа и пока особо не жалел. Стоила не очень дорого, пилить ей вполне можно, умрет - не сильно расстроюсь, но пока жива (цепь только ушатал):улыб:Есть у меня еще лобзик Dexter (тоже китай спец. для Леруа), ничем особо не хуже макиты (и быстрозажимной патрон и выбор скорости и т.п.) Вот только пилил я им даже брус - лобзик морщился, пилки ломались, но лобзик жив до сих пор. А макиту мне было бы просто жалко так ушатывать. С другой стороны перф и шуруповерт все-таки макитовские покупал - пользуюсь этими вещами гораздо чаще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: