Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Дом с цоколем.
    Строили по всем канонам. Отсыпка 3 видами щебня, бетонная площадка, гидроизоляция, отмостка вокруг дома и т.д.
    Все делали качественно - не экономили, чтобы потом не было гем...-я.
    Но он таки случился.
    Началось таяние, затопило, грунтовые воды, ежедневно набирается см 15 по всему периметру - откачиваем каждый день.

    Может есть грамотные спецы?
    Говорят можно еще попробовать дренаж вокруг всего дома вглубь ниже крайнего уровня (цоколь глубиной на 2,7м). Поможет ли..

    Есть еще варианты?
    Может засыпать?

  • В ответ на: Дом с цоколем.
    Строили по всем канонам. Отсыпка 3 видами щебня, бетонная площадка, гидроизоляция, отмостка вокруг дома и т.д.
    Все делали качественно - не экономили, чтобы потом не было гем...-я.
    Но он таки случился.
    Началось таяние, затопило, грунтовые воды, ежедневно набирается см 15 по всему периметру - откачиваем каждый день.
    Результат всё сделано не качественно! Вам нужно не на форуме проблему решать, а брать за гриву тех работяг кто это всё строил/делал и контролировал! Пусть переделывают, результат на лицо!
    И оставьте координаты этих <п.5> (подряд) чтоб при встречи/знакомстве их нагнуть!!!

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.08.14 09:11)

  • гидроизоляция, отмостка вокруг дома и т.д.
    _____________________________________
    Т.Д. не расшифровали. Глины наверно нет?!
    Если цоколь обложить глиной, а глина воду не пропускает. Ну и т.д.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • В ответ на: Строили по всем канонам.
    По канонам - подвал ниже УГВ не опускают.
    В ответ на: Говорят можно еще попробовать
    А видали ли Вы куриное молоко из Москвы???

    Это я к том у, что говорить можно много и разного.
    А вот проблему эту решать нужно начинать с раскопки и обследования цоколя + инженерно-геологические изыскания...
    Без этого все мероприятия - дают шанс успеха 50%

  • В ответ на: Если цоколь обложить глиной,
    :безум: :help.gif:
    Лучше обложить матами "канонщика". Хоть душу отведешь ...

    Исправлено пользователем КОЛО (11.04.14 14:34)

  • Воду откуда давит: с пола или стен?
    Пирог пола опишите. И Стены.
    Если стены плачут, то вскрывать обратную засыпку и по новой делать гидроизоляцию.
    Если давит с пола, то всё сложнее, проще выкопать ямку (зумф) и поставить дренажный насос с поплавком.
    Есть ещё ремонт с помощью инъекций, но это точно к спецам.
    Случай был, стены текли, когда вскрыли оказалось что праймером помазали всю стенку из фбс (пока заказчик присутствовал), а битумом только верхний метр-полтора и засыпку выполнили, чтоб заказчику предъявить, типа так до низа сделали. Приём работ был на веру.
    Год назад был подобный топ, там вроде человек отметку пола просто поднял, высота подвала позволяла и он знал максимальный уровень затопления.

  • Случай у вас не критический. С нашествием клоунов-паразитов-исполнителей ваша ситуация скоро будет аксиомой на стройке. Вы решили, что это грунтовые воды, а по мне так талые, иначе кораблики пришлось бы почти круглый год запускать. Приглашайте подрядчиков и проектировщиков, раскапывайте и пусть исправляют.

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • Вообще-то весной УГВ как-бы поднимается, хотя конечно бывает и верховодка. 2.7 метра от поверхности не так мало, например в низменной части Ленинского района вода вообще сейчас в метре от поверхности. К топикстартеру - где у вас дом?

  • Сначала найди место,откуда вода приходит,только потом уже о конкретном лечении говорить можно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • обратно отсыпали тем что выкопали - это была песчано-глинянная смесь, причем глины в ней больше.

    Это плохо или гуд?

  • вода идет с пола. Похоже как маленькие родники - в двух местах

  • п.Катковский - недалеко северного объезда, со стороны Кудряшовского бора.
    Вблизи много проток, озер

  • А без раскопки никак?
    нашли два места, маленькие фонтанчики пробиваются с пола - похоже на родники.

    Пока в планах - все-таки поднять уровень пола. Посоветовали с применением кальматрона. Вокруг дома сделать дренаж.

  • В ответ на: п.Катковский - недалеко северного объезда, со стороны Кудряшовского бора.
    Вблизи много проток, озер
    Зря вы сделали подвал. Это низина. Была в тех местах дача, весной вода очень близко к поверхности.

  • Ну так если гонит из под пола,значит надо вскрывать проблемные места.Лечатся такие вещи кальматроном.Была тут про него достаточно подробная тема,правда давно,там человек методику лечения подобной байды объяснял.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если предположить, что только в этих двух "родниках" какой то брачёк плиты, может пробурить в этом месте 20тым диаметром отверстие или поболе (но можно и в арматуру попасть), и зачеканить туда пескобетон с кальматроном на саморасширяющемся цементе. Но тогда может и в другом месте рвануть потом, вода везде ход найдёт.
    Вы основание гидроизолировали перед устройством плиты?

  • А как-же подвалы и казематы в Питере с Кёнинсбергом? ДОТы укрепрайонов Карелии и Полесья находящиеся в болотах,Где сухие помещения, галереи, склады для боеприпасов ниже уровня грунтовых вод? Всё возможно создать.Только грамотно исполнить упирается в деньги и время.

  • В ответ на: А без раскопки никак?
    Без раскопки вероятность того что мероприятия дадут положительный результат - 50%.

    Раскопка покажет до какого уровня УГВ поднимается.
    Если получится пол поднять выше - то и без кальматрона обойдетесь.
    Если покажет что пол не получится выше УГВ поднять - нужна полная герметизация
    Делают её как и в случае с неподнятым полом - сверлят через плиту пола и через стены кучу отверстий с определенным шагом и нагнетают в них специальный раствор.

  • специальный раствор - это какой?

    И тема про кальматрон - советуют нанести слоем 2 мм по всей площади.
    Просчитать - так очень даже бюджетный вариант получается, аж смущает.


    И под кальматроном - бетонная подушка будет всегда влажная?
    Ей это не вредно?

  • Ей это пофиг,если не подвергается цикличному замерзанию-оттаиванию.Как я понял,вода поступает локально,в нескольких точках?Значит там есть дефект бетонирования(шов,полость)по которому вода находит себе дорогу.Надо эти места вскрыть,определить размеры дефекта и сработать по инструкции.Если это шов,то он расшивается и заполняется кальматроном.Если полость,лучше заполнить кальматроном-эконом.Наносить по всей поверхности -это в случае большого мокнущего пятна.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: специальный раствор - это какой?
    Разный.
    Начиная от просто ЦПР и заканчивая растворами на основе полиуретана, эпоксидки и т.п.
    Их достаточно широкий ассортимент и от разных производителей.

    В ответ на: советуют нанести слоем 2 мм по всей площади.
    Внутрь течь может и перестанет. Зависит от того хватит ли кальматрону реакции чтобы своими кристаллами закупорить трещину/полость.
    Кальматрон - это не чудо-нано порошок что намазал и в космос улетел.
    Его действие основано на химической реакции с цементом и росте кристаллов внутри пор/полостей закупоривающих эти поры/полости.
    Но он не остановит капиллярное движение влаги внутри пола/стен.
    Т.е. влажная будет не только подушка бетонная, но и по стенам наверх постепенно намокнет.

    Исправлено пользователем КОЛО (18.04.14 14:28)

  • А кто подскажет, где купить Кальматрон? Можно в личку ответить.

    Дома из SIP-панелей.

  • Раньше у них был офис на Горской,по Немировича 165 или 167,сейчас точно не помню.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Спасибо, найду!

    Дома из SIP-панелей.

  • езультат всё сделано не качественно! Вам нужно не на форуме проблему решать, а брать за гриву тех работяг кто это всё строил/делал и контролировал! Пусть переделывают, результат на лицо!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.11.14 00:39)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: