Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Березки-коттеджный поселок( кто-нибудь видел это?)

  • может кому и пригодится...
    летом дело было.на втором этаже был сделан ремонт
    установили двери,решил сам поставить ограничитель...
    что из этого получилось-на фото

  • да. боюсь этого же. ограничители не ставлю :хехе:

  • такое редко где встретишь...трубы отопления в полу
    просто хотелось предостеречь кто в Берёзках ремонт делает

  • В одной из новостроек города (самоотделка) - прям по бетонному полу краской нарисованы полосы в местах скрытых трубопроводов. Вот это забота о потребителях, неплохо бы и другим, кто прячет трубы в черновой пол, взять на вооружение.

  • Нарисовать по черновому полу - это конечно отлично, но как это спасет от дырки при крепеже ограничителя двери?
    Дырки мы будем сверлить в чистовом поле, а не в черновом.

  • А нефиг сверлить прямо над трубой:миг:,хотя обойти закон гадства еще никому не удавалось

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Нарисовать по черновому полу - это конечно отлично, но как это спасет от дырки при крепеже ограничителя двери?
    Дырки мы будем сверлить в чистовом поле, а не в черновом.
    Если отделку делали посторонние, а жилец заехал только после отделки - тогда да, лотерея,..
    ...а если до отделки у хозяев точная информация была, а после отделки нет - то это уже проблема собственной безответственности.
    ...вот на стройках есть такой документ - ведомость скрытых работ, а что мешает иметь подобное - до чистовой отделки сделать фото критических мест, с прикладыванием линейки? У меня, например, в полах чего только нет, а никаких проблем не наблюдалось - я свои теплые полы все зафотографировал, флэшка хранится в папке с прочими документами на дом, теперь даже если продам дом, все трубы будут под контролем жильцов.

  • В ответ на: такое редко где встретишь...трубы отопления в полу
    ага. Сибирь так делает, количество домов посчитайте сами :хехе:

  • Абсолютно правильный подход к фотодокументалистике скрытых труб, электрики, прочих сетей и коммуникаций. Я тоже так при текущем ремонте делаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: