Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Необходима система отопления и водоснабжения в двухэтажный дом.

  • а в каком объеме ивестно?

  • Я не агентство Рейтер. Читайте, смотрите, анализируйте. Один хрен, нас поиспользуют, мяхко говоря.
    Мы будем изобретать способы отопления и поддержания в здравом состоянии своих жилищ, а там будут думать, как еще "получить". Так будет всегда, до рубежа.

    П.3

  • ОРЕХИ делают китайцы на валковом прессе, а чем больше площадь (кирпич) тем мощнее пресс, производитель по миру пойдет или застрелится.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так вот отопление электричеством 250кв. м обойдется 1200руб. в сутки
    Чё, вот так вота и никак иначе? Аксиома?
    Брикеты никому не нужны. Нет объема сбыта по ним. Вот из штыба получить фракцию орех, это Клондайк. Тока "бы" мешает.
    Бы : сложная и дорогая система подготовки сырья, очистки от металлических вкючений, пустой породы, помол (подобрать фракцию) и подбор связующего очень эффективного и дешевого, естественно безопасного при горении. И кому нужен этот букет-винегрет?

  • Пробовал топить этими брикетами. Зольность и цена большая, а тепла мало, просто углем намного выгоднее получается. Что касается грязи, то с моей точки зрения, лучше лишнюю сотню в месяц потратить на мыло, но зато жить в тепле и достаке, чем дрожать от холода или думать где найти денег не пеллеты.

  • В ответ на: А вдруг котелок разносить начало, а дома никого? А захотелось мне утром ванну принять? Да и манипулировать два раза в сутки топливом, растопками... Я вообще не топлю. Только извлекаю шлак и загружаю уголь.
    Зависимая от электричества система автоматически переходит на резерв. И до 6-10часов в зависимости от потребности в тепле, аккумуляторе, работает на этом резерве.
    Бывает. Основываясь на многолетнем опыте, делаю вывод, как правило – это результат:
    1.Безрукобезголового монтажника;
    2.Безрукобезголового истопника.
    В моем доме не было первого, нет и второго.
    А печку топить, дрова колоть и снег чистить мне только в удовольствие. Поэтому когда с внучкой в магазин идем, меня продавщицы ее папой называют.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вдруг котелок разносить начало, а дома никого? А захотелось мне утром ванну принять? Да и манипулировать два раза в сутки топливом, растопками... Я вообще не топлю. Только извлекаю шлак и загружаю уголь.
    Зависимая от электричества система автоматически переходит на резерв. И до 6-10часов в зависимости от потребности в тепле, аккумуляторе, работает на этом резерве.
    Бывает. Основываясь на многолетнем опыте, делаю вывод, как правило – это результат:
    1.Безрукобезголового монтажника;
    2.Безрукобезголового истопника.
    В моем доме не было первого, нет и второго.
    А печку топить, дрова колоть и снег чистить мне только в удовольствие. Поэтому когда с внучкой в магазин идем, меня продавщицы ее папой называют.
    Не так всё. Просто котелки никуда не годные. По всем делам. По каким, я с удовольствием проведу ликбез.

    В ответ на: ОРЕХИ делают китайцы на валковом прессе, а чем больше площадь (кирпич) тем мощнее пресс, производитель по миру пойдет или застрелится.
    Я уверен просто, что "орехи" кетайси делают. Но нам с вами их "орехи" не помогут. Возможно они их сумеют сжигать и даже есть. :злорадство:

    П.3

  • В ответ на: ОРЕХИ делают китайцы на валковом прессе, а чем больше площадь (кирпич) тем мощнее пресс, производитель по миру пойдет или застрелится.
    Не нужен там никакой пресс,: в молодости работал в одной веселой фирме, пытались сделать установку для производства водно-угольного топлива. Уголь перемалывали на мельнице дезинтеграторного типа (скорость помолки бешеная, зависит только от габаритов и мощности), в перемолотый уголь льется немного воды и смесь доводится до состояния каши, далее лепили кирпичи и сушили их в печке. Из угля выделяется гуминовая кислот, которая склеивает частички угля.
    Так мы вечерами извращались, под джин-тоник.
    По хорошему бы еще добавки какие то добавлять, но мы это так, ради прикола делали.

  • В ответ на: Бы : сложная и дорогая система подготовки сырья, очистки от металлических вкючений, пустой породы, помол (подобрать фракцию) и подбор связующего очень эффективного и дешевого, естественно безопасного при горении. И кому нужен этот букет-винегрет?
    Далеки от жизни, как декабристы от народа.
    Вовсе не в этом дело ни разу. Проблема "склеить" не затратно этот штыб. Штыба на Кузбассе... Можно даром договориться.

    П.3

  • В ответ на: А печку топить, дрова колоть и снег чистить мне только в удовольствие.
    Это хобби у вас такое. Мне такое хобби ни разу не нравится. В этом отличие котлов принципиальное.

    П.3

  • Отчего же, загрузил дровами печку и до следующего дня, через неделю попробую ответить на все вопросы и дать новые циферки по эксплуатации дровянной .

  • Вот пересчитайте на мои 3-4 ведра угля в сутки, сколько нужно дров. Опять-снова, дрова должны быть сухими или котел начинает стоить денег. В любом случае- бесплатный сыр в мышеловке.

    П.3

  • Во-во. В советское время даже строили трубопровод с Новокузнецка до одной из ТЭЦ Н-ска. Штыб с водой по нему шел. Когда все развалилось остались целые болота. Подъезжай, черпай. А китайские "кирпичи" понравились удобством складировани, перевозки и применения в простых неавтоматических котлах.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: В советское время даже строили трубопровод с Новокузнецка до одной из ТЭЦ Н-ска. Штыб с водой по нему шел.
    На сколько мне рассказывали, не удался у них тогда этот проект, забились все трубы, так и кинули
    Вообще идея водно-угольного топлива с советских времен витает в воздухе, т.к. угля у нас дофига, он дешевый, но транспортировка связанная с многократной перегрузкой топлива и высокая степень механизации процесса сжигания напрягает.
    А так то водно-угольное топливо горит за милую душу (сам жег), главное предварительно горелку бензином разжечь, а после уже и воду с углем можно пускать.

  • Зачем путать причину со следствием?! Что не жили тогда? Поселки замороженные и брошенные стоят. В коллапсе неплатежей отключили насосы- трубы зимой разорвало. В Кузбассе этими "отходами" заниматься некогда, в год до двадцати незаконных карьеров закрывают с ОМОНом.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Так размечтался. Позвонил Шумину. Приехал самогруз и прям через забор поставил три поддона в упаковочной пленке кирпичей. Надорвал пленку взял два кирпича, завернутые в бумагу. Чистота, красота.
    Что слабо?

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: Так размечтался. Позвонил Шумину. Приехал самогруз и прям через забор поставил три поддона в упаковочной пленке кирпичей. Надорвал пленку взял два кирпича, завернутые в бумагу. Чистота, красота.
    Что слабо?
    Зачем какому-то Шумину звонить? Он на кирпичном заводе работает?

    П.3

  • Ну так стоить будет как дрова, или даже скорее как топливные брикеты:улыб:

  • Иизвините, что пишу здесь, я новичок и незнаю где поместить свое объявление...У меня тот же вопрос, только домик 6м Х 6м,двухэтажный. Отопление от газа. Срочно требуются монтажники отопления.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: