Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Технология строительства

  • Встречался сегодня с автором вот такой технологии
    Что думают форумчане?

  • В чем заключается технология?

  • Основная фишка - это точка росы
    Я сам никогда не занимался расчетом точки росы, вот и хочется услышать мнение знающих.
    И вообще со слов автора технологии для малоэтажного строительства все очень клево получается!

  • Обычный ,но зачем то переусложненый каркас с внешней отделкой кирпичем , зачем сплошная зашивка доской непонятно , видимо надо продать доски, смысла в усложнениях нет.

    Исправлено пользователем arjan (23.10.13 19:43)

  • В ответ на: видимо надо продать доски, смысла в усложнениях нет.
    инженер советской закалки придумал технологию чтоб доски продавать и руки занять не нужной работой??? чет сомневаюсь

  • Ну нет смысла в конструкции ,он не предложил ничего нового , это самый обычный каркас ,таких только в штатах около 100 миллионов домов, но он зачем-то заключил 1 слой утеплителя между щитов из досок, может он и советской закалки, но практического смысла в этом нет , теплоемкостью дюймовка не обладает , теплоизоляционными свойствами тоже , пароизоляция стоит до дюймовки, ну нет смысла.

  • А что конкретно там клевого?Кирпичная облицовка из расчета исключается,что имеем?Имеем тупо классический каркас построеный по старому СНиПу и доутепленный по внешней обшивке до требований нового.Обычная рутинная реконструкция.,все равно что постоявший несколько лет сруб доутеплить и обложить кирпичом.В чем фишкато?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я тоже инженер советской закалки,и чо,мне орден за это во всю репу?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: В чем фишкато?
    Теплопотери = 0.2 Вт/м2/K получаются по расчету(нашел вчера сайт и научился считать точку)

    Мож глюк программы?

    Исправлено пользователем А82 (24.10.13 08:27)

  • Очередное "изобретение велосипеда". Причем весьма неудачное. Не верю, что "инженер совесткой закалки".

    Грубые ошибки:
    1. Перерасход пиломатериала уже отметили.
    2. Не вижу гибких связей облицовочного кирпича и дерева. Развалиться она.
    3. Трубы металлические коробчатого сечения - это несущие?! Нафига? ИнЖенеру рекомендую пройти до ближайшей металлобазы и узнать их стоимостью. Заодно цену монтажа металлоконструкций.
    4. ВЫбор дистанционной деревяной доски накладывает серьезные ограничения на прочностные характеристики минераловатной плиты. Да главным преимуществом каркасника является то что можно использовать ТИМ класса "Лайт" со стоимостью около 2000р/м3. А тут "Вент" или "Сэндвич" минимум за 4000р/м3. Нафига???? В гражданском строительстве на ВФ из них выполняют только внешний слой. Не вижу гидроветрозащитной мембраны. Как собствено и продухов.
    5. Наличие стоек из труб в теле теплоизоляционного пирога автоматически дает КТО 0,7 и ниже (надо смотреть всю конструкцию) и "прелести" конденсата по ТИМ и дереву. Так что забудьте про 0.2. Да и в сотый раз: "любые бесплатные калькуляторы в инете, это как деревяные счеты против Автокада.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • в советском союзе ресурс много где и на чем перезаложен, так и здесь, типа на вечно :улыб:

  • В ответ на: Трубы металлические коробчатого сечения - это несущие?! Нафига?
    Труба там идет 120х120 для 2-хэтажного дома и 100х50 для 1-этажного
    они вчера металлом втарились, третий дом строить собрались

  • А чо не втарились сразу желехобетонными колоннами 300х300?Денех бы подняли.Ни в двухэтажном,ни в одноэтажном труба нахрен не нужна.Книжку "Платформа" пусть почитает этот " "энджинэр"сафетской закалки,а потом придумывает.В сссраке немеряно было "энджинэроф" по ТБ,нормированию,кадрам и т.п. Он не из этих случаем?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: (нашел вчера сайт и научился считать точку)
    А нафига ее считать? Она колеблется в зависимости от температуры и влажности, главное чтобы она где то в стене была, а не в слое внутреннего утеплителя (если такой имеется), тогда он вечно мокрый будет.

  • они вчера металлом втарились, третий дом строить собрались

    И очередной клиент просто переплатит деньги за ничто , просто так , тут уже посоветовали инженеру почитать книжку "платформа " еще можно почитать " балун" и для наглядности еще посмотреть фильмик Ларри Хона , еще есть симбиоз платформы и балуна - это проверено сотнями миллионов домов , давно все просчитано, это экономично и просто строить .

  • Да хоть десятый! Тут пирамид несколько десятков построено - говорят лечят :бебебе: Ктож запретит- свободная страна.
    Мучили меня сомненья - где-то подобное видил. И тут вспомнил: лет пять назад на форум-хаус появился наш соотечественик из Китая. Изучал он спрос на панельносборные каркасные дома китайского производства. Если откинуть кирпичную облицовку и заменить доски на ОСБ- то в точности такая конструкция. Трубы квадратного сечения там были тонколистовые и оцинкованные с брусом внутри и ещё с хитрой системой крепления - их Ноу-хау. Она повышала скорость монтажа и обеспечивала конструкционную прочность на уровне наших металлических павильонов. Так что никакой не изобретатель.
    Боже... Докатись инженеры в стране. Раньше китайцы делали дерьмовые подделки, теперь мы делаем дерьмовые копии китайских оригинальных разработок.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Цена за метр2 обычного каркасника???

  • Зайдите в авто раздел с вопросом:"За сколько можнокупить хорошую машину?" :rofl: :rofl:

    Что в Вашем понимании "обычный каркасник?": ЛТСК, Прямой деревяный, Перекрестный, Стойки Ларсена, Платформа, Баллун, Брусовый, СИП, финский с тавровыми балками, Экорекс, лампохисарраки, разнесенный и т.д.?????????????

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • По материалам откиньте металопрофиль , уберите зашивку из досок- вот и будет цена , все остальное также.

  • цена по этой технологии 10 - черновой, 15 - под ключ, сранить бы

  • А доска поди ещё и строганная и высушенная, а та что на кирпич выходит, вообще из красного дерева, тоже сухого и строганного, на вопрос типа а нафига ???
    Думаю ответ будет, ну Круто же !
    :ха-ха!:
    Зная местную знать, они там уже писаются от смеху, да я сам ржал пока дочитал, представляю как Серёга комментировал вслух пока писал отзыв... :ха-ха!:

    Best Regards : Green Hawk

  • хз какая там доска, знаю что размер 150х70

    может и расчитано на Круто, кстате многие за это готовы платить

    короче в топку технологию, топ можно закрыть

  • Ну наверное под какую нибудь гос программу подведут деньги попилят .

  • Если бы все было так просто то весь бюджет давно бы "попилили". Если строитель не в "обойме" то мало что заработает. Ктож ему даст? В Н-ске уже пять лет стоить германская линия по производству каркасно-панельных домов у известного деревообработчика. И где дешевые дома по федеральной программе?????

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Ну с кем надо поделятся ,как же без этого и потом какой нибудь чинуш купит себе где нибудь в штатах такой каркасный домик

  • Читайте внимательно. Взятки чиновникам в РФ не означают что тебя они не кинут.....
    Только один пример:
    После памятных пожаров в Европейской части РФ, государство выделило на строительство домов для погорельцев по 28000р/м2. Десять тысяч так и не покинуло банки в пределах МКАДа. Местные чиновники еще отжали восемь. 3500 ушло на коммуникации. Застройщику 6500 досталось при себестоимости 7500. Ну ладно, ужались, материалы поплоще, качество пониже... Но самое главное, уже два года полностью деньги получить не могут.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • интересно как они насчитали 28000 ??? немецких сметчиков наняли?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: