Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Cинус для газового котла

  • Требуется устройство выдающее хороший синус для котла от аккумулятора 12B.

  • Долго выбирал, в итоге купил это. От батареи котел работает около часа, сам бесперебойник заряжается и питает котел от самого дешевого инверторного генератора. Необходимая автономность достигнута.

  • Интересно к нему батарейку внешнюю ампер на 200 можно воткнтуть, чтобы вместо гены.

  • Сейчас меняю старый универсальный котел, типа Дон, на настенник и тоже озадачился бесперебойным питанием.
    Сначала хотел купить гену на 2,5 кВт, потом взвесив все плюсы-минусы передумал.
    Из плюсов гены: то что можно еще и сторонние потребители включать.
    Минусов больше:
    - гены с автозапуском стоят дорого, а без автозапуска нафиг он нужен.
    - работает очень громко, даже если поставить в подвал или на улицу рядом с домом, то жить в таком грохоте все равно не сможешь. Если строить подальше от дома специальную будку, то: хлопотно и зимой может замерзнуть так что не заведешь.
    - если ставить в доме то прицепиться к выхлопной трубе и организовать надежный выхлоп весьма хлопотно, а если не надежно, то угореть выхлопом не хочется.
    - правилами по установки газового оборудования запрещается хранить ЛВЖ в котельной (значит опять таки нужно для гены отдельное помещение)
    - самое главное, что меня добило, это то что гена без работы (как и любой ДВС) портится.

    В итоге после долгих размышлений решил проблему решить самым простым способом:
    ИБП + аккум 10 Ач
    Они часов 10-ть мой котел снабжать электричеством будут.

    А если вот на это разорится, то уже под сутки он автономно работать сможет web-страница

    Я не специалист, но лично я бы никогда не стал приобретать для котла инверторный генератор, т.к. он, априори, идеальную синусоиду выстроить не может (там же вся волна из маленьких импульсов состоит) и выправить это стабилизаторами не удастся. В обычном гене то синусоида правильная, может быть чуть вытянутой формы или неправильной амплитуды (амплитуду любой стабилизатор выровняет), но покрасней мере она настоящая.

  • 10Ач аккумулятора хватит на час, два. Насчет формы напряжения столько копий стерто, но нет ни одного реального случая сгорания маломощного насоса. У меня четыре года успешно работает компутерный УПС с модифицированным синусом и внешней АКБ 60Ач.

    П.3

  • В ответ на: 10Ач аккумулятора хватит на час,
    Акум 100 Ач, опечатка была, Вы бы ссылку открыли.

    В ответ на: но нет ни одного реального случая сгорания маломощного насоса
    А насосу то чего будет? Лишь бы электроника не крякнула.

    Исправлено пользователем tav78 (10.09.13 15:40)

  • А электронике-то чего будет? Вторичные источники, как правило импульсные. Да и маломощному трансформатору ничего не будет.

    П.3

  • В ответ на: Интересно к нему батарейку внешнюю ампер на 200 можно воткнтуть, чтобы вместо гены.
    Подцепить можно, например две по 110Ач, т.к. ему нужно 24В, только заряжать после разряда их лучше внешней зарядкой. Я заморачиваться не стал, дом в городе, на кратковременные отключения хватает встроенных батарей, а если отключат надолго, мне проще гену завести.

  • Суха теория, мой друг...
    Имею инвертор на 1 квт. и регулярно пользую его при отключениях электричества. В том числе и для питания котла, в том числе и зимой. Храню в гараже. Запускаю на улице. Единственный минус-топлива хватает часа на четыре, при длительных отключениях прижодится доливать, что ночью делать очень лениво.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • марку инвентора подскажите.

  • У меня такой.

  • Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Fubag TI 1000
    Дорого для стационарного использования, уж лучшевот такой цена не намного выше, зато мощность значительно выше + движок Мицубиси. Я сам на такой Фабаг засматривался.
    У него время непрерывной работы 10 часов, а у Вашего всего 4, и если вы его дольше мучаете, то непонятно почему он еще живой.

    Скажите как вообще техника Фабак, по качеству?
    И какая марка котла у Вас?

  • В ответ на: Дорого для стационарного использования
    Не понял? Что дорого? Кому дорого?
    Я никого не мучаю. Чего ему не работать-то? Масло меняется своевременно, да он и отказывается работать на старом масле.
    Речь идёт об аварийном источнике тока. Чтобы не замёрзнуть. Значит он должен быть лёгкий, чтобы не корячиться таская его туда сюда. Тот, который нравится вам, весит 45 кг. В гробу я видал таскать такие тяжести. :улыб:Мой весит 14, в крайнем случае его может вынести на улицу и запустить жена.
    Мой выдаёт 1 квт., чего вполне хватает для питания котла и циркуляционного насоса. Он для этого и куплен. Стоил 11 тыр.
    Котёл Rinnai 256GMF.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В итоге после долгих размышлений решил проблему решить самым простым способом:
    ИБП + аккум 10 Ач
    Они часов 10-ть мой котел снабжать электричеством будут.


    Где брали в Новосибирске. Посмотрел по сайтам только доставка из Москвы.

  • Нигде пока не покупал, только собираюсь. Знакомый, который, монтажом подобной техники занимается (у него всякие скидки в специализированных компаниях есть), сказал, что проблем нет, собственно он мне эту модель и посоветовал его. Да хоть и из Москвы, что за печаль, оплатил, несколько дней подождал и он тут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: