Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Сориентируйте по стоимости кладки стен из кирпича.

  • Прошу помочь определиться с ориентировочной стоимостью возведения стен дома.
    Несущие стены в полтора кирпича, два этажа, 8 углов (2 стены имеют изломы, углы прямоугольные) эркеров, арок, изгибов нет. Площадь дома 200 кв.м.
    Раствор готовят в моей бетономешалке.
    Бытовка моя.
    Леса из опалубочных досок собирают сами.
    Бригада нерусских каменщиков говорит о 1800 руб за куб.
    Мне кажется дороговато.

  • Забыл указать, что кладка черновая, под вент.фасад.

  • Есть много нюансов,которые надо учитывать.Подсобникам оплачивать отдельно или подсобники входят в 1800?Кто будет подавать кирпич кран или вручную?Кирпич полнотелый или пустотелый и т.д. Мне делали за 2000 м3.

  • В эту стоимость входит все, на выходе должны стоять стены, с меня только материалы для раствора. Работает 4 человека. Кирпич полнотелый. Про подавать кирпич не договаривались еще.

  • нюасов много, поэтому дороговато иль нет хбз.
    поскольку ставите так вопрос, можно сказать что многе не знаете.
    мой совет разберитесь, а то действительно дорого будет в итоге.

  • Было 1200-1500 в среднем в прошлом году.

  • Про "подавать кирпич" это видимо шутят:улыб:Нерусские каменщики весьма ловко этот самый кирпич забрасывать умеют. В этом году делали облицовку. Было 33 поддона перед лицевой стороной. Приезжаю - все 33 поддона уже вокруг дома. 4 человека за день их переносили. Другой эпизод, примерно час наблюдал сидя на стуле - как товарищи забрасывали кирпич на второй этаж на леса. Один кидает с земли, второй ловит наверху. За час не уронили ни одного кирпича:улыб:Зрелище прикольное:улыб:

  • Через десять дней начинаем класть стены, вернее, не мы, а нам "други" из союзных республик - озвучена цена 1400 за куб, если сами раствор делать будут (бетомешалка есть у нас), если раствор привозной - дешевле.

    Знакомому будут класть по 1500 за куб - клали его другу, мы работу видели, сделали узбеки качественно.

    Si vis pacem para bellum!

  • ценные каменщики:улыб:

    Подпись (не более 200 символов). Можно использовать разметку

  • Не очень понятно, с чем именно разобраться?:улыб:

  • ну к примеру есть допуски, и мой вам совет при обсуждении стоимости работ, проговорить с каменщиками допуски которые вас устроят, и "штрафы" в случае отклонения.
    берете правило, желательно во всю высоту планируемой стены, и проговариаете, что перепад макс в 2см, норма, 3см ценник к примеру делим на два, боллее 10 см должны).
    при чем сторона под фасад, одно, внутрь другое. ну и простая геометрия, размеры.
    а то так можно сэкономить что отделка, штукатурка будет сравнима с кладкой...
    это один из нюансоф) но очень важный

  • ище пишите площадь дома 200кв, а платите за куб))
    пишите так 100кв кладка 1,5 кирпича, перегородки 0,5 кирпича 10 КВадратов, в 1 кирпич нуль))))
    для каменщика чем стенка ширее тем просче, ложить и кубы набрать, в 0,5 кипича ценник как правило за квадрат.

    ценник может зависет и от производителя кирпича

    и тд
    и тп

    ну а если каменщики будет, юлит, типа все нормально какие допуски, все хорошо будет, это вам звонок или делетанты которые вам наложат так что или ...
    вообщем думайте, коробка дело сурьезное)))

  • Спасибо, буду разговаривать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: