Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Бюджетная пропитка для спилов

  • Собственно , вопрос в заголовке. Какая бюджетная пропитка для древесины в особо тяжелых условиях. Для спилов на дорожку. Вопрос целесообразности применения спилов для дорожки прошу не обсуждать.

    Щенки - ищем дом

  • Ну раз целесообразность просите не обсуждать, то не буду :biggrin: . Можно тупо отработкой, а лучше сенеж супер био на 2-3 раза, цвет станет зелёный, при пропитке воняет аммиаком и ещё желательно на подушку из мелкого щебня положить. У меня, просто на земле (чуток песка для выравнивания) без пропиток, более 3-4 года не живут.

  • Я вот совсем не понимаю, почему пропитка должна быть бюджетной, ведь она в первую очередь должна защищать. Ну да ладно...
    Погуглите "Шведская краска", бюджетно весьма, вроде защищает, только цвет красный (сам не использовал, пользую небюджетную белинку топлазурь).

  • Неомид и лучше не просто кисточкой а окунуть, дать просохнуть и еще разок. Может на год-другой и продлит им жизнь.

  • спилы наделали - толщиной 15-20 сантиметров. Уже думаю - может и не пропитывать вовсе. Они вышли по цене дров. И диаметром - от 20 до 30- 35

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (27.08.13 16:32)

  • Окуните в расплавленный битум ту пласть, которая будет контактировать с землей.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Вот это мысль - спасибо. Т.е. можно купить мастику битумную.

    Щенки - ищем дом

  • Или добавить в расплавленный битум отработку.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да конечно же берите готовую. Говорите 15-20 см, наверное и вправду гнить будут долго, мои см по 5-7. Кору снимите, ещё им жизнь продлите, иначе она сама через пару месяцев начнёт некрасиво отслаиваться и в щелях будет скапливаться земля и дождик, со всеми вытекающими.

  • Большое спасибо всем за советы. Учтем все.

    Щенки - ищем дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: