Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Ваше мнение по автономным системам

  • Всем привет, думаю реализовать систему автономного газоснабжение (отопление, энергоснабжение, горячая вода) обещают получить экономию в 1,3 рубля на кВт, ваше мнение?

    __________________________________________________________________

    За вопросами в личку......

  • Бура полная. Стоимость сжиженного газа кака? Мне недавно сообщили около 32р за 1кг. Посредством несложных арифметических операций вычисляем стоимость 1кВт*ч от сгорания этого газа. Примерно 2,45руб.
    Электричество дешевле в Новосибирске.

    П.3

  • Я наверное Вас огорчу, стоимость СПГ - 18 р/кг, это если не долгосрочный договор. если что обращайтесь :спок:

    __________________________________________________________________

    За вопросами в личку......

  • Это меня не огорчит. Тем более, я не
    В ответ на: думаю реализовать систему автономного газоснабжение (отопление, энергоснабжение, горячая вода) обещают получить экономию в 1,3 рубля на кВт?
    :злорадство:
    Даже в этом случае цена 1кВт*ч около 1,4руб. На фоне больших затрат на обустройство газгольдера, газопровода, электричество не становится непривлекательным.

    К тому же, несколько странный ценник вы объявили, когда есть такая организация http://www.sibgaz.ru/company/roznichnye_tseny/

    Может вы за 1литр задекларировали ценник?

    П.3

  • Так именно сжиженый природный газ? Он же должен храниться в криогенном хранилище?

    П.3

  • В том и дело что ставить надо будет газгольдер использовать можно как СУГ (что дешевле) так и СПГ

    __________________________________________________________________

    За вопросами в личку......

  • Я вам так скажу, теплотворная способность отпускной единицы пропан-бутана, 7.5 кВт/ч на = 1 литр, при стоимости СУГ 14 руб. за литр стоимость кВт = 1,86 руб.

    __________________________________________________________________

    За вопросами в личку......

  • В ответ на: Я вам так скажу, теплотворная способность отпускной единицы пропан-бутана, 7.5 кВт/ч на = 1 литр, при стоимости СУГ 14 руб. за литр стоимость кВт = 1,86 руб.
    При этой стоимости 1кВт*ч опять электричество на одной доске становится.

    П.3

  • Да, и пока нормы не ввели - нет смысла ставить такой газ

  • В ответ на: Да, и пока нормы не ввели - нет смысла ставить такой газ
    Не так, конечно, линейно. Есть масса мест, где мощность электрическая ограничена, а тепловой нужно много. Или нет стабильности подачи. Или типа того...

    П.3

  • " думаю реализовать систему автономного газоснабжение"

    Реализовать = продать?! Тогда понятно.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: