Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Требуется ремонт крыши.

  • Уважаемые форумчане. На даче протекает скатная крыша. о/п Геодезическая, тогучинское направление, СНТ "Лесоустроитель". В обществе все местные рабочие алкаши, только обещают и ничего не делают. Помогите найти, того, кто починит. Заранее спасибо.

    • Местонахождение из 2ГИС.

    Исправлено пользователем Radagast (15.08.13 13:04)

  • P.S. Причин протечки не знаю, дача не моя - там живёт мать, я только объявление разместил. Мастера - договариваться будете с ней.

  • В ответ на: ...дача не моя - там живёт мать, я только объявление разместил.
    Пожалуйста, выберите время, съездите туда сами, мать всетаки.
    Не исключено, что проьблему решите сами, парой ударов молотком.

  • А кровля то из чего, я живу на 25км ленинсккузнецкой трассы, а к Вам поворот, я так понимаю на 30км + 3км по асфальту + 3км по лесу, если Вы на правом берегу Ини. Могу помочь за долго и дорого (350 р/час + дорога), не раньше начала сентября, любую кровлю отшаманю (хлеб это мой) :biggrin: .

  • 2 Дровосек. Так и есть. Насчет кровли я не разбираюсь в этом. Знаю, что шифером покрыта, а сам дом из лиственницы. Я завтра на даче буду - посмотрю, что там как. На всякий случай в личку скиньте координаты, как с вами связаться.

  • Аналогичная проблема. SOS! Сорвало полосу рубероида с крыши на даче и дождь льет - напрямую. Не представляю где можно найти рабочих. Куда ни обратишся - везде занимаются только металлическими крышами. А нам крыть металлочерепицей сейчас - ну нет никакого смысла. Подскажите ну хоть какой-нибудь выход!

  • 1 Можно самим положить полосу и рейкой прибить, лестницу поспрашать у соседей.
    2 Обратите внимание на рекламу на каждом столбе, дереве и заборе в вашем днт.
    3 Узнайте у соседей, кто из местных занимается подобными работами, председатель однозначно координаты пары человек назовёт.
    4 Обратитесь на "требуются строители", приготовьтесь, что полоска руберойда Вам станет "золотой".

    У нас всё проще. садоводы оставляют заявку в правлении или звонят напрямую местному ремесленику (я эту роль выполняю), аварийные кровли вне очереди :yes.gif: Сейчас аврал :безум: .

  • Это хорошо когда в обществе есть подобные люди :). У нас тоже возникла проблема, после знаменитого града лопнул шифер на крыше. Теперь задача дня- снять старый и положить ондулин. Работы на один день, там квадратов 45. Залетные бригады цену ломят, если бы они ее сусальным золотом в ручную покрывали. Так что...

  • Не так уж много таких объявлений от тех, кто занимается кровлями, а по тем, что звонили - все занимаются металлочерепицей, с расценкой как у фирм, но у них - это просто приколотить к тому что есть без всякой гидроизоляции и прочего как требуется по технологии и с лестницами у них как и у нас - тоже проблема. Металлочерепицу на нашу крышу - как-то бессмыслено пока. И умельцев в обществе тоже нет - только для себя... Какая-то безисходность.

  • Объявлений обычно по весне много развешано, сейчас они то послетали, то от дождя размокли, то выцвели от солнышка. Что в снт с мастеровыми проблемы, полностью согласен. Хоть и некрасиво говорить о себе так, но, сейчас мои дачники и в особенности председатель можно сказать "молятся" на меня :улыб:, иной раз мне даже неудобно, кроме оплаты работ, люди вдобавок кто кофе, кто коньяк вручает :бебе:.

    Хочу ответить всем, кто написал в личку. Спасибо за доверие, но я на выезде не работаю (не готов пока), только в своём снт, работой загружен выше макушки, себе, только один "выходной" день в неделю выделяю :хммм:, скоро будет как в поговорке "Сапожник без сапог"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: