Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • если где-то уже есть эта тема, пожалуйста, направьте. Вопрос вот в чем: для внутренней отделки покупаю профиля 60*27. Два магазина сотят рядом, ценник одинаковый, но в одном магазине профиля мягкие (легко входит саморез, уже брали немного), в другом магазине профиль жесткий, но покрытие с него при нарезке и сгибе отслаивается. Какие лучше брать, чем можно попуститься?

  • это тоже самое если покупать подвесы прямые.. есть от кнауфа, который согнешь как тебе надо,он так и будет держать форму, а есть, которые продаются в Колорлоне..мягкие..фигня фигней.

    Те которые тверже и отслаиваются- Кнауф..качество и т.д. я за НИХ голосую!

    шагаю по стройке

  • мягкие - китай, твердые нет
    мягкие должны стоить дешевле твердых, но хозяин магазина так не считает

  • второй день уже думу думаю. Ладно на потолок под легкие листы ставили профиля мягкие (саморезы не прокручиваются, не вываливается, решетка маленькая, крепление - частое). Но твердые с отслаивающимся покрытием тоже не айс, может же ржавчина пойти. Наверно возьму кнауф и не буду мучиться. Наверно стоит на 40 рублей дороже потратиться на стены под гипсокартон 12. 5 мм ... мужчины, не молчите. Короче, не буду брать твердые, но где отславиается покрытие. Если по мягким саморез не прокручивается, то стоит такие покупать или платить за кнауфовские (нашла продавцов через сайт кнауф)

  • :роза:

  • спасибо, в профиле разбираетесь :улыб:?

  • всем спасибо за советы, уже разобралась, помощь больше не требуется

  • Так огласите результат, к чему пришли,чем пожертвовали? Вам помощь больше не требуется, а мож кому в будущем понадобится.

    П.С. Просто много топиков, где задается вопрос, ставится проблема, потом ТС сообщает, что решил её, а как - не сообщает. Оттого ценность топика - нулевая, и через некоторое время в нём обязательно появится новое сообщение типа: " Новую тему заводить не стал, проблема та же..."

  • я решила таким образом: на вертикальной стене можно установить мягкие профиля (с условием, что в профиле не проворачивается саморез в конце закручивания ). Как мне объяснили при вертиакльной нагрузке это не критично. Решетка из профилей 60*50, шаг крепления саморезов - 15 см. Профили к стене креплю с помощью "башмаков".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: