Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • ситуация следующая: залили двор раствором (или бетон...не знаю как правильно, со щебенкой такой), сразу не "загладили", сейчас выглядит как-то шершаво и некрасиво.
    собственно вопрос: сейчас нужно развести цемент (или цемент с песком?) и частями помаленьку заливать и заглаживать или что сделать?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • с таким вопросом, не получите дельного совета. палцем в небо
    фото, толщена, подушка, для чего использовать, буджет, когда залили...
    а так ну залейте еще с верху песко бетоном с добавками не менее 5 см... + сетку 10 х 10

  • залили вчера, просто двор чтоб был без грязи.....использовать- ну нам ходить и машина стоит во дворе и всё.
    В ответ на: а так ну залейте еще с верху песко бетоном с добавками не менее 5 см... + сетку 10 х 10
    а меньше нельзя? мне вроде надо чтоб гладенько было, ну и чтоб не отвалилось

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • так это мастерам по рукам нужно бить. и пусть они голову греют как исправлять косяк :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • меньше можно но не факт что "прилепите" как следствие со временем будет отшелкиваться, оваливаться.
    тут угадать сложно схватился или нет, погода вроде как хорошая.

  • а может плиткой или камнем закрыть?

  • Можно отшлифовать.

  • мастеров уже нет, мужчин в окружение нет (ну пятилетнего мальчишку в расчет не берем), так что и бить некого и некому....

    плитка конечно хорошо. про неё даже не думала

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а кто это делает и сколько стоит?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ясно. остается только посочувствовать.
    плитка наверное вариант...ходить или ездить на машине по ней?
    (класть ее на песок нужно)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ходить в основном, ну и машину утром выгнал-вечером загнал и ночь стоит.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • плитку на песок, квадрат под машину (30, 40) от 400руб, + работа + песок, сумма порядка +\- 1000р кв метр, пескобетон примерно 300р-400 кв метр

    по плитке до бетона нужно было думать, камень солочак еще дороже

  • я бы на вашем месте см 3-5 плитку положил (типа как на фото)...тонкая не выдержит.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • чой-то меня такая сумма пугает....75 тысяч выложить за раз на двор.....как-та эта....

    мне бы как бы что-то попроще....а разве нельзя сделать раствор и сгладить просто, т.е. заливать небольшими порциями и сглаживать например теркой, ну и раствор делать без щебня?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну попробуйте, 50/50 как то так, от многово зависит есть ли уклон, будет вода в межсезонье скапливаться и тп
    чем быстрее нанесете тем лучше будет, время против вас
    смочите водой, посмотрите может найдете пропитки для таких целей
    не рекомендую вам делать сомостоятельно раствор, во первых при одинаковом качестве стоимость раствора вашего и с рбу будет выше (сам продук, без доставки), во вторых без опыта качество будет низкое и/или не стабильное, в третьих сделать нужно (желательно) за раз
    да если решите с рбу то уточните обязательно марку, не помню какая для такого вида работ пойдет, там обязательно добаки д/б, гугл в помощь, или кто подскажет здесь. а то хрень привезут.
    фото киньте на форум, может все не так плохо или на оборот, еще чего нужно будет сделать, ну швы к примеру.
    Вообщем не закапывайте деньги на ветер (с)

  • думаю стяжки см5 с армированием хватит

    Печных дел мастер!!!

  • и денех не так "много" надо прирно 15рэ

  • попробую вечером сфотографировать.
    после дождя вода скопилась именно в ямочках, которые неровные

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А бетон на РБУ покупали или сами мешали?

  • где покупала простите?
    да ничего я не покупала...покупал сосед, риехала бетономешалка, был большой остаток, девать было некуда и он по доброте душевной решил слить мне во двор...типа гуманитарная помощь......

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Без подготовки на землю слил? Медвежья услуга.

  • В ответ на: евать было некуда и он по доброте душевной решил слить мне во двор...
    В таком свете Вам остается использовать эту заливку только в качестве "подготовки" под основной слой.
    Сглаживать эту - нет никакого резона, т.к. это "бетоном" назвать можно только условно. Она неуплотненная, скорее всего, расслоившаяся и с передозом воды. Миксер полюбому добавил туда воды, чтобы очистить бочку получше...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: