Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

исправление косяка фундамента связки дом-веранда

  • Доброго дня уважаемые строители и любители. Нужен совет. В активе бревенчатый дом на ленточном фундаменте. К нему пристроена веранда, точнее на половину достроенная. Только объвязка из бруса , столбы и крыша односкатная с обрешеткой. проблема в том, чтя веранда стоит уже третий год на бетонных отлитых столбиках, заглублены до глины, то есть 25-30 см. столбиков 9. два года стоит, вроде пучения нет. Все знакомые говорят- надо переделывать и лить ленту, связывая её с основным фундаментом. Но во первых разбирать -ломать имеющееся не очень хочется, во вторых - связки двух фундаментов жестко не сделать, как думаю.
    Что делать? оставить как есть, стоят же дома и бани на небольших блоках.? или придумать как то их связать между собой и предусмотреть возможное пучение?
    если оставить как есть, теоретически могу предположить следующий секс, если будут перекосы, поддомкратить веранду, убрать столбики вообще и отдить новые площадки с большей площадью, установив на них винтовые компенсаторы. То есть можно будет гонять уровень каждый год. Может есть еще варианты? винтовые сваи? но как их вкрутить, если есть постройка? в общем буду рад совету....

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Двери и окна веранды вставляете в обойму, вокруг веранды делаете отмостку.
    Всё.
    Больше ничего делать не нужно.

    Чтобы регулировать уровни достаточно под нижней обвязкой два встречных клина из твердых пород дерева уложить.

  • Если два года лёгкое строение относительно дома не шевелится, то мне кажется и дальше всё будет гут. Уровень можно регулировать клиньями (нужна сноровка), а ПРОЩЕ домкратом, цена ему в любом магазине = 4 ведра бензина. Возможное пучение лучше не предусматривать :улыб:, а не допускать, т.е. не давать замачиваться грунту под столбиками.

  • Добавлю к предидущим советам. Связать две ленты все равно не получится, поэтому смотрите выше.

  • Посылай своих знакомых сам знаешь куда.Или предложи им профинансировать предлагаемое.Стоит веранда,не шевелится,и нехрен трогать.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (09.07.13 09:32)

  • В ответ на: Возможное пучение лучше не предусматривать :улыб:, а не допускать, т.е. не давать замачиваться грунту под столбиками.
    о как, а это мысль.
    Всем спасибо за советы, потому несколько расслаблюсь и буду достраивать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: