Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

убрать балконный блок?

  • Планируем свою спальню (2,40 х 5,50 и выход на лоджию), супруг предлагает выкинуть балконный блок (не ломая стен), поменять остекление балкона на 5-ти профильное, утеплить стены/пол, вывести туда батарею и там сделать типа гардеробной (установить с двух сторон встроенные шкафы под потолок), я плохо представляю это, но думаю что денег в такую перепланировку уйдет много, кто вообще такое видела?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • 1. Видел много. Ещё больше консультировал.
    2. Радиаторы отопления выносить не законно.
    3. Дорого (если правильно делать).
    4. Ветка форума про Дома.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

    Исправлено пользователем TSSB (28.06.13 13:07)

  • СПАСИБО ! Может супруг наконец успокоится с навязчивой идеей выкинуть балконный блок.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Радиаторы отопления выносить не законно.
    Без разрешения соответствующих организаций / органов. А если с разрешения?

  • Если с разрешения - это значит с соблюдением техрегламентов необходимых - это дорогое удовольствие и съедает много площади от лоджии.
    Уже пытался я объяснить несколько раз и показать на цифрах - чтобы оставить теплопотери на уровне "проектных" нужно обмотать пристраевымый балкон утроенной по отношению к основной стене толщиной утеплителя со всех сторон.
    Чтобы не убить закладные детали крепления балконных плит - тоже нужно проявить сообразительность...

    Т.е. получить такое разрешение, а самое главное, получить акт приемки - подсилу только тем, кто хорошо себе представляет на что он идет.
    У всех остальных пропадает всяческое желание так поступать, после того как они начинают осознавать во что вляпались.

  • мой же случай не в счет?:)

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Т.е. получить такое разрешение, а самое главное, получить акт приемки - подсилу только тем, кто хорошо себе представляет на что он идет.
    __________
    одно из агентств оформляет такого рода переделки на раз,два.
    вообще проблем нет.
    друзья оформляли сами..вышло раза в 3 дороже.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Некоторые билеты на провал в пятигорске умудряются продать.
    Но на них не нужно равняться )).

  • Не всчет - это когда лоджия зимой Не отапливается.
    Т.е. балконный блок на месте, и большей частью закрыт.
    У тебя в проекте - балконный блок на месте.
    Попробуй согласовать без него )).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: