Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Полная стоимость пригородного домовладения

  • Мысль, вырваться из городских домовладений, осесть под тенью берёз давно не покидает. Однако простой расклад в рублях несколько остужает.

    Участок 8-10 соток возле города с электричеством, с круглогодичным проездом = 400т.р.

    Дом 120кв.м. (фудамент, дом, кровля) для 6-ти проживающих = 1200т.р.
    Внутр. отделка, окна, двери = 500т.р.

    Коммуникации:
    Вода питьевая. Скважина, насос =
    Канализация. Септик =
    Отопление. Котёл (полуавтомат) на угле =

    Благоустройство:
    Забор =
    Дорожки, плитка =

    Помогите проставить недостающие цифры, поправьте, в чём напутал.
    Чую, что с таким раскладом под 3 млн. вылезет!
    Заимение полноценного «домика в деревне» не так уж и бюджетно, как может показаться на первый взгляд.

  • Ну, если просуммировать "альтернативу": "квартира 120 кв.м. + благоустроенный дачный участок 7-9 соток + место для стоянки"... то дешевле "альтернативы" получится

  • Если деревянный(бревно, профилированный брус, клеёный брус), то коробка 8Х8 в два этажа с крышей рублей 550-800.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • 3-4 млн ...в эту сумму уложится можно.
    сам планирую уложится в 2. участок в 12 соток имеется.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • в такую же площадь и из какого материала?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А если рассмотреть вариант с подселением - «полдома», т.е. дом один, под одной крышей, правда, уж очень большой, конструктивно разделённый на две части. Участок один (даже можно чуть большей площади), скважина одна, система отопления и канализации общая, забор и дорожки общие.
    Но и степень «свободы», урезанная вдвое. Или это не лучшая загородная идея?

  • вн. отделка как то очень бюджетно прикинута, 500тр вы обойдётесь только если дом будет деревянный и потому стены как минимум отделывать не будете. И если сами всё будете делать, иначе в доме на 120квадратов не обойдётесь 100%. Сами прикиньте сколько в таком доме дверей, окон, если 2 сан.узла то только сан.техника в копеечку выйдет. Плюс не вижу у вас пункта по расходам на электрику.

  • С внутр. отделкой всё будет более-менее нормально, бюджетно, но нормально. Сейчас свою трёшку 74кв.м. пятьдесят-лохматого года самостоятельно капиталю. Поэтому основную часть по внутрянке предполагаю сделать сам, включая и мелкую электрику.

  • Есть старая мудрость:
    Хочешь поссориться с другом-заведи общую собственность

  • В ответ на: Мысль, вырваться из городских........
    Чую, что с таким раскладом под 3 млн. вылезет!
    Заимение полноценного «домика в деревне»..........
    Для полноценного, трёшки даже мало, эт только чтоб нАчать, настраивайтесь на итоговый пятак, и то при условии что у самого руки есть.

  • примерно 100 кв (каркасник) проект пока в процессе...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Расскажу во сколько нам обходится наше домовладение))
    Участок 15-20 мин от пл Калинина -120-170т.р ( 6 соток)- нам по наследству достался
    Дом 7*8 из бруса 150*150 - примерно 200-250000 с работой и крышей ( точную сумму не помню)
    Фундамент- 35000 ( блоки + 6 кубов цемента)
    Скважина,насосная станция,нагреватель- примерно 20000

    На след год планируем внутреннюю отделку дома- окна,двери,проводка,котёл,отопление,канализация. Думаю всё про всё в 400 уложимся.

  • а утеплять? бруса не достаточно...или топить "улицу" собираетесь?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо за ценовую информацию, не так страшен чёрт.)) Участок у вас наверно по Северному объезду? То направление меня тоже интересует.

  • В ответ на: Для полноценного, трёшки даже мало, эт только чтоб нАчать, настраивайтесь на итоговый пятак, и то при условии что у самого руки есть.
    А что там на разницу между тремя и пятью миллионами набежать может?

  • смотря какой брус...у меня бревно, буду только конопатить.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А что по отоплению предполагаете. В какие суммы затраты встанут?

  • до отопления ещё не дошёл, только коробку под крышу завёл.
    так как текущий проект строится как зимняя дача, то планирую ставить печь каминного типа на первом этаже и смастерить теплоотражающий экран от трубы на втором.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Спасибо за ценовую информацию, не так страшен чёрт.)) Участок у вас наверно по Северному объезду? То направление меня тоже интересует.
    Да именно там.)) Люди зимой живут. Свет есть, проехать можно. Мне лично место очень нравится.

  • Мы посмотрим.вообще кто что говорит- кому- то тепло, кому -то нет. В своей " смете" я не указала утепление и сайдинг, но это опять же не сразу.через годик наверно делать будем.
    Но опять же хочу уточнить, что почти все муж делал сам,т.е. на оплате рабочих рук мы сильно экономили.

  • сколько толщина? не бревна.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а чего, х**?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ширина паза интересует конечно.
    а вообще соотношение ширины паза к диаметру бревна.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ......печь каминного типа на первом этаже и смастерить теплоотражающий экран от трубы на втором.
    При открытой двери на второй этаж, он при отоплении печью нагревается быстрее чем первый, Вы с экраном особенно не торопитесь, печью попользуетесь и от идеи экрана может и вовсе откажетесь.

  • Как выглядят сегодня современные «котеджно-дачные» поселения? Тишина и покой в них наблюдаются? Или городской хаус вместе с горожанами, ощутившими тягу к природе, из города и придёт?
    Сомненья такого плана:
    - Отгородится народ заборами под 2,5м, весь вид на природу закроет.
    - Шашлык-машлык, музыка под боком.
    - Собаки поди в каждом дворе будут ГАВ-ГАВ.
    - «Украсят» люди первозданную территорию вокруг поселка бутылками, да окурками.
    Или не так всё печально.

  • Или не так всё печально.
    _________________
    я конечно еще не перебрался. только планирую.
    вышеперечисленные проблемы это только вершина айсберга.
    к тому же надуманная.
    вам нужно понимать что дом это постоянный источник "работы".

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А в каких моментах надуманная? Потому и спрашиваю.
    Что дом - источник работы и заботы, меня не пугает, а вот то, что убравшись из города, получу такой же "город" с "городскими жителями", со всеми вытекающими только в миниатюре, настораживает.

  • Тогда рекомендую перебраться в одну из старых пригородных деревень,с их неповторимым колоритом и добродопорядочными пейзанами

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Думаю и про это, только с коммуникациями (удобствами) там обычно плохо, с воровством лучше. :ухмылка:

  • практически во всех.
    сколько соседей в 9 этажке...сколько в частном доме?
    сравнивать не приходится.

    хотите уюта и "европейского" комфорта вам в Кедровый или тп поселок.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Так и есть, тот же город, только с соседями всё на виду, общение ближе и чаще, ну единственное отличие что дворника нет. А что дом - источник работы, это зависит от дома и наличия коммуникаций, а вот за участком следить придётся.

  • В ответ на: хотите уюта и "европейского" комфорта вам в Кедровый или тп поселок.
    Если КП Кедровый, что по ул. Кедровая за Русью, то :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Или имеете в виду сам ЖК Кедровый, то эт всёж не "свой" дом, да и со строительством новых многоквартирников - уюта убавляется :хммм:.

  • Дровосек, а ты живешь в Кедровом? Тот, что Руси.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Нет, мне денег, даже чтоб в ихнем белечьем вольере поселится, не хватит.

  • шеф у меня там живет. в таунхаусе. всем доволен.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Если КП Кедровый, что по ул. Кедровая за Русью, то :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:


    А что вас так развеселило? Лучшая замена квартире, рядом с городом и свой дом. Городские коммуникации и даже канализация. Участок там не 150 тыс стоит
    Завидуйте не так бурно:улыб:

  • В ответ на: вам нужно понимать что дом это постоянный источник "работы".
    А все-таки, насколько постоянной? Долгое время ездил к дедам в деревню, летом на все лето, зимой на пару недель. Каких-то особых трудозатрат, связанных именно с домом не припомню. Да - зимой нужно самому снег почистить, но это не каждый день, и не так уж сложно. Да - печку топить, но сейчас всяких автоматических котлом море, хоть электрических, хоть газовых, хоть угольных. По ремонту тоже не особо часто. Стены покрасить раз в 4 года. Крыша шифер - лет на 15 хватает, а современные материалы так поди и дольше проживут. Внутри дома ремонт не чаще, чем в квартире.
    В чем заключается "постоянная работа"? Естественно, берем период, когда строительство уже завершено, сам процесс понятно на многие годы растянется.

  • Да - зимой нужно самому снег почистить, но это не каждый день
    _____________
    этой зимой снег у всех поперек горла.
    согласен что такие зимы не часто...


    p.s. я жил в доме. да они бывают разные.
    только это не квартира. совсем.
    родители живут в частном доме :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • То, что не квартира, это понятно. Просто обычно отзывы о проживании - постоянно куча всяких забот по дому. Вот и хочется понять, насколько постоянно и какая куча. По моим наблюдениям - требуется периодическое вмешательство, но не все свободное время.

  • По моим наблюдениям - требуется периодическое вмешательство, но не все свободное время.
    ______________________________________________________________________________
    Хорошо если есть свободное время, а если с ним напряг, то начинаешь заниматься делами по дому за счет сна, или вообще не заниматься.

  • При таком раскладе, когда домой приходишь только переночевать, смысл своего дома теряется. Тут квартира будет и удобней(особенно по линии метро) и проще.

  • В ответ на: Завидуйте не так бурно:улыб:
    А чего мне вам завидовать, у меня официальная з/п, 4 с копейками, как нибудь в своём дремучем лесу проживу, без канализациии, кстати и у Вас не везде она присутствует. Может у Вас типа на ул. Адмиральская она и есть В КП Гвардейский и у всех, а вот в КП кедровый не везде.


    РС: Может кому интересен КП Кедровый
    пол брусового домика (169м2 с тёплой верандой, дверь без куржака, это половина) в пяти минутах от Рублика в трусах и босиком, 4,5 сотки + 2 за забором (парковка + полисадник), каныга- 4 машины по 500 руб в год, гах, свет, гор. вода, асфальт до ворот. Возможна продажа осенью за 5 млн + (пока в раздумьях). Если нет пробок (аварий), то от цирка, 10 минут на машинке, в развалочку. Идеальная замена гор. квартире.

  • РРС
    Домик требует вложений порядка 500тр, из 4,5 соток домик занимает 7 на 21 с краю, можно поставить банчу в квадратов 15-20 + барбекушку в 12-17 и место для банбинтона ещё останется и + для бассейна, также можно воткнуть сарайку в 9-12 квадратов и сделать навес для трёх машин или гараж. И всё будет красиво и уютно. Все косяки по дому расскажу и покажу.
    Ценник 5+.

  • РРРС
    И кстати, раз пошла такая пьянка (у меня уже 1,5 л домашнего, личного вина внутори :улыб: )
    Мож кому надо 12 пустых соток в бору на ломовской за лям, продаю не раздумывая, хоть сегодня.

  • Дровосек в загул-разгул пошёл, всё имущество распродаёт )

  • В ответ на:
    В ответ на: вам нужно понимать что дом это постоянный источник "работы".
    А все-таки, насколько постоянной?
    Это как ремонт можно только приостановить.)))
    мало того на 100% достроенный дом с облагороженным участком еденичный случай.
    появляются технологии, материалы и т.д. возникает желание переделать. в квартире то особо не разбежишся, стену не снесеш, фасад не заменешь...
    мелко срочный ремонт, напрямую зависит в том числе от количества предметов.
    так к примеру, в квартире сколько окон 3-4 ну 5, в частном доме значительно больше.
    в "квартире" обще домовой территорией, фасады, подъезды, уборка и тд и тп занимается ЖКХ.

  • Цены немного на строительство дома "под ключ" изменились. Дом теперь можно поставить с коммуникациями
    Площадь: 76,9 м2 + терраса 12.6 м2 Цена: 1 150 000 руб. За квадрат получается 15 руб (это дом из бруса) если из кирпича, то цена не намного выше - 17 руб за квадрат
    Комплектация:
    1 Монтаж
    2 Фундамент*
    3 Каркас металлический
    4 Внешние стены
    5Пол
    6 Кровля с утеплением**
    7 Фасад***
    8 Внутренние перегородки
    9 Отделка стен ГКЛ
    10 Отопление
    11 Вводы для коммуникаций
    12 Коммуникации под ключ****
    14 Пластиковые окна
    15 Входная металлическая дверь

    цена фундамента почти всегда включена

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: