Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Временное жилище на период строительства

  • Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
    Прошу совета.
    На 1,5-2 года требуется временное жилище которое будет использоваться как укрытие от дождя и хранения хоз. инвентаря в период «дачного сезона», пока не будет построен постоянный дом.
    Стою перед дилеммой, что дешевле и эффективней: купить бытовку или сделать «каркасник». Но бытовку возможно будет продать через пару лет…
    Размер предполагаемого временного жилища 2,5Х5 или 3Х4. Зимой использоваться не будет.
    Бытовки предлагаются от 70-80 т.р. А сколько будет стоить «каркасник» под ключ с материалами?

    Если есть бытовки дешевле возможно б/у и не «убитые» и предложениям строительства «каркасника» пишите в личку.
    Заранее спасибо!

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • имхо,лучше каркасник.тысяч в 40-50 выйдет

  • А контейнер не рассматриваете?

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • Многие в таких случаях строят сначала баню

  • Но многие сразу спрашивают про бытовку, чтоб была.:хммм:
    А проще купить бытовку или взять в аренду ? Если всего на сезеон...

  • Проще самим построить из бруска и дсп (лучше ОСБ). И перетянуть банерами бу.

  • спасибо за комментарии...
    Вот и думаю сделать каркасную времянку и использовать ее под временное жилище и склад. А после строительства основного дома может оставить как сарай или снести...
    Контейнер не рассматриваю, как-то уж совсем мрочновато...

    Баня по проекту будет в доме и поэтому нет смысла строить сначала баню.

    Если есть предложения по постройке каркасника - временного жилища размерами 3Х4 м. пишите в личку.
    Руки у меня есть, но времени пока нет и это проблема...:улыб:
    Участок к электричеству пока не подключен...

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

    Исправлено пользователем Ptica8828 (28.04.13 12:23)

  • 3 на 4 это мало.
    задумайтесь сразу где будете хранить инструменты, вещи и тп

    p.s. как то мониторил тему. есть вариант бытовки с каркасом из бруса.
    порядка 60 руб. 3 на 6. поищите. перевозимая.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Для таких размеров "каркасник" - и есть "бытовка", наверное...
    Сам в том году собрал (почти собрал) вот такую... (последние фото что-то не могу найти, где уже до конца обшитая и с дверями). 3 на 4 м.
    Бюджет чуть менее 30 тр, но окна и двери самодельные - планирую поменять - что-то свои не устраивают.
    Это с утеплением пола и без утепления стен/крови - надо ли утеплять при условии "строительносезонного" проживания - пока не определился.
    Пока как бытовка, потом планирую как сарай и/или "детский домик":улыб:оставить.

  • посмотрел бытовки... от 100 т.р. более менее начинаются... уж что-то жаба давит...
    Будо строить времянку а-ля каркасник...а то с бытовками совсем не бюджетненько получается... После домик оставлю своим мальчуганам...

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • Уважаемые форумчане!

    Нужно на участке соорудить бытовку, бюджетный "каркасник"...
    Размеры внешние около 3Х5 м, высота 2,2-2,5 м. Нужна простенькая, бюджетненькая и со вкусом времянка в которой поставить пару кроватей, стол, шкафчики/полочки... для проживания в дачный сезон пока будет строиться дом и хранения сабового инструмента. Материал стен, пола - дерево. Окно одно. Одна комната и тамбур. Дверь одна входная типовая. На крышу обычная толь/рубероид, и чтобы зимой снегом не развалило...

    Электричества пока на участке нет...

    Если кто готов взяться за возведение данного сооружения, то прошу пишите в личку стоимость, сроки и если есть фото предполагаемой бытовки, то шлите...

    Заранее спасибо!

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • Вы уж тогда размерчик 3х6 возьмите и высоту в 2 метра. Все отходов меньше будет.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • 3Х6 это почти небольшой дачный домик, а мне нужна времянка,которую потом можно использовать под сарайку для садового инвентаря.

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • т.е. 3х5 это нормально, а 3х6 это уже домик?
    куда остаток метровый от каждой 6-ти метровой доски девать будете?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Уважаемые форумчане, повторно челом бью :улыб:

    Нужно на участке соорудить бытовку, бюджетный "каркасник"...
    Размеры внешние около 3Х5 м, высота 2,2-2,5 м. Нужна простенькая, бюджетненькая и со вкусом бытовка/времянка в которой поставить пару кроватей, стол, шкафчики/полочки... для проживания в дачный сезон пока будет строиться дом и хранения садового инструмента. Материал стен, пола - дерево. Окно одно. Одна комната и тамбур. Дверь одна входная типовая. На крышу обычная толь/рубероид, и чтобы зимой снегом не развалило...

    Электричества пока на участке нет...

    Если кто готов взяться за возведение данного сооружения, то прошу пишите в личку стоимость, сроки и если есть фото предполагаемой бытовки, то шлите...

    Заранее спасибо!

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • нда, предлагают рационально соорудится, и ни в какую. Пиломатериал 6метровый продается...

  • я бы сам соорудил, но пока со временем напряженка...
    если до середины мая ни кто не возмется, то сам построю...

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • Не интересно наемникам без электричества,руки чай не казенные.Тока ежели индейцы....

    Мой дом турма

  • В ответ на: Не интересно наемникам без электричества,руки чай не казенные.Тока ежели индейцы....
    А что нарезать пиломатериал в размер там где есть электричество религия не позволяет ???
    Потом привез готовый конструктор на участок и собрал.
    Мы в своё время так же для себя дачный домик строили. Во дворе у деда по вечерам заготовили сруб из бруса, стропила. А потом привезли на участок и за три дня вчетвером собрали брус на шканты и стропила на болты. Единственное только доски на обрешётки обрезали в размер вручную по месту.
    А матери сделали ещё проще... купили на "Большевике" щитовой домик 6 х 3, они в своё время лепили такие конструкторы. В комплекте четыре готовые стены, две с окнами, лаги, пол, потолок, стропила, обрешётка и двери. И даже в комплекте были 6 бетонных столбиков на фундамент. Так этот ещё проще собирали. За ранее расчистили площадку под домик, а когда привезли весь конструктор на дачу (всё влезло в одну машину, грузили и разгружали всё вручную). Выставили бетонные столбики по размерам лаг и вчетвером за день собрали весь домик и даже крышу рубероидом накрыли. В следующий дачный сезон пристроили верандочку, всё пропитали олифой и перекрыли "железом". И вот уже 25 лет как стоит и даже не покосился, только раз в пять лет олифой мазать приходится.
    Так, что было бы желание.

    ЗЫ: А на счёт размера домика серьёзно подумайте, доска 6 метров и резать, что бы без отходов надо кратно 2 метра или 3 метра "спецы" Вам зря советовать не станут.

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

  • советам "спецов" внял.

    Спасибо за идею посмотреть готовые конструктора на бытовки, капить, привезти и собрать...

    Не теряю надежду в предложениях от спецов по сообужению бытовки у меня на участке.
    Пишите в личке.
    Какая требуется бытовка в данном топике писал.
    И про напряги с электроэнергией тоже прошу учесть...

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • А что нарезать пиломатериал в размер там где есть электричество религия не позволяет ???
    ___________
    нужна простенькая и бюджетненькая бытовка

    2 понятия которые не сочетаются :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • причем тут "религия" ? :хммм:
    Просто каждый должен заниматься своим делом...

    Есть Специалисты, которые знают какой требуется материал в каком объеме и количестве, где его взять и привезти, где его распилить если потребуется... какое потребуется оборудование и сколько будет затрачено времени на постройку бытовки...
    Строительство бытовки не мой конек и я обратился к Специалистам чтобы решить мой вопрос причем сообщив необходимую вводную инфу...

    Руки у меня есть, но всегда уважительно отношусь ко "времени"...:улыб:

    Уже стал склоняться к варианту купить готовую сторительную бытовку и привезти на участок... после строительства дома можно будет бытовку продать и вернуть часть суммы, а также избавиться от ненужного временного строения...

    Если кто посоветует где поискать бытовки дешевле, то заранее спасибо!
    где есть бытовки от 70 т.р. я знаю...:улыб:

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • В ответ на: причем тут "религия" ? :хммм:
    Просто каждый должен заниматься своим делом...
    Я не ВАС имел ввиду, а ТЕХ которые отказываются делать ВАМ бытовку из-за отсутствия электроэнергии на ВАШЕМ участке!!!

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

  • В ответ на: ...нужна простенькая и бюджетненькая бытовка
    2 понятия которые не сочетаются :dnknow:
    А я и не писал про заготовку сруба из клеёного профилированного бруса.

    Разве нельзя нарезать обычных брусков на стойки в нужный размер, той же не струганной двадцать пятой доски на обшивку, пятидесятки на пол ...
    Привезти на участок и сколотить "ящик", по попутно врезав готовое окно, дверь и всё это накрыть андулином. :not_i: :dnknow:

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

  • вы видимо далеки от стройки.
    это будет дороже, чем привезти лес и сделать на месте.
    или заготовить материал и собрать на месте.
    остальные минусы можно и не обсуждать.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот в этом то и заключается БЕДА рАссейского народа,
    Что он любит создавать проблему там, где её нету.
    А потом сам же ЕЁ пытается решить. :dnknow:

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: