Погода: 15 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

какой датчик поставить на котел

  • отопительны газовый котел с закрытой камерой сгорания, при его отключении возможно разморозить котел. есть смысл поставить термо датчик, реле который будет сигнализатором о падении температуры ну к примеру до + 10 С в системе, есть мысли чего можно примоздрячить в систему отопления? или другие варианты контроля?

  • GSM сигнализация.
    какой котел?

  • У меня как раз лежит такой датчик, заказывал, но пока не пристроил себе никуда. Звони, расскажу.

  • аристон 24фф, сигнализацию пока не поставил, выбираю, может посоветуешь какую взять.
    пока рассматриваю Mega SX-250.

  • Mega SX-250 насколько я понял это просто охранная сигнализация.

    Я на обслуживаемые котлы ставил Китал, это охранная сигнализация + управление котлом, управление комнатной температурой и контроль 2-3 точек. При выходе температур за пределы (остановка или наоборот перегрев), при отключении электропитания - приходит SMS.
    некоторые котлы еще могут отправить сигнал об ошибке (не надо ждать срабатывания температурных датчиков).

    Сейчас заказал другую систему, пока ее еще не гонял, но первоначально нравится.

  • Для Аристона в базовом варианте можно собрать схему:
    -контроль температур в 2-х точках,
    -управление котлом по какой либо температуре
    -контроль наличия напряжения.

    насколько мне известно, Аристон ошибку не отдает.

  • смысла управления котлом не вижу, конроль да нужен. а так у меня несколко контуров на них стоят трехходовые, котел работает постоянно в нем тоже трехходовой. так что температура, если с котлом все ок в заданых параметрах.

  • инеруионность системы отопления, у меня дома, должна быть приличной, поэтому сразу и не заметишь работает катель или нет.

  • Сразу ... я на весь день котел отключаю, к вечеру ни на градус не падает температура в доме. А теплоноситель быстро остывает.

  • не видя схемы сложно советовать. в таких случаях обычно 1 датчик на общий коллектор с постоянной температурой, 2й датчик в помещение с радиаторами или в котельную если она обособленная.

  • у меня теплопотери высокие, дом еще не утеплен 51 см кирпич. эксперементов специально не ставил, а так да теплоноситель выравнивается с обраткой быстро, разница - 12С, обратка +40С.

  • да нужен собственно сам датчик с диапозоном настройки +10 +50 гр С. врезать не проглема хотя лучше навесной. почитал инструкцию по сигналке, вроде как все предусмотрено и работает при снятой.

  • накладной термостат, раньше было валом, сейчас приходится поискать.
    Его недостаток в том что дистанционно температура не считывается, только определяется сработал или нет, подключается как охранный датчик.

  • Как вы любите все усложнять. Сигналки поддерживают 1wire, любой датчик DS1820 за 50рублей ставите и все.

  • куда уж проще?
    сколько будет стоить вся система в целом?

  • Около 3-4т.р. с оповещением по GSM

  • название, функционал

  • Выше Игорь привел название. Функционал охранный комплекс с GSM управлением. Посмотрите сами. Для задач Игоря вполне подойдет.

  • ценник 7тыров, вот сижу штудирую в чем отличие от 150 версии и других (за 4тыра), уже запарился какую купить

  • может есть где торгуют, на левом берегу, чтоб посмотреть, порутить так сказать..

  • может и есть. я не в курсе. посмотри в 2гисе.
    Думаю тебе надо исходить из тех возможностей что тебе нужны. и смотреть есть ли они в той модели самой дешевой. Там для них и термодатчик продается уже готовый обжатый.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: