Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • добрый день. нужен сруб 3 на 4. интересует цена
    может кто подскажет сколько стоит готовая баня? скажем размер 3 на 4, из них 2 на 1.5 парилка, такая же мойка и 2 на 3 раздевалка, вместе с печкой, кровлей
    за любые ответы буду благодарен

  • примерно от 100 тыс до 1 млн.
    рублей, естественно.

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • Здравствуйте. 2 года назад, знакомый покупал сруб бани 5х7 (5х5 сама баня с перегородкой посередине и 2х5 веранда) из бруса круглого диаметром 16. Высота от фундамента до конька 7 м, еще 2-ой этаж приличный получился.Вместе со всем лесом (полы, стропила, обрешетка...) и за доставку отдал 120 000 рублей. Лесопилка эта (или как там называется) находится в тогучинском районе, п.Мирный, от барахолки 130 км. приблизительно. Далековато, но это того стоит. Цены, даже с учетом доставки, ниже, чем в Новосибирске. И качество. Нужно туда ехать и смотреть на месте, все расскажут.

    Исправлено пользователем Ордынская (22.03.13 18:04)

  • Интересно...Тема строим баню,а ищут почем купить..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • 4*3 брус профилированный,с суперотделкой,с суперпечкой-147000! но строил сам...

  • не сам будет так 147000х2

  • Я в шоке от озвученных цен... кто ищет,тот всегда найдёт... дешевле :улыб: в позапрошлом году купили баню 3 на 3 из бруса. полный комплект- крыша,пол,потолок,окна,двери за 37000 плюс доставка 3000.
    Была она выставочным образцом один год,потом бизнес свернули,а баньку забросили на территории завода- вот директор завода и продал. Всё это происходило где то в области,за Чиком

  • Так это из за того что она нахрен никому не нужна была...Я вот сам щас себе строю...Для себя...От души...Так примерно сотки две будет..Дело не в экономии..А в том где ты будешь отдыхать душой и телом...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • все строят 2х3, 3х4, ну или 6х6, а от души это 10х20, вот это я понимаю масштаб! :live:

  • Ну мы таких нахрен никому не нужных 3 штуки находили по нормальной цене. Кто ищет, тот всегда найдет. Считаю, что цены на бани у нас в городе завышены.я не вижу разницы отдыхать душой и телом в бане 3 на 3 за 40000 или за 120000.

  • Не каждый сам может себе строить, так же как и машину ремонтировать. Вам респект, баня самостроем в 200тр, это зачётное сооружение получится.

  • В ответ на: ....я не вижу разницы отдыхать душой и телом в бане 3 на 3...
    В такой малюсенькой наверное только сидя или в два яруса отдыхать? А может по одному, но скучно наверное.... и очередь будет поторапливать... :biggrin:

  • У меня, чуть поболе, и ходить в неё я люблю в одного. Знаю баню 1,5х1,5. :улыб:

  • В ответ на: ... ходить в неё я люблю в одного....
    Неа, я вдвоем люблю... и душой и телом...на пару-тройку часиков... Втроем и вчетвером не позволят, да и возраст не тот... :biggrin: :смущ:

  • В ответ на: ...на пару-тройку часиков...
    Неа, моя процедура в 80 минут укладывается, в парной день даже кофию не пью :улыб:

  • Есть у Василия Макаровича рассказ как мужик баню готовил к банным процедурам, название не помню, перечитать надо, вот то тема.
    А так то за 30 т.р. из бруса сарайчик, да и брус 100х50 тоже возможен, ну и без отделки. Про печь умолчу, т.к. только печь с трубой столько стоит как у нее баня.

  • Места в бане вполне хватает. Сейчас к бане Пристроили комнату отдыха так же три на три. Итого все строение 6 на 3.
    За эти деньги считаю, что баня вполне.тем более,что нам с ней достались хорошие доски на пол,потолок и вагонка на половину бани+ двери и окна.
    Про печь ничего не говорю.ессно тут можно и за 5 и за 50 покупать- хозяин барин. Я веду разговор о коробке.

    Если кому интересно- прикрепила фото. Качество не очень- с телефона.

    Исправлено пользователем Stern1 (26.03.13 09:57)

  • И задом к печке прилипать..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Тема топика куда то не туда ушла. У каждого разные потребности и запросы и по отделке и по размерам. Мне вот бОльшую по размеру баню даже ставить не куда. Размер, который имеем меня вполне устраивает. Попами печку не задеваем.

  • В ответ на: Есть у Василия Макаровича рассказ как мужик баню готовил к банным процедурам, название не помню, перечитать надо, вот то тема.
    Алеша Бесконвойный
    http://lib.ru/SHUKSHIN/alesha.txt

  • Это смотря какого размера зад.)))

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Попу к осмотру.:улыб:

  • И мужнину тоже? :улыб:

  • Че уже попами собрались мериться? вроде баню строили

  • В ответ на: И мужнину тоже? :улыб:
    "Кузнец" нам не нужен.

  • :biggrin: Думаю, что ТС нас простит, ведь писал же, что за любые ответы будет благодарен? Но вправду вот выползаем чуть живые из парилки или мойки в комнату отдыха, а там всего одна скамья! Опять? Перекур то нужно устраивать :biggrin: Буду вторую скамью строгать, Вот и вылазят площади для удобства, а кошелек все тоньше и тоньше…

  • :rofl: :live: :bottle:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Когда у меня гости я водку пью, а пьяный и баня.. ну в общем не люблю, так что баня для двоих. Да и не люблю компанию в парилке. Люди разные, каждый строит под себя. У меня парная 2,4х1,6.

  • Вывод: размер бани зависит от размера попы или от размера бюджета?

  • У меня от разумных хотелок для двоих.

  • И от размеров тоже, я например все скамьи (три типа) делал из расчёта что бы всем моим было удобно, полок, высоту потолка делал исходя из своего роста, так же и уличный туалет кстати под свой рост расчитывал.

  • А я чет баню распупырил..Там и жить можно..))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Так там и придется жить,когда с женой поругаешся :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • :live: :pivo:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Я сначала тоже замахнулся, хотел баню-гостевой домик из бруса, поставил коробку но вовремя одумался и теперь это только гостевой домик а баня отдельно.

  • В ответ на: Ну мы таких нахрен никому не нужных 3 штуки находили по нормальной цене. Кто ищет, тот всегда найдет. Считаю, что цены на бани у нас в городе завышены.я не вижу разницы отдыхать душой и телом в бане 3 на 3 за 40000 или за 120000.
    Это не вы везете свою баню?)) :rofl:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Оо мужики на рыбалку поехали

  • Я не пойму, а к чему стеб то? Строите Вы свою большую баню, так и удачи Вам в этом деле.
    Показать скрытый текст
    Вроде не на дроме находимся, а обстановочка такая же- посредственная
    Скрыть текст

  • А если на свежепостроенную баню кинуть равномерно 2-3 плиты ЖБИ через прокладки.Усядется она побыстрее ?

    Печных дел мастер!!!

  • На усушку не повлияет, а вот на усадку естесно повлияет в сторону ускорения. То есть, да, побыстрее.

  • Все равно не усядется быстрее,чем пройдет усушка.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Дак я с этим и не спорю, и не утверждал.

  • В ответ на: на усадку естесно повлияет
    ага повлияет, в землю

    Исправлено пользователем А82 (08.04.13 09:13)

  • тогда фундамент дрянь , если 5тонн вгонит его в землю

    Печных дел мастер!!!

  • Повлияет скорее не на усадку а на то что швы не раскроются. Как не раз уже некоторые отмечали что сантиметр и более. Хотя у меня под нормальной нагрузкой(стропильная, кровля) все село.

  • В ответ на: А если на свежепостроенную баню кинуть равномерно 2-3 плиты ЖБИ через прокладки.Усядется она побыстрее ?
    смотря с какой высоты кинуть )))

    А кто-нибудь знает какие трубки лучше положить в сиденья и стены в турецкую баню? Металлопластик или те, которые для теплого пола?

  • с высоты равномерно не получится

  • Фундамент под нагрузку считают!

  • В ответ на: тогда фундамент дрянь , если 5тонн вгонит его в землю
    Если со стен моей бани снять всю существующую нагрузку и положить одну пустотку - точно начнёт тонуть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: