Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Рубленный дом из бревна

  • Кто подскажет подрядчика по рубке сруба из бревна,а то все хвалятся,а на деле все сводится то паз треугольником,то рубят только в " лапу ", то лес некачественный. Неужели действительно все мастера перевелись которые и дерево подберут и чашу вырубят как надо. И вообще кто сталкивался с этой проблемой поделитесь с какими трудностями столкнусь.

  • В ответ на: Кто подскажет подрядчика по рубке сруба из бревна,а то все хвалятся,а на деле все сводится то паз треугольником,то рубят только в " лапу ", то лес некачественный. Неужели действительно все мастера перевелись которые и дерево подберут и чашу вырубят как надо. И вообще кто сталкивался с этой проблемой поделитесь с какими трудностями столкнусь.
    Видимо перевелись , мало кто может позволить себе качественно рубленый дом из качественного дерева 40см толщиной - вот и рубщиков нет.

  • Покопай форум поглубже,рубщиков есть,отписывались и фоты выкладывали.Только копать глубоко и тщательно надо.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • есть знакомые,рубят как скажите,только платить успевайте.
    мне вот так рубят

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Добрый день) У нас есть знакомый который рубит дома, обращайтесь)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • ласточкин хвост однако

    подпись-надпись

  • И довольно качественно однако.

  • Качество рубки в лапу можно проверить таким образом - приподнимаете бревно и смотрите ширину и качество паза......

  • Вам личка!

    Маршрут построен.

  • Наша работа. лес томский

    п.3

    Исправлено пользователем Lvbnhbq Nexby (05.03.13 18:13)

  • Баньку на ленте размером 4*6 метра из обычного бруса 150*150 могете ставить ?

  • могём... Пишите тел. в личку, вам человек перезвонит. Или у меня в профиле есть сайт там тел. выйдите на меня.

    • баня в Затоне

    п.3

  • Это ручная рубка

  • Насколько видно на фото это не ручная рубка.
    Бревно оцилиндрованное и выборка сделана на станке.

  • Бревно не точенка ,возможно обрабатывалось или рубанком или подобным аппаратом

  • Это ручная рубка с обработкой.

  • Этот аппарат производит оцилиндровку!

  • По крайней мере последнее фото -оцилиндровка!!!

  • А что строить собрались?есть проект?

  • У этого аппарата свободный подвес фрезы , он работает как окариватель + немного ровняет сучки .

  • http://video.mail.ru/inbox/yrii_77/_myvideo/7.html вот так он работает

  • Нет, это ручная рубка. Посмотрите внимательно, нет разгрузочного паза, который неизбежен при обработке бревна на станке.

  • Видел оцилиндровку без разгрузочного паза.

  • На всех фото один объект?

  • Кто делал крышу дому из бревна? Цена за м2?

  • Да точно такая же,как дому из бруса.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: