Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Нужен проект дома 257 кв.м.

  • Нужен проект дома с инженерным разделом из бруса по адекватной цене. Обращалась в проектные организации, очень дорого. Может есть частные архитекторы-проектировщики, готовые взяться за эту работу.

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Дорого это сколько?

  • 150 тыс.

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • От балкона над эркером советую отказаться , его будет захлестывать дождем и даже если сделать на нем хорошую гидроизоляцию то будет мочить стену ниже, сделайте просто отдельную крышку над эркером.

  • Готовы посодействовать, какие нужны разделы, какая стадия, цена проекта зависит от этих исходных данных, пишите, поможем )

  • Поддерживаю! Дело говорите!

    Каждый сантиметр на своё место!
    Every inch of his seat!
    Jeder Zentimeter von seinem Sitz!

  • Дождем весь дом мочит , и что не строить теперь

    Печных дел мастер!!!

  • Весь дом мочит равномерно а вот то место под балконом остается мокрым гораздо дольше , короче был опыт не понравилось .

  • Я считаю, что в двуэтажке на своей земле, он вообще не нужен, особенно в деревянном. так же и лоджия.

  • Согласна с Вами, мы с мужем тоже думали, что с ним сделать. Либо крыша, либо продлить эркер до второго этажа. Решили что решим как лучше с проектировщиком. Спасибо за дельный совет.

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Архитектурный и конструктивный разделы, отопление, вентиляция, канализация и электрика. Кажется так, я не специалист...могу ошибиться в формулировке. А стадия на фото в первом сообщении, это планировки и все, а... ну и материал брус сечением 200 мм

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • соглашусь с Вами, по возможности откажемся от балконов и лоджий, считаем их лишними в доме на земле

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • 1.эскизник с посадкой на участок и планировками - 40 000
    2.конструктив - 35 000
    3.отопление-вентиляция ОВ - 20 000
    4.водосабжение-канализация ВК - 20 000
    5.электрика ЭО 20 000
    Пишите в личку
    более подробно при встрече )))

    Каждый сантиметр на своё место!
    Every inch of his seat!
    Jeder Zentimeter von seinem Sitz!

  • спасибо, но мне это дорого

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • В ответ на: ...крыша, либо продлить эркер до второго этажа......решим как лучше с проектировщиком.
    Решайте до второго этажа.

  • Забавно, куда еще то дешевле? 5 специалистов потратят на вас не менее 3-х недель за спасибо? Но за "спасибо" и спрос за "пожалуста". Дешевле только у "спецов" с ближнего зарубежья......

  • Можно приобрести готовый например http://www.parthenon-house.ru/e-store/, http://www.myplans.ru/catalog/ или на подобных ресурсах, тогда получите за более менее приемлемую цену нормальный проект (какието мелочи под себя можно будет корректировать в процессе. Можно попытаться самим на основе готовых планировок во всем разобраться тогда сюда http://www.forumhouse.ru и читать и анализировать информацию, особенно чужие ошибки.
    Я пошел по второму варианту, просмотрел множество планировок, определился что хочу видеть, на данном этапе просчитан фундамент с учетом особенностей грунта и нагрузок конструкции, планировки размеры материалы пока только каркас, крыша - только общее представление что видеть хочу, коммуникации в голове сформированы но на чертежах пока нет. Но времени это требует немало конечно...

  • А что Вы хотели?! Не понятно! На постройку дома из бревна у Вас есть деньги, а на это нет!?

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Сори из бруса, тем более такой площади...

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Отвечая Вам, отвечу всем негодующим))) Деньги у меня были только на участок. На дом из бруса (заметьте из простого, а не клееного, как хотелось бы) своих денег нет, это будут заемные средства. Поэтому, нисколько не умаляя труда всех перечисленных специалистов и относясь со всем уважением к их труду, мне приходится экономить. И возможно, и вполне даже вероятно, найдется специалист(ты), посчитающий возможным отработать мой проект без участия конторы, исключительно в свой карман за премлемую для меня сумму.

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • И соображения квадратуры объясню... Такая площадь обусловлена лишь опасениями , что в случае невозможности завершения проекта, я смогу его продать. Т.к. смею предположить, что дом в 100 кв.м. в поселке с домами не менее 400-500 кв.м. продать будет довольно сложно. Хотя искренне надеюсь, что все-таки до продажи дело не дойдет и я буду наслаждаться своими соснами и свежим воздухом сама. Как-то так.

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Спасибо за добрый совет. Учту.

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Я тогда вообще не понимаю зачем вам проект , планировка у вас есть, внешний вид тоже , наймите нормальных строителей они вам и без проекта соберут то что на картинке , подберите высоту помещений и угол крыши, брус у вас обычный , внутри скорее всего потом какая то отделка будет т.е. электрика пойдет под отделкой , если цоколь будет теплый то все сантехника под полом . Систему отопления там да спецов надо.

  • Т.к. смею предположить, что дом в 100 кв.м. в поселке с домами не менее 400-500 кв.м. продать будет довольно сложно.

    Скорее с точностью до наоборот , дом в 400 кв продать там где вокруг какие попало продать сложно т.к. район не понтовый а вот 100 кв-150 кв в понтовом поселке где вокруг 300-500метровые дома и обеспеченые соседи очень легко. Чем дешевле дом тем проще его продать при нормальной архитектуре.

  • Вам тогда нужно искать сразу строителей на общестрой, Вашей картинки вполне достаточно для стройки (исполнитель конечно голову немного погреет, за пару дней Вам весь расчёт предоставит), естесно процентов 5-10% будут непредвиденные (экономия на проекте).
    Затем отдельно искать исполнителей на инженерию, по той же схеме, исполнитель всё нарисует на коленке и посчитает.
    В идеале Вам бы друга, что понимает в строительстве, для контроля, но и форум чем ни будь да поможет.
    Если проект нужен для субсидии, то ищите здесь людей кто делает архитектуру для этих целей (берут не дорого).

  • Я же Вам уже предлагала обратиться в Сибстрин или НГАХА на худой конец... подайте объявление на НГС, люди есть, но скорей всего не на форуме...

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Уважаемые форумчане, спасибо всем кто откликнулся. С вашей помощью я нашла таки специалиста, готового сделать проект.

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Совет вам внимательно принимать работу, потому как исполнители будут относиться к вашему объекту как к халтуре и ввиду небольшой суммы на проект, будут упускать и упрощать какие то чертежи. Мой совет относиться к конструктиву

  • Добавлю. После того как получите проект, дайте его проверить знающему человеку. Вам могут под видом готового проекта выдать недоделанный. И только после этого, окончательно расчитывайтесь с исполнителем.

    32

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: