Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Утепление стен внутри дома.

  • Здравствуйте. Исходя из личного опыта,подскажите, чем лучше утеплить стены внутри нового дома из бруса?

  • А снаружи не айс?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Утеплять будем и снаружи:утеплитель, сайдинг. Хочется узнать:как и чем можно утеплить именно внутри!

  • А у вас окна уже вставлены?

  • Что могу сказать,каждый гонит своих гусей куда считает нужным.А утеплять можете практически всем,что в принципе является утеплителем.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Без окон утеплять низя? :eek:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если будете утеплять снаружи, зачем утеплять и изнутри, из нутри утепляются от невозможности утепления снаружи, Вы ведь полезную площадь убиваете.

  • А если окна вставлены , то вероятность что они начнут плакать велика - сместится точка росы внутрь. А вообще, я бы не советовал утеплять внутри. Два слоя минплиты ПТЫ 125 в нахлест и все. А внутреннее утепление это зарывание денег.

  • Строительство планируем начать только весной. Сейчас готовимся к строительству, вооружаемся теоретическими знаниями и пракическим опытом тех , кто имеет к строительству прямое отношение.

  • Чтобы знаниями вооружаться,надо литературу специальную читать.Но если уж сосем невтерпеж,идите на форумхаус,там на все вопросы уже отвечено- переотвечено.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Плакать они будут если вентиляция нормально не организована.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: А если окна вставлены , то вероятность что они начнут плакать велика - сместится точка росы внутрь. А вообще, я бы не советовал утеплять внутри. Два слоя минплиты ПТЫ 125 в нахлест и все. А внутреннее утепление это зарывание денег.
    Какая связь, между утеплением и окнами?

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • В ответ на: утеплить стены внутри нового дома из бруса
    Серьезные производители теплоизоляционных материалов рекомендуют утепление стены снаружи. Нужен теплотехнический расчет. Если точка росы окажется на поверхности деревянной конструкции-ждите неприятностей. Вообще здесь эта тема не единожды обсуждалась. Посмотрите.

  • В ответ на: Исходя из личного опыта,подскажите, чем лучше утеплить стены внутри нового дома из бруса?
    .......................................................................................................................

    Строительство планируем начать только весной. Сейчас готовимся к строительству, вооружаемся теоретическими знаниями и пракическим опытом тех , кто имеет к строительству прямое отношение.
    Да... до весны то не долго осталось... Вы быстрее вооружайтесь.

    Если у вас такого порядка вопросы по утеплению, что в конструктивных узлах как-то даже страшно подумать... :umnik:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Действительно крайне настораживает возникшая проблема в новом доме из бруса надо бы вам зиму там пожить и летом будет огромный стимул утеплять снаружи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: