Погода: 15 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
  • Встал перед выбором электрокотла для отопления дома. Наткнулся на предложение по мини-котельной ZOTA MK. Кто нибудь юзал данный продукт? Или другие решения у кого эксплуатируются? Интересует нормальный ценник, сервис ну и, прежде всего, надежность.

    Дома из SIP-панелей.

  • В личку пиши если интересно.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • добрый день! расскажите какой котел приобрели? уже эксплуатировали? выбираем между газовым на балонах(временно, в след году обещали газ) и электрическим, нравится безопасность, простота, но пугают месячные затраты на отопление.

  • У нас стоит Zota mix. Зиму пережили на одних тенах, работает отлично. В самые морозы на максимальной мощности держал температуру в доме 22 градуса. Но это с учетом того, что внешнее утепление дома вообще отсутсвовало, сейчас утепление закончили - будем испытывать. Датчики температуры (их два - температуры воздуха и температуры трубы на выходе из котла) регулируют включение/отключение котла для ее поддержания. Все стабильно, за год сбоев не было. На 120 кв.м. стоит 3 тена по 2 кВт, т.е. всего 6. Сейчас вводим альтернативный вид топлива в это же котел - попробуем что будет.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Зота микс один из лучших отечественных котлов, продал таких не один десяток в свое время.
    Вообще самый бюджетный вариант я считаю, поставить Каракан или подобный котел, а параллельно воткнуть электрокотел. То есть вы топите основной котел углем или дровами (если нет газа) а в те случае когда вас нет дома и не можете подкинуть топлива, программируйте электрокотел на поддержание температуры условно говоря в районе 16 градусов например. А к вашему приходу с работы он поднимает температуру до комфортных 22-26 градусов. у кого как.
    Хотя в Зоте все это можно решить в одном аппарате.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • у нас и есть все в одном. Дрова и электро.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Просто я про бюджетный вариант писал, возможно кому то подойдет, а так Зота хороший выбор.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Остановился на Zota МК. На той неделе буду брать и монтировать.

    Дома из SIP-панелей.

  • Звонил туда куда я говорил???

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Нет пока, времени не было. На той неделе буду заниматься.

    Дома из SIP-панелей.

  • Звони! Пароль и отзыв не забудь! :спок:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: На 120 кв.м. стоит 3 тена по 2 кВт, т.е. всего 6. [ цитата]


    А можно не врать уж так то. это значится было у вас 50Вт на метр(без утепления) сейчас с утеплением то сколько? 10 или 5 Вт на метр? можно и от дыхания отапливаться.

    Исправлено пользователем Дензнак (21.09.12 22:42)

  • Чудеса однако бывают! Дом в Колывани, 200 кв.м, стены 300мм полистиролбетон, ждет подключения газа. на данный момент (уже 3 года) отапливает электрокотел 6 кВт, сколько по деньгам не в курсе.

  • каждому свое. Я сказала, как есть.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Чудеса однако бывают! Дом в Колывани, 200 кв.м, стены 300мм полистиролбетон, ждет подключения газа. на данный момент (уже 3 года) отапливает электрокотел 6 кВт, сколько по деньгам не в курсе.
    а какой именно котел отапливает?

    Вяжу оверсайз

  • А посоветуйте маленький электрокотел для нагрева воды в теплом полу, чтобы два контура. Нужно подогреть пол на площади 35 квадратов.
    Сам что-то посчитать мощность не могу.
    И насос же еще туда надо? Или встроенный есть в котлах?

  • добрый день. мы производим качественные недорогие электрокотлы. в дубльгисе мы ИП Квасов. Обращайтесь. Всегда рады.

    п.3

  • Качественные? С автоматами Defkraft? Ну-ну.

  • Я таким котлом обогревал дом, пока газа не было, никаких нареканий, сбоев.
    Сейчас в дежурном резервном режме.

    Производителя не знал, брал на рынке на гусинке.

    Забавная опция - стоит датчик давления, отключающий тэны при падении.
    В других подобных недорогих аппаратах такого нет.

  • Если производитель поставил дешевые китайские некачественные автоматы на котел, то можно предположить что и остальные детали для снижения стоимости поставлены самые дешевые.
    Что такое падение давления? Какое оно должно быть изначально?
    У меня насос стоит, он постоянно меняет давление в системе - котел будет отключаться?

  • В ответ на: У меня насос стоит, он постоянно меняет давление в системе - котел будет отключаться?
    Какой насос, меняющий давление? Подпиточный?

    П.3

  • Циркуляционный - он у меня с регилировками и с авторегулировками. И еще один насос на полах стоит, тоже такой же.

  • Ну, пусть с регулировками. А какого болта он давление меняет? Или система неверно исполнена, или насос не той системы.

    П.3

  • Меняет производительность - значит меняет давление. В чем вопрос то?

  • Там dP стремится к нулю.

    П.3

  • В ответ на: У меня насос стоит, он постоянно меняет давление в системе - котел будет отключаться?
    Вы что такие сложные обороты набираете из простой инфы ?

    Этот датчик давления не для оперативной работы, а для аварийного отключения. Он отключит тэны, в случае если система прохудится. Котёл будет сохранен и к проблеме ремонта труб не добавится проблема замены тэнов. Датчик отключения от запредельного нагрева тоже есть, это если насос клинанёт и котел пойдет в перегрев, а штатный терморегулятор по какойт-о причине не сработает.

  • Непонятно что за датчик и когда он срабатывает. У меня в котле 2 датчика температуры, поэтому не боюсь что он перегреется. В то же время если 300 литров воды из системы выльется - то последнее что меня будет волновать - это сохранность тенов.

  • В ответ на: добрый день! расскажите какой котел приобрели? уже эксплуатировали? выбираем между газовым на балонах(временно, в след году обещали газ) и электрическим, нравится безопасность, простота, но пугают месячные затраты на отопление.
    С газом нынче не стоит связываться..СКА не взял КубокГагарина...Щас начнут скупать Малкиных..Ковальчуков..Овечкиных..Придется им цену на газ подымать.. :rofl:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Газ не стоит в баллонах, он даже дороже эл-ва будет

  • Какой котел электрический взяли??? Нравится??? Присматриваюсь к зоте, посоветуйте.

  • Установил прошлой зимой Зоту МК 12 кВт. http://vk.com/photo-51841327_298872953
    У заказчиков нареканий нет, работает замечательно. Единственное что смутило, бак с тенами у него из черного металла оказался и при сливе системы вода была рыжей из-за ржавчины.

    Дома из SIP-панелей.

  • Если в системе нет воздуха, то и коррозии не будет.

    П.3

  • Т.е., бак из нержавейки излишество? Вообще, ржавчина вымылась из нового котла.

    Дома из SIP-панелей.

  • В отоплении, пожалуй излишество, если система закрытая и герметичная. Даже открытые приходилось резать. Лет 40 отстояли. Внутри удивительно все девственно. Серый налет 1-2мм и все. Бактерии видимо.

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: