Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Рубероид + металочерепица.

  • В связи с дождиком возник вопрос.

    Имеется крыша временно закрытая рубероидом, в планах положить металочерепицу, но рубероид снимать боязно. :biggrin:

    Собственно вопрос:
    Можно ли положить метал прям на рубероид? Кто что думает по этому поводу? :dnknow:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Данных мало. Холодный чердак или утепленная по скатам мансарда?

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: Данных мало. Холодный чердак или утепленная по скатам мансарда?
    Пардон, забылся совсем...

    Крыша двухскатка, чердак холодный.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • положить можно только тогда двойной расход обрешетки если у Вас схема: стропила, обрешетка, рубероид (старый). бруски на крепление рубероида.
    вместо этих брусков надо опять пускать брусок 50х50, на них обрешетку и затем черепицу. плюс уменьшается прочность конструкции, т.к. черепица через три слоя деревяшек по принципу жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за стропила. :yes.gif:
    у меня была такая же история. в итоге я снял старый рубероид, снял обрешетку. потом на стропила уложил гидроизоляцию (пленку), прибил ее по стропилам бруском 50х50, на это брусок обрешетка и на нее черепица.
    при таком варианте всегда есть возможность потом утеплить крышу между стропилами, т.к. утеплитель будет закрыт пленкой от конденсата.

  • В ответ на: .........................................................
    у меня была такая же история. в итоге я снял старый рубероид......
    .........................................................
    Ваш выбор понятен. :respect: Это классическая схема, тут все понятно.

    Вопрос в другом. Можно ли не монтируя обрешетку, прикрутить метал прям на рубероид?

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Лёня привет,
    тебя тут ещё и курить научать :biggrin:
    у тебя же чердак холодный, какая разница , есть под металл черепицей рубероид или его нет, не вижу разницы.

  • был вчера на даче и лазил под стропила (была нужда, так вот пока солнце светило под стоя головой в области гидроизоляционной пленки я ощущал как нагрелась черепица. так вот представьте, что солнце быстро заходит и черепица быстро остывает, а под нец вплотную лежит рубероид, который также нагрелся и скорее всего дольше остывать будет. я думаю, что конденсату хватит время чтобы выпасть.
    Я так, думаюю.

  • Можно положит по моему.

  • Не нужно ложить на рубероид,вент. зазора не будет.Снимайте частями рубероид и сразу монтируйте черепицу.Если нет работяг ,могу сделать.

    Печных дел мастер!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: