Погода: 23 °C
27.0619...21пасмурно, дождь
28.0620...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

какие трубы в теплый пол

• народ у кого есть опыт использования МП труб в теплом полу, какие использовали? а то продавцы мозги все выклевали, "мои самые самые а у них не бери...." разброс цен в разы.

• Я тут выкладывал фотки. Только залил пол. Приезжай в гости:улыб:
    Вообще лучшие считаюся Pe-rt. Но на самом деле любые можно использовать. Сосед из хорошего МП делает. Но лучшими все же считаются pe-rt дя теплого пола. По цене они практически одинаковы.

• сколько стоят? кинь в личку и где брал. я тоже считаю что в принципе особой разницы нет. платить за китай под интальянской маркой или за китай мейд ин китай, разницы думаю нет. давление, температура минимальная.

• Делаю тем и тем. Но рекомендую PE-RT

• На фото труба PE-RT? И где такую продают? Сколько стоит?

• Четыре года эксплуатирую теплый пол на трёх объектах из МП труб (брал трубы на оптовке китайские, но из тех, что относительно подороже)

Никаких проблем нет, труба не расслаивается и не растрескивается (как пугали).

При укладке следовал железному правилу: труба разматывается с барабана и укладывается в один приём, никаких сгибов-разгибов. Один человек сматывает барабан, один укладывает , создаёт нужные загибы, один или двое закрепляют на арматурной сетке.

С трубами Pe-rt укладка намного проще, их можно хоть в узел завязывать.

• Имею много теплых полов под наблюдением.
    Себе делал 10 лет назад из фирменного МП.
    Знакомый купил на толмачевском МП, лопнул через месяц в 5 местах.

• причина в чем? можно накосячмть при монтаже или эксплуатации.

• есть кто пользует песчанно цементную стяжку в ТП, как полет?

• Доброго времени суток!Могу порекомендовать трубы Henco производства Германии!Лично всегда монтирую только ими!До них монтировал и французские, и немецкие, и корейские(это вообще отдельный разговор=) )
    В отличие от других производителей при монтаже с ними ВООБЩЕ проблем нет!И хозяева тоже остаются довольными!Есть конечно и тоже очень хорошие, но там цена слишком высока, а тут получите наилучшее качество за небольшие деньги!Если интересно пишите подскажу где можно приобрести!Благодарю за внимание =)

• Покупал я Хенко (МП) 16 мм. потом купил pe-rt Оказалось не дороже, а даже немного дешевле. а главное - это отсутствие у pe-rt алюминиевой прослойки и удобство монтажа - трубу pe-rt можно спокойно загибать-разгибать - и никаких жимков и никаких рисков будущих протечек.

• В ответ на: ...Могу порекомендовать трубы Henco производства Германии!...
    Хорошие трубы, особенно те, что с 0,4 мм аллюминиевым слоем. К слову сказать- производства Бельгии.
    Вот здесь смонтировали полкилометра таких труб (кнопка "фотоальбом" в левом нижнем углу)

Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

• В ответ на: Покупал я Хенко (МП) 16 мм. потом купил pe-rt Оказалось не дороже, а даже немного дешевле. а главное - это отсутствие у pe-rt алюминиевой прослойки ...
    Эта прослойка и делает трубу кислородонепроницаемой, а так же снижает коэффициент теплового расширения.

Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

• чего по составу стяжки можите сказать? реальная эксплуатация интересует.

• Ты наверное не знаешь что сейчас все трубы pert выпускаются с кислородонепроницаемым слоем

• В ответ на: причина в чем? можно накосячмть при монтаже или эксплуатации.
    Причины:
    1. левая труба
    2. неправильная обвязка
    при этом неправильный монтаж и возможно ее многократно разгибали

• В ответ на: чего по составу стяжки можите сказать? реальная эксплуатация интересует.
    стяжка - раствор М300, желательно добавление пластификатора и фибры

• некоторые настаивают на том что бетон м300 (наличие фракции 5-10), вот и задаю вопрос а по факту ЦПС кто то использовал и каков результат, желательно с параметрами, тольщена стяжки, пропорции, запуск и т.д.

• Вам именно с трубами интересно как себя стяжка ведет или кабельный тоже рассматриваете?

Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

• nтолько цемент и песок, крупные включения запрещены.
    толщина стяжки зависит от качества смеси, стандартно это 7 см (5 см от трубы), делают и тоньше, но там спец смесь с добавками.
    Результат - нужный.
    запуск - 5С/сутки

• МП

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: