Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

постройка без разрешения-особенности

• Сосед построил дом в 1 метре от нашего забора.Хотим вот тоже строить,куча народа и все без жилья.
    Но что бы начать,вроде надо разрешение от соседей как миниму?Денег в обрез и времени нет на получение
    разрешения.

• сосед нарушил и вы туда же

• :dnknow: Я не знаю где вы строитесь..У нас,насколько помню по боковинам от соседского забора 4,5м.По переднему плану 7 м.

Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

• В ответ на: :dnknow: Я не знаю где вы строитесь..У нас,насколько помню по боковинам от соседского забора 4,5м.По переднему плану 7 м.
    У Вас однако, тоже НЕТ разрешения на строительство?
    Иначе Вы бы не гадали, а точно знали.
    Все эти размеры указанны на градостроительном плане.
    Без которого не выдают разрешения на строительство.

Бойтесь своих желаний - они сбываются.

• Вроде должно быть три метра от забора.У нас ещё есть такая возможность.Вот надо ли заранее брать
    разрешение соседей.

• Всё верно!

Раньше было 3 метра от соседей, а от красной линии (от улицы) 5 метров.
    А теперь (гр. план получал в 2011г, выдавали в Доме быта) - 3 метра в круговую, но у меня дом кирпичный.
    У соседей разрешения я считаю просить не нужно, 3 метра минимально - разрешённое растояние от дома до забора. Теперь они пускай думают, как дольше им жить. Так как минимальное противопожарное расстояние между кирпичными домами должно быть 6 метров, то есть по 3 метра с каждой стороны. Между кирпичным и деревянным 10, а между двуми деревянными 15 метров. Все эти нормативы есть в интернете. Дерзайте.
    Удачи Вам.

• Вот у нас дом построенный в 50х годах деревянный,расстояние от соседа пол метра.
    Можно было построить сейчас в глубине огорода соблюдая 3 метра.
    Но придётся строить на месте старого,но сибит,что бы не бегать за разрешениями.В чём смысл не понимаю.

Исправлено пользователем seabee (15.07.12 18:42)

• В каком смысле нет разрешений,вы о чём :dnknow: Построились и живем в готовом посёлке,по нормам,которые написал выше.Вроде вокруг люди адекватные,и не у кого в мыслях нет впихивать что то в метре от забора соседа.

Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

• "seabee"

Вы спросили, я Вам написал то что сейчас требуют в 2012 году, а соблюдать это или не соблюдать дело Ваше. Но лично я бы на Вашем месте сходил в отдел архитектуры и поинтересовался как и что. Вам нужно разрешение не на строительство, а на реконструкцию Вашего старого дома. Надеюсь кто этим занимался из форумчан Вам подскажут.

"vt05"

Сегодня "вокруг люди адекватные", а завтра к примеру Ваш сосед например продаст дом не адекватному. И что? У меня тоже на даче 35 лет назад сосед построил капитальный дом прямо по граници нашего забора. И естественно на растоянии 5-6 метров от дома из-за тени ничего не растёт. И снег и дождь с его крыши на нашем участке, а мы как адекватные люди терпим это, вот только понравится ли это новому хозяину которому я продам участок - я не знаю. Поэтому сейчас при строительстве нового дома я сам не нарушил вышеуказанных норм и соседям не позволил. Был свидетелем как люди за неправильно установленный забор сдвинутый всего лишь на 10 сантиметров, чуть не по убивали друг, друга. И это увы не единичный случай - видно время сейчас такое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: